Возможно ли, что мы живем в виртуальном мире?

11 октября 2023
0
506
Ученый-физик из Университета Портсмута провел исследование, чтобы выяснить, может ли новый закон физики поддерживать много обсуждаемую теорию о том, что мы являемся всего лишь персонажами в продвинутом виртуальном мире.

Компьютерная симуляция.Компьютерная симуляция.Pixabay/CC0 Public Domain

Гипотеза о симулированной Вселенной предполагает, что то, что люди испытывают, на самом деле является искусственной реальностью, подобной компьютерной симуляции, в которой они сами являются конструкциями.

Теория популярна среди нескольких известных фигур, включая Илона Маска, и в рамках науки, известной как информационная физика, которая предлагает, что физическая реальность в основном состоит из информационных битов.

PxHere

Доктор Мелвин Вопсон ранее опубликовал исследование, в котором предположил, что информация имеет массу, и что все элементарные частицы - самые маленькие известные строительные блоки Вселенной - хранят информацию о себе, подобно тому, как у людей есть ДНК.

В 2022 году он обнаружил новый закон физики, который может предсказывать генетические мутации в организмах, включая вирусы, и помогать оценивать их потенциальные последствия.

Он основан на втором законе термодинамики, который устанавливает, что энтропия - мера беспорядка в изолированной системе - может только увеличиваться или оставаться неизменной.

PxHere

Доктор Вопсон ожидал, что энтропия в информационных системах также будет увеличиваться со временем, но, изучив эволюцию этих систем, он понял, что она остается постоянной или уменьшается. Именно тогда он установил второй закон динамики информации, или инфодинамики, который может значительно повлиять на исследования генетики и теорию эволюции.

В новой статье, опубликованной в журнале *AIP Advances*, рассматриваются научные последствия нового закона для ряда других физических систем и сред, включая биологические, атомную физику и космологию.

Доктор Вопсон, из Школы математики и физики Университета, говорит: "Тогда я понял, что эта открытие имеет далекоидущие последствия для различных научных дисциплин.

"Следующим шагом для завершения этих исследований является эмпирическое тестирование," - добавил доктор Вопсон.

"Один из возможных путей - мой эксперимент, разработанный в прошлом году, чтобы подтвердить существование пятого состояния материи во Вселенной и изменить наше представление о физике, используя столкновения частиц-античастиц".

Это исследование вызывает множество вопросов о природе нашей реальности и нашем месте во Вселенной. Возможно, мы все живем в виртуальном мире, где информация является основным строительным блоком, а энтропия играет важную роль в поддержании упорядоченности и симметрии.

Несмотря на то, что эта идея может звучать удивительно, она предлагает новые пути для исследования и понимания нашей реальности. Будущие эксперименты помогут установить, насколько эта теория соответствует физическим законам и какую роль информация играет в нашей Вселенной.
Информация
Добавить комментарий