Палеоконтакты на Руси

20 июля 2006
0
17414
Как их ловит Иван – пшено заливает вином заморским. Этот дьявольский коктейль и пробует жар-птица. Видимо, анализаторы этого автомата не успели быстро справиться с определением сложного химического состава (вряд ли автоматы сталкивались с подобным веществом раньше), компьютер птицы «завис» и Иван воспользовался возникшей заминкой…

Много вопросов возникает к царевне, кою, по приказу царя, Иван изловил на берегу. Царевна плавает по морю-океану в серебряной лодке, на берег сходит крайне редко. Почему, спрашивается? Может быть, потому что риск встретить в море любопытного человека меньше? Или потому, что в те времена люди не обладали мощными флотами? И опять же – лодка из серебра (опять непонятный материал с металлическим блеском!)… Не думаю, чтобы в те времена у землян существовали технологии изготовления таких средств передвижения… И царевна, сходя на берег, принимает меры предосторожности – начинает петь, от чего Иван засыпает. Или его парализовало? Что это - гипноз? Газ?

Если изучать текст «Горбунка» дальше, то сомнений в инопланетном происхождении персонажей поэмы «Конек-горбунок» не остается вовсе.
Иван едет знакомиться с брату Царевны – Месяцу.

Тут Иван с землей простился
И на небе очутился
И поехал, будто князь,
Шапка набок, подбодрясь.
"Эко диво! эко диво!
Наше царство хоть красиво, --
Говорит коньку Иван.
Средь лазоревых полян, --
А как с небом-то сравнится,
Так под стельку не годится.
Что земля-то!.. ведь она
И черна-то и грязна;
Здесь земля-то голубая,
А уж светлая какая!..


Что первое бросается Ивану в глаза – цвет земли. Иван наблюдает землю не как «почву», а как планету. И говорит удивленно о том, что земля-то голубая! Голубой Земля выглядит только из одного места. Из космоса…




Информация