Почему утонула Атлантида?

15 октября 2021
1
2156
Мифы и легенды, в мировом фольклоре в частности и в истории вообще, занимают одно из видных мест. Некоторые легенды больше похоже на сказки с магами и волшебниками, и ничем, кроме как высокими технологиями, не объясняются, другие легенды имеют под собой реальные исторические события, происходившие в реальных географических местах. И основываясь на этих легендах, в местах, которые в них описаны, некоторые учёные пытались проводить поиски и даже что-то находили. Но тут нужно понимать, что за прошедшие века в легенде остался лишь общий смысл, а конкретные детали утеряны и заново привязаны, причём не один раз. И одна из таких легенд — легенда о затонувшей Атлантиде.

Атлантида.Атлантида.

И вот сегодня хочу вам рассказать свою версию этой легенды, с привязкой к местности. К этим результатам я и мои помощники пришли после сопоставления очень большого количества фактов и многолетних исследований.

Итак, однажды в прошлом существовала высокоразвитая страна, где люди достигли больших высот в развитии науки и техники. По небу проплывали дирижабли, так как они наиболее предпочтительны в условиях более высокого атмосферного давления и более плотной атмосферы, а связь между людьми и частями страны осуществлялась устройствами, наподобие современных телефонов.

Страна та занимала целый континент, и день длился полгода, и полгода длилась ночь. Люди жили, не зная бед и горя, занимались своими делами, растили детей, строили планы на будущее, но однажды всё изменилось. В одну из ночей не стало видно звёзд, а потом начался дождь невиданный силы. Воды выливалось так много, что улицы городов очень быстро превращались в полноводные реки. И с каждым часом дождь только усиливался, и продолжался тот дождь около 10 суток (по современному времени). И усилилась вода на Земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом, на пятнадцать локтей поднялась над ними вода.

Этот неимоверный дождь - не что иное, как обрушение водно-парового слоя из верхних слоёв атмосферы, и в Библии это событие описано как “Всемирный Потоп”. Из-за потери атмосферой такого количества воды, атмосферное давление стало снижаться, а снижение давления привело к падению температуры в этой зоне, примерно как замерзает газовый баллон, когда из него отбирается газ.

Газовый баллон.Газовый баллон.

В итоге, падение температуры привело к замерзанию выливающейся воды и образованию ледника. На данный момент Атлантида в виде льда содержит 80% мировых запасов пресной воды, средняя толщина слоя льда — 2500-2800 метров, достигающая максимального значения в некоторых районах — 4800 метров, из-за чего континент просел на 500 метров. Для сравнения, высота западной вершины Эльбруса — 5642 метра. Думаю, уже многие догадались, что речь идёт об Антарктиде.

Талая вода в Антарктиде.Талая вода в Антарктиде.

Пингвины в Антарктиде.Пингвины в Антарктиде.

Да, уважаемый читатель, ты всё правильно понял, я считаю, что, Антарктида – это та самая легендарная утонувшая Атлантида, она же Гиперборея. По мнению некоторых исследователей, Гиперборея находилась на Северном полюсе, а после затонула, а Атлантида находилась в Атлантическом океане, и так же затонула.

Гиперборея.Гиперборея.

Однако по-моему, это всё один и тот же материк, находящийся на Южном полюсе, который так же затонул и затем замёрз. О том, почему Гиперборея, по моему мнению, не могла находится на Северном полюсе, рассказывается в этой статье - ссылка скоро будет тут.

Именно поэтому на Антарктиду не пускают обычных людей, и там находятся исследовательские станции, которые официально ведут наблюдения за климатом и занимаются разработкой мер по недопущению глобального потепления, а негласно проводят исследования и поиск артефактов прошлой цивилизации; и именно поэтому в ряды альтернативщиков был вброшен миф о плоской земле, с одной единственной целью - убедить ищущих людей, что южного континента не существует, и это всего лишь ледяной барьер, эдакий край Земли, и искать там нечего. Кстати, на счёт глобального потепления. По нашему мнению, именно за счёт смены климата Антарктида и замёрзла, а в недалёком прошлом там были субтропики, что и давало возможность существованию там жизни как таковой. О смене климата, и как вообще возможны субтропики в Антарктиде, рассказывается в статье «Парниковый эффект. Это хорошо или плохо?», если кому интересно, и тем более, прежде чем в комментариях бросаться словами типа «чушь» и «бред», почитайте её, в ней всё объясняется с научной точки зрения.

Тут хочу отметить, что подобный процесс затопления водой происходил на обоих полюсах одновременно. Однако на Северном полюсе имелись некоторые отличия, так как под самим Северным полюсом находится океан, в отличие от Южного полюса, где расположен континент. И воды, вылившиеся на Северном полюсе, образовали Ледник в Гренландии и «вечную» мерзлоту в Канаде и Сибири.

А мы попробуем разобраться, что же нам известно об Антарктиде на сегодняшний день.

Согласно официальной истории, Антарктида была открыта «Первой русской антарктической экспедицией» в 1820 году, под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев.Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев.

При этом, что немаловажно, согласно той же официальной истории, в большинстве случаев, «вновь открытые» территории, становились частью, ну, или колонией, страны, открывшей эту территорию. Однако Антарктида не стала ни территорией, ни колонией Российской Империи, даже формально, а напротив, были заключены некие международные договоры, закрепляющие за Антарктидой некий особый статус.

Исследовательские станции в Антарктиде.Исследовательские станции в Антарктиде.

С экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева, тоже не всё гладко. Даже официально говорится, что снаряжалась она в чрезвычайной поспешности, из-за чего не удалось собрать научный отряд, и практически все научные наблюдения, как в области географии, так и этнографии и естествознания, осуществляли офицеры и единственный учёный на борту — профессор Казанского университета Иван Симонов. Заметьте, в 1820, при открытии Антарктиды, проводились работы по этнографии. Подчёркиваю, в официальной информации говорится, что эти работы осуществлялись, а не планировались. Видимо, пингвинов считали.

Информация
Комментарии
1 | Алекс 19 октября 2021 23:20:15
Если лед на континенте несколько километров, какого размера должна быть эта пирамида, выступающая из подо льда. Кому взбрело в голову такого монстра построить!!!??? Притягивать за уши не надо все.
Добавить комментарий