Просмотр темы

Веб-проект "Фея Желаний"

BorodaNelly
Итак, речь идет о простом веб-проекте, который появился в сети уже лет 5 назад (сначала на англоязычных ресурсах). Собеседница с соседнего форума дала ссылку на народовский сайт (сайт закрыт), на котором лаконично изложена вся суть проекта, поэтому просто приведу описание:
Как исполнить желания? Все очень просто: для исполнения своих желаний, Вам необходимо лишь заключить мистический (мысленный) договор с Феей Желаний, условия которого будут заключаться в том, что Вы как можно чаще будите общаться с Феей в форме обращений и простых молитв, которые бы выражали вашу любовь к Ней и симпатию. За это Она исполнит ваше желание, если Вы обратитесь к ней с искренней просьбой! После же исполнения вашего желания обязательно поблагодарите Фею за ее доброту и работу сделанную для Вас! Как это все работает? Сотни и тысячи людей по всему миру, принявшие мистический договор, ежедневно обращают свои комплименты и частичку любви к Фее Желаний (посвящая ей свои мысли и молитвы), таким образом напитывая Ее образ очень большой энергией. Вступая в ряды таких людей, Вы получаете доступ к эгрогеру Феи, который всегда будет рад помочь Вам в исполнении тех или иных желаний, естесвенно, при условии молитв и общения с Ней! Как общаться и обращаться к Фее? Общаться мысленно, а обращаться как угодно, своими словами. Главное направлять Ей лишь добрые и светлые мысли. Покажите Ей свою доброту и постарайтесь подружиться с Ней.
Интересуют мнения по этому проекту? На сколько такое реально? P.S.: как я понимаю речь идет о создании (видемо, уже создали) эгрегора и его подпидки (целенаправленной)...
Bolik15
Ну, ребята, вы совсем впали то ли в мистику, то ли в детство. Мне кажется легче к эгрегору Microsoft или лично к эгрегору Билла Гейтса по сети подсоединиться! А еще совет - не забыть про эгрегоры Жени Касперского и Марка Руссиновича... То же, говорят, с загадкой некоторых желаний помогает... Особенно, когда Windows не грузится....
BorodaNelly
Это не столь мистика, сколько эзотерика. Я в это особо не верю, но тема интересная для обсуждений магии и т.п. Может тут кого заинтересует Smile
buburu
Какая, простите, чушь! Ну просто несусветная! Предлагают молиться какой-то картинке?! Но самое интересное, что опять и снова найдутся идиоты. И кстати, там указаны способы оплаты исполнения желаний? Smile) Какие платежные системы принимаются?
BorodaNelly
Предлагают молиться какой-то картинке?!
Не-не-не... Я как понял, как раз просто мыслеобразу феи (эгрегору)Smile
И кстати, там указаны способы оплаты исполнения желаний? ) Какие платежные системы принимаются?
Где??? Побежал отдавать последнее заработанное))) Вообще проект, расчитан чисто на развлечение. Хотя если посмотреть с точки зрения магии и эзотерики...
buburu
Не-не-не... Я как понял, как раз просто мыслеобразу феи (эгрегору)Smile
Так это в любом случае икона получается, пусть и умозрительная. Я же имел в виду не буквальное понимание картинки. А раз есть новая икона, есть значит и новый бог (либо дьявол)... Про оплату Вы не поняли, это же вопросительное предложение. Smile Я наоборот спросил, указаны ли там способы оплаты? Потому что это проект рассчитан на делание денег. Если посмотреть на него с точки зрения экономики. Smile
BorodaNelly
Я наоборот спросил, указаны ли там способы оплаты?
Пока не видел... А за что платить и кому? P.S.: вот еще забавный сайтец в тему http://pt-secret.narod.ru. Вообще развелось исполнителей желанийGrin
Millisent
В мире гораздо больше людей, верящих в Бога. Почему бы не присоединиться к ним в своих молитвах? Обычная логика подсказывает мне, что это более действенный способ по части питания из одного и того же энергетического источника. Короче, не на Народ надо идти, а в ближайший храм, если уж позарез что-то нужно.
BorodaNelly
В мире гораздо больше людей, верящих в Бога.
Тут наверное вопрос религий возникает - у всех Бог разны... (хотя суть у всех богов одна). А вообще, возникновение множества таких проектов говорит лишь о ростущей неуверенности людей в себе и своих возможностей...
Millisent
BorodaNelly написал: Тут наверное вопрос религий возникает - у всех Бог разны... (хотя суть у всех богов одна).
Как думаете, каких людей завтра утром будет больше: тех, кто молится на воскресных службах в православных храмах, или тех, кто просит у какой-то виртуальной Феи исполнения своих желаний? Тут вопрос числа. Ведь именно оно влияет на общую энергетику. И в жизни я не поверю, чтобы с территории России лучше шли молитвы к никому неизвестному выдуманному персонажу, чем к настоящему живому Богу.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно