Скоро может случиться "Восстание планеты обезьян"...

01 Авг 2011
2
4676
Кадр из фильма "Восстание планеты обе...Кадр из фильма "Восстание планеты обезьян"

Британские ученые обеспокоены экспериментами по очеловечиванию животных. В частности, их волнуют научные работы, нацеленные на придание человеческих свойств, таких как речь, обезьянам. Подобные исследования могут обернуться плачевно для самих людей, поэтому их необходимо прекратить, считает группа ученых под руководством профессора философии Томаса Болдуина из Университета Йорка.

В настоящее время исследования с участием обезьян, к примеру, шимпанзе находятся вне закона в Великобритании. Но они по-прежнему разрешены во многих других странах, включая США, и британским ученым не запрещено принимать участие в этих экспериментах, пишет The Telegraph.

Болдуин и его коллеги подготовили доклад, в котором напоминают о сценарии американского фильма "Восстание планеты обезьян". По сюжету все начинается с того, что ученые в поисках лекарства от болезни Альцгеймера создают новую породу обезьян с человеческим типом интеллекта.

"Есть опасение, что если вы добавите очень много клеток мозга человека в мозг приматов, они превратятся в создания, обладающие способностями, характерными исключительно для человека, например, речь, или получат возможность манипулировать и общаться с нами", - сказал Болдуин на пресс-конференции в Лондоне.

Между тем, ранее в США ученые уже имплантировали человеческие эмбриональные стволовые клетки в эмбрионы мышей. Однако мышиные клетки развивались быстрее человеческих, поэтому "очеловеченных" эмбрионов оказалось немного.
Информация
Комментарии
1 | Наталья 01 Авг 2011 Авг:08:01
Кошмар что творят! Я бы не хотела чтобы было как в это фильме....напугал он меня.
2 | Серик 12 Авг 2011 Авг:35:43
А представьте себя на место обезьян! Вам бы не было страшно!
Добавить комментарий
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Группы в социальных сетях:

Подписка на рассылку:

Это интересно