Тайна "Медведицы"

08 марта 2008
1
8170
Чертово логово

Все попытки разузнать тайну тоннелей как будто натыкаются на преграды. Однажды группа спелеологов и уфологов проникла в один найденный ими прямой ход, но очень скоро ими овладело чувство страха. Вдруг в темном тоннеле раздался приближающийся грохот - что-то мчалось навстречу, и исследователи панически обратились в бегство.

Следующая бригада вернулась расстроенной - раскоп оказался заполненным водой. Хотя дождей не было уже два месяца... Раскопки пришлось прервать.

- Решили доступными наземными средствами проследить, куда же ведет странная пустота под степной местностью, - повествует Чернобров.- Тоннель продолжался на многие километры. Наконец, приборы показали, что пустота под землей стала заметно расти, ширина постепенно увеличилась с 22 м до 80, затем - до 120. Измерять сверху становилось все труднее, местность шла на подъем, на горную вершину. У многих при приближении к объекту поиска внезапно заболела голова, аппаратура стала нагреваться, приборы - зашкаливать. Так что до вершины горы добрались только самые стойкие. И обомлели...

Над землей на метровой высоте летели строем сотни раскаленных огненных шаров! Что за дьявольская сила тянет их строго вдоль подземной пустоты в сторону вершины?


Вот они приближаются к лесу и проходят насквозь, как нож сквозь масло. Словно гусеницы - зеленые листики, огненные шары жадно объедают стволы деревьев, выжигая в них круглые дыры и причудливые спирали. Именно так и выглядит здешний "заколдованный лес".


Информация