Тайна "Медведицы"

08 марта 2008
1
8174
- И все-таки мы решили начать раскопки, - рассказывает Чернобров. - Расставили для ориентировки белые флажки, забрались на гору, чтобы увидеть их все вместе, и поразились. Флажки были словно расставлены по одной ниточке! Пещера была ровной, как стрела.

Схема тоннеля на Медведицкой гряде. Рисунок В.Черноброва.Схема тоннеля на Медведицкой гряде. Рисунок В.Черноброва.

Да и пещера ли это? В природе до сих пор не было известно столь ровных подземных рек, разломов или трещин. Под самой вершиной горы обнаружилось, что пещера расширяется до 35 метров, и из этой огромной залы в разные стороны уходят еще три ответвления. И ведут они... к уже известным местам посадок НЛО.

Пещера оказалась искусственным тоннелем?! Чьим? Неужто его прорыли "лесные люди"? Для чего им понадобилось сооружать столь грандиозное сооружение, а главное, как бы они без специальных навыков выдержали бы столь точно все размеры? Такая точность хорошо бы пригодилась, будь этот тоннель взлетной полосой какого-то подземного аэродрома. Но отпадает и эта версия: во-первых, до 1942 года под землей строили не взлетные полосы, а убежища для самолетов; во-вторых, взлету самолета из тоннеля сильно мешала бы гора, находящаяся сразу перед выходом... Разве что в тоннеле летали не самолеты, а аппараты с гораздо лучшей системой управления, чем у самолетов... Неужели система лабиринтов - это огромный подземный космодром?

Информация