Следы мирового потопа

11 апреля 2022
0
1443
В такой стране как Индия существует несколько вариантов мифа о Потопе. При выполнении раскопок в знаменитой пещере Шанидар археологами были обнаружены следы, четко говорящие о масштабных наводнениях. Данное открытие стало самым важным для ярых сторонников реальности Всемирного Библейского Потопа.


Уникальность этой пещеры заключена в том, что человек в качестве жилища использовал ее очень продолжительное время. Самый древний слой дотируется 65 тыс. лет до нашей эпохи, а использовать ее перестали 11 тыс. лет. Наиболее странным явилось следующее, некоторые культурные слои имели в своем составе песок мелкий, ракушечник и гальку. И это в пещерном комплексе, который никогда не был на дне моря. Таких слоев было обнаружено четыре. Самый масштабный явился слой как раз дотированный 11 тыс. лет до н.э. После этого она не использовалась человеком.


Переместившись в Северную Америку можно увидеть похожие следы. На глубине культурного слоя, который соответствует 10-12 тыс. лет, наблюдается пласт черного цвета. После анализа было установлено, что он образовался в условиях заболоченной территории, иначе говоря, при большом количестве воды. А самое любопытное, что этот слой расположен под целыми штатами.

В Андских горах в современном Перу исследователи многократно находили следы морских отложений.

Озеро Титикака, которое расположилось на высоте 4 км от уровня моря, заселено морскими обитателями. По одной теории данное озеро ранее являлось частью моря, но в результате мощнейших тектонических процессов оно было поднято на такую значительную высоту.


Но данная мысль не способна выдержать серьезной критики. Сначала в результате подобных подвижек земной коры обитатели да и само озеро вряд ли сохранились бы. А еще геологические особенности окружающей местности говорят о том, что данного события не было.

Если бы водоем «поднимался», то вся окружающая обстановка была сформирована из пород осадочного типа, как например Средиземноморье. Но нет, в черте водной глади видны гранит, базальт и другие магматические минералы.

А плато Альтиплано сформировано горизонтальными мягкими осадочными породами. При сильных тектонических подвижках такие линии были бы разрушены.

Сахама.Сахама.

Вся эта картина проще объясняется так: мощная волна Цунами, перемахнув через горы, хлынула на плато, принеся с собой морских обитателей и много обломочного материала. Затем большая часть влаги испарилась, тем самым сформировав Плато Альтиплано с его практически идеально ровной поверхностью. Это так же объясняет наличие просто колоссальных солончаков, размещенные на юге.

Уюни.Уюни.

А последние находки археологов как нельзя лучше выделяют такой вариант события.

«В Южной Америке были откопаны останки времен Ледникового периода, в них несочетаемые животные (травоядные и хищники), перетасованы в хаотичном «фарше» с костями человеческого происхождения. Но более любопытным приходится то, что в мешанине попадаются и останки морских животных.

В Европе также встречаются отпечатки данного поистине удивительного события. Пик Горы Мон -Жене в Бургундии просто усеян фрагментированными частями скелетов северных оленей, мамонтов, лошадей и всевозможных млекопитающих.

Нынешняя Аляска и Сибирь перенесли на себе наибольшее воздействие убийственного катаклизма. На этих территориях было найдено огромнейшее количество останков крупных животных. А самое интересное, среди этих останков очень часто попадались туши с целыми мягкими тканями и нереальное число бивней мамонтов в отличном состоянии.

Из всего этого следует вывод, что следы катаклизма, произошедшего 13 тыс. лет назад, по трагизму как минимум не уступают Всемирному Потопу.

Но если рассматривать не только Библию как источник, а рассмотреть и последующие источники, то становится предельно ясно — пришла вода и сильнейшие извержения, и землепотрясения.

«А в то время волк Фенрир, которого постоянно цепляли на цепь, разорвал оную и освободился. Он начал потягиваться и все мироздание пошатнулось. Ясень Иггдрасиль, бывший осью земли, перевернулся вверх ногами. Горы начали рушиться и трескаться от самых вершин до основания… Огонь вылетал из проходов в скалах, везде клубился пар. Все живое стало предано забвению. И в сей час реки, озера и моря возмутились и покинули свои берега...» Тевтонские Предания

Эти слова легенды отлично согласовываются с геологическими данными, указывающими на сильную активность в этот временной интервал всех вулканов.

Обнаружили огромное количество останков животных, которые затонули в битумных прудах Ла-Бреа под Лос-Анджелесом. Там были обнаружены: бизоны, верблюды, лошади, ленивцы, мамонты и множество саблезубых тигров.

Ранчо Ла-Брея.Ранчо Ла-Брея.

В долине Сан-Педро были откопаны скелеты мастодонтов в вертикальном расположении, полностью засыпанные сажей вулканического происхождения.

Следует так же подчеркнуть, что это время как раз является окончанием «Ледникового Периода», а с ним связывают крайне значительную смену температурного баланса на Земле.

Но кроме «разового» вымирания ученые установили, что в Ледниковый период на территории Нового света были утрачены более 70 видов крупных млекопитающих.

Перито-Морено.Перито-Морено.

В Европе и Азии были потеряны так же десятки видов. Австралия во временной интервал с 11 000 по 9 000 лет до н.э. утратила 19 видов животных. Чтобы наглядно представить масштаб, за предшествующие 300 тыс. лет вымерли 20 видов.

Такими событиями был ознаменован конец Ледникового периода.
Информация
Добавить комментарий