За окраиной мира, бытия и сознания

29 мая 2006
2
18197
В создании 5-й расы кроме нас также принимали участие и другие Содружества. Первыми появились люди на Африканском континенте - около 8 млн. лет назад. Следующими были ацтеки, майя, история которых началась 4-5 млн. лет назад. Затем азиаты - около 3,5 млн. лет назад. И наконец европейцы - 4-5 тыс. лет (ошибки нет - именно тысяч лет - прим. автора) назад. Поэтому можно сказать, что человечеству как таковому 8 млн. лет. Мы не берем в расчет пещерных людей, так как это не ваши предки. Они существовали автономно как запасной вариант, но не эволюционировали из одноклеточных. Для увеличения "живучести" цивилизации был принят ряд мер. При помощи генной инженерии мы создали что-то среднее между 3-й и 4-й расами, но увеличили набор генофондов. Получилось несколько популяций с различной окраской кожи. Кроме того, в своем активе вы имеете Ноосферу. В результате у вас появилась "душа" и наладился реинкарнационный цикл.

Ранее мы притормаживали ваше сенсорное развитие, чтобы технический прогресс шел несколько впереди. К примеру, вы уже сегодня можете использовать технические способы защиты от считки мыслей друг друга, чего не смогла добиться 4-я раса. Хотя ваши сенсорные возможности могут в экстремальных ситуациях пробить поставленные блоки, но в норме не позволяют вмешиваться в чужой мысленный процесс. Таким образом, мы учли и исправили ошибки, допущенные в работе с 4-й расой. Еще одним благоприятным фактором являются "Учителя" Ноосферы, которые осуществляют повседневное курирование цивилизации, регулируют развитие сенсорных способностей у ее представителей и взаимоотношения между ними.

Сегодня существует ряд проблем, не позволяющих нам взаимодействовать с вами более эффектно. Во-первых, на этом процессе отрицательно сказывается размежевание наших рядов. Во-вторых - различия в уровнях развития, в соотношениях энергетических и физических параметров наших и ваших индивидуумов. В-третьих, имеется проблема, связанная с потенцией развития ноосферных подразделений и банка Шамбалы и с их взаимоотношениями, как пунктов координации вашей эволюции. Но мы считаем, что все препятствия преодолимы. Употребляемый нами термин "эксперимент", подразумевающий культивирование разумных форм жизни, не должен вызвать содрогания, так как данные действия соответствуют космическим законам, а вновь созданный интеллект не выращивается для чьей-то выгоды. Это не кулуарные интересы, а высшая целесообразность. Это единственно возможный способ выведения расы, способной пережить вселенские катаклизмы.

Дело в том, что по расчетам, наши информационные банки и наша цивилизация, а также Содружество в целом не имеют шансов на выживание после взрыва Вселенной. Те банки, которые все-таки останутся после Взрыва, нужно кому-то развивать дальше и реализовывать. Так вот, возможно, ваша душа, или оболочка, сможет перенести взрыв и приспособиться к существованию в пространстве и времени. Мы не смотрим на вас как на собственное и бесправное детище или как на подопытных животных. Вы - наше будущее.

К сказанному добавим, что в параллельных мирах подобные эксперименты ведут другие космические Содружества, но мы мало соприкасаемся с ними".


Владивосток, 1996 г. Тираж 2000 экз.
Информация