Инопланетяне - это роботы с искусственным интеллектом

24 октября 2022
0
1076
Жизнь за пределами Земли никогда не была обнаружена; нет никаких доказательств того, что инопланетная жизнь когда-либо посещала нашу планету. Однако это не означает, что Вселенная безжизненна, за исключением Земли.

Космическое агентство говорит: "Хотя явных признаков жизни никогда не было обнаружено, возможность существования инопланетной жизни и научные обоснования этого - становятся все более правдоподобными".

earth-chronicles.ru

И это не первый случай, когда ученые говорят о том, что инопланетяне на самом деле могут быть искусственным интеллектом. Например, британский астроном Мартин Риз считает, что инопланетяне - это роботы, уничтожившие своих создателей.

Лорд Мартин Риз, ведущий королевский астроном Великобритании, заявил, что инопланетяне, которые однажды могут нас посетить, скорее всего, будут роботами.

В многочисленных голливудских фильмах представлены возможности того, как роботы обретают самосознание и решают уничтожить людей, чтобы править миром.

PxHere

Мартин Рис, Королевский астроном, сказал на Челтенхемском фестивале науки, что захват мира роботами вполне возможен. Он сказал: "Я думаю, что если мы обнаружим что-то искусственное, то это будет не цивилизация из плоти и крови, как наша. Я думаю, это будет что-то роботизированное и электронное".

"Если представить себе временную шкалу нашей Земли, то для того, чтобы простая жизнь развилась в цивилизацию, потребовалось почти четыре миллиарда лет, а технологии у нас существуют не более нескольких тысяч лет.

Безусловно, можно предположить, что еще через несколько веков - 1 000 лет - нас вытеснят электронные сущности.

Они будут практически бессмертны и смогут существовать до конца истории Вселенной. Так что они могут просуществовать несколько миллиардов лет".
Информация
Добавить комментарий