Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16765
Далее Фрай рассказал, что, когда они оказались над Нью-Йорком на высоте 32 км., под кораблем рассыпались миллионы огней. Но пребывание над городом было очень коротким, после чего его с еще большей скоростью доставили на то место, откуда корабль взлетел.

Как в полусне Фрай вышел из корабля и, сделав десяток шагов, оглянулся. Дверь сразу же закрылась и в середине корабля появился огонь оранжевого цвета. После этого корабль, как пущенный из катапульты, устремился вверх и по мере его полета оранжевый цвет стал меняться на фиолетовый.

Поскольку испытательный полигон Уайт-Сэндс являлся запретной зоной с очень строгими ограничениями, Фрай смог опубликовать подробное описание случившейся с ним странной истории только через 12 лет.

(9) Еще более фантастическое приключение произошло в начале 1968 г. со студентом университета Томом Монтелеоне, который увидел на шоссе странный металлический объект, заграждавший дорогу. Когда Том пошел к объекту, из него вышло человекообразное существо, назвавшее себя "Вадиком" и заявило, что оно с планеты Ланулос, находящейся за пределами нашей солнечной системы. После короткого разговора "Вадик" сказал, что он его еще увидит, сел в свой корабль и улетел.

Вторая из четырех встреч произошла в одном из ресторанов Вашингтона, где Монтелеоне работал, учась в университете. Поздно вечером в ресторан пришел посетитель в темном пальто и большой глубоко надвинутой на глаза шляпе. С удивлением Том узнал в нем незнакомца, которого несколько недель назад встретил у НЛО. "Вадик" спросил Тома, хочет ли он совершить короткий полет на НЛО. После окончания работы они поехали на новом «бьюике» к космическому кораблю, вошли в него и дверь за ними закрылись.

Том описал, как его привели в навигационное помещение, где "Вадик" показал ему экран, на котором была планета Земля с их корабля, летящего в космосе. После посадки на планете Ланулос Том был взят в поездку по небольшой части этой планеты. Он видел людей, идущих по улицам, все здания, которые были очень низкими, одно- и двухэтажными, но все с одинаковой температурой.

Одним из самых поразительных моментов во время путешествия на Ланулос была бросающаяся в глаза разница во времени на Земле и на этой планете. Хотя полет, казалось, потребовал около 7 часов, на земле за это время прошло немногим более одного часа. Вся эта история подробно излагалась в 2,5-часовой передаче по вашингтонскому телевидению.

(10) Следующее сообщение о контакте с членами экипажа НЛО в США было особо тщательно проверено. Речь идет о двух 23-летних индейцах навахо, которых звали Бигей и Тосси и которые 2 ноября 1967 г. во время поездки на машине в Рири (штат Айдахо) увидели лучи света и маленький НЛО с куполом, зависший на высоте 1,5 м. прямо перед их автомобилем. Старый «бьюик», в котором они ехали, сразу остановился, хотя они не тормозили. Из люков, расположенных но окружности НЛО, излучались зеленые и оранжевые лучи, а через прозрачный купол были видны две маленькие фигурки. Потом этот купол открылся, одна из фигур вышла, как бы поплыла к машине. Она была ростом 1 метр, со страшным лицом, необычно большими ушами, круглым ртом и узкими губами. Лицо казалось зеленоватым. Странное существо открыло левую дверцу автомобиля и вошло в него, после чего автомобиль сам проехал метров 20 в поле и остановился. Один из индейцев - Тосси испугался, выскочил из машины и убежал, а существо начало издавать какие-то звуки, обращаясь к оставшемуся Бигею, но тот ничего не понимал. Позднее он рассказал, что голос был высоким и быстрым, как у женщины. Он попробовал даже подражать этому чириканью, но испугался до смерти.

Вскоре у машины появился второй член экипажа НЛО. Тогда первое существо вылезло из машины и они оба вошли в НЛО, который поднялся вверх по ломанной траектории. В это время Тосси добежал до ближайшей фермы и приехал на место с ее хозяином. Здесь они нашли в машине дрожащего от страха Бигея.

Вся эта история продолжалась около 15 минут. Потом все трое поехали в полицию и рассказали все, как было. Оказывается, что в это же время скот в ближайшей деревне проломил ворота коровника и убежал за две мили в поле.

Аналогичный случай произошел в те же часы невдалеке от этого места с одним шофером грузовика, к которому тоже вплотную подлетел НЛО и остановил автомобиль. Маленькое существо из НЛО тоже пыталось влезть в кабину грузовика, ощупывало ее стекла и стучало по козырьку. После того, как ему не удалось попасть в кабину, существо возвратилось в НЛО и он улетел, а испуганный шофер приехал домой и всю ночь не мог заснуть.

Для проверки правдивости сообщений о контактах с экипажами НЛО свидетелей часто проверяют с помощью детектора лжи. Очень ценным оказывается также метод раздельного опроса каждого из свидетелей под гипнозом. В этих случаях удается извлечь из подсознания свидетелей многие подробности, которые бывают или просто забыты, или стерты из их памяти воздействием энлонавтов.

Кроме некоторых физических контактов с инопланетянами, имеется еще большее количество так называемых духовных контактов.

(11) Первый такой контакт имел место в 1866 г. у Уильяма Дентона из Новой Англии. Он утверждал, что находится в телепатической связи с существами с другой планеты, и написал серию книг, в которых дал подробное описание космических кораблей тарелкообразной формы, сделанных из алюминия (хотя способ промышленного производства алюминия был открыт только через 20 лет).

Американский сенситив Олав Джонсон, принимавший участие в известном телепатическом эксперименте Митчелла во время полета "Аполлона-14", считает, что в обозримое время мы сможем войти в телепатическую связь с цивилизациями других солнечных систем. После эксперимента с телепатической связью между Землей и Луной стало ясно, что расстояние не играет роли, поэтому в перспективе, видимо, возможна передача мыслей на миллионы километров космического пространства.

Американский специалист по кабельному телевидению и электрофизике Роберт Монро якобы совершил уже 600 экспериментальных путешествий в "астральном теле". Такой способностью к "экскурсиям", как их называют в парапсихологии, обладают многие мистики, шаманы и знахари.

В своей книге "Человек с двумя жизнями" Монро сообщает о путешествиях в миры, похожие на земной, но лежащие в другой части Вселенной и достижимые посредством каких-то духовных манипуляций.

(12) В Джошуа Три (Калифорния) уже существует маленькая группа ученых и исследователей под названием "Solar Cross Foundation", которая специализируется на духовных контактах с НЛО. Через посредство медиума, не находящегося в трансе, но способного передавать чужие мысли, они якобы ведут "переговоры" с отдельными учеными и высокопоставленными лицами двух различных планет. В течение пяти лет эта организация записала такие переговоры на 30000 м. магнитофонной ленты. По мнению ее членов, уже сам объем этой информации является достаточным доказательством того, что речь идет не о творении самих трансмедиумов или спиритов.

Информация