Загадка японского НЛО родом из девятнадцатого века

31 августа 2021
0
2652
Термин "летающая тарелка" вошел в обиход исследователей феномена НЛО в середине прошлого столетия, когда начался настоящий бум наблюдений НЛО, вначале на территории США, а затем и по всему остальному миру. Однако, ошибочно было бы полагать, что сам феномен НЛО якобы не существовал во все предшествующие эпохи. Упоминания о наблюдениях полетов неопознанных летающих объектов, а иногда и даже воздушных сражений между ними, можно обнаружить в средневековых европейских и русских летописях, а также древнеегипетских, древнеримских, китайских и японских источниках прошлого.


Но были и наблюдения объектов, внешне напоминающих классическую "летающую тарелку" ХХ века, уже в предыдущем XIX веке. Например, один такой интересный случай произошел 22 февраля 1803 года к северо-востоку от японского города Токио. В этот день японские рыбаки обнаружили недалеко от побережья провинции Хитати странное судно, напоминающее "котел для варки риса" высотой 3,5 метра и диаметром 5 метров. В корпусе судна имелось несколько иллюминаторов, которые поразили рыбаков, никогда ранее не видевших ничего подобного. Также они не смогли идентифицировать материал, из которого это "судно" было изготовлено.


Поднявшись на него, они обнаружили во внутренних помещениях красивую женщину с рыжими волосами в облегающем костюме из неизвестного материала, которая, к тому же, говорила на незнакомом языке. Внутренние помещения также имели надписи на совершенно незнакомом для японцев языке. Женщина держала в руках какой-то загадочный ящичек и никого к нему близко не подпускала. Из-за языкового барьера рыбаки так и ничего не смогли узнать от странной незнакомки и вскоре покинули ее судно, чтобы продолжить свой лов. А эта история стала достоянием многих жителей провинции Хитати.


Когда слухи об этом событии дошли до властей, то они заинтересовали японских ученых, Но предпринятые властями попытки обнаружить судно с незнакомкой так и не увенчались успехом. Тем не менее, описание этих событий со слов рыбаков было зафиксировано в некоторых японских источниках и дошло до нашего времени. Так, в японских хрониках "Hyouryuukishuu" есть множество изображений этого странного объекта и его обитательницы.


Только вряд ли подобный аппарат мог быть инопланетным, но зато он вполне вписывается в гипотезу о путешествиях во времени. И возможно, что наши потомки из будущего, овладев технологией путешествий во времени, периодически посещают различные исторические эпохи. А потому и все труды фальсификаторов истории совершенно безполезны и в будущем человечеством будет раскрыта вся правда о нашем подлинном прошлом.
Информация
Добавить комментарий