Просмотр темы

существует ли "нечесть"

tejjmur
Я считаю что нло, аномальные зоны, магия, астрал, душа и т. д и т. п "вещь" основанная на вере и размышлять о них можно очень долго пока не найдутся доказательства того что вся эта"нечесть"существует и этот вопрос конечно философский и каждый подходит к этой теме индивидуально, так как нет точно доказательного ответа. Но не будем забывать о философии как "науке", как системы доказывания основанную на двух основных направлениях-идеализм который придерживается позиции того что "идея" первична -существует какой-то план развития всего что нас окружает а материя вторична, и материализм который придерживается того что материя вечна, неисчерпаема и разум, сознание -"душа" результат взаимодействия, развитие вещей и процессов.И тот и другой подход,не исключают друг друга а дополняют и могут привести к необычным выводам.
Shiga
Сначала правописанию научитесь в рамках школьной программы, а потом уж рассуждать пробуйте. ("Нечесть" пишется через и и без кавычек.) Wink
Ajjax
tejjmur написал: Я считаю что нло, аномальные зоны, магия, астрал, душа и т. д и т. п "вещь" основанная на вере и размышлять о них можно очень долго пока не найдутся доказательства того что вся эта"нечесть"существует
Заголовок темы слабо связан с последующими рассуждениями об основном вопросе философии, и действительно, скомпрометирован орфографией. Разумеется, существует и «не-честь» и нечисть. Много всего можно обозначить этими словами. Например, автор темы считает, что душа – это тоже нечисть. Smile
Bolik15
Да уж! tejjmur завернул, так завернул.... А что он хотел сказать своими супер-философскими рассуждениями, я так и не понял.....Sad
olata
Существование всякой нечисти не очень тянет именно на философский вопрос, тем более, рассматриваемый в противопоставлении идеализм- материализм. Особенно, смешивая всё в одну кучу - "нло, аномальные зоны, магия, астрал, душа и т. д и т. п."
Bolik15
Я вообще не очень согласен с термином "нечисть" Если что-то и существует в параллельных измерениях то это совсем не "нечисть", а не понятная нам материя сосуществования..... Для "них" мы, по-видимому, тоже - "нечисть".....
olata
Bolik15 написал: Я вообще не очень согласен с термином "нечисть" Если что-то и существует в параллельных измерениях то это совсем не "нечисть", а не понятная нам материя сосуществования..... Для "них" мы, по-видимому, тоже - "нечисть".....
Вот-вот! Всё неизвестное обычно пугает, а страх и ужас сильно искажают объективное восприятие. Есть, конечно, и вредоносные сущности для человека, которые приходят "оттуда", но этот захват выглядит как обычное завоевание. Человечество ведь тоже столько воевало и воют за владение территориями.
Slava196
tejjmur написал:[/url] Я считаю что нло, аномальные зоны, магия, астрал, душа и т. д и т. п "вещь" основанная на вере и размышлять о них можно очень долго пока не найдутся доказательства того что вся эта"нечесть"существует и этот вопрос конечно философский и каждый подходит к этой теме индивидуально, так как нет точно доказательного ответа. Но не будем забывать о философии как "науке", как системы доказывания основанную на двух основных направлениях-идеализм который придерживается позиции того что "идея" первична -существует какой-то план развития всего что нас окружает а материя вторична, и материализм который придерживается того что материя вечна, неисчерпаема и разум, сознание -"душа" результат взаимодействия, развитие вещей и процессов.И тот и другой подход,не исключают друг друга а дополняют и могут привести к необычным выводам.
В вашем вопросе сплошная демагогия, и всё поставлено на голову, вместо ног, к примеру, не может быть теории без какого то знания представления, каких то фактов. Ну и вообще впереди идёт опыт (лошадь), а за ним только гипотезы (телега). Что касается нечисти, то у меня есть 2 опыта, подтверждающие, к сожалению, этой страшной беды. 1. Опыт. Возьмите в руку что-нибудь, железное, и начните шкрябать по стеклу. Если вам очень неприятно, то опыт получится, нужно не смотря на дискомфорт, пошкрябать, пять минут. Затем нужно подождать час, и опять начать шкрябать, и тут не приятных чувств, уже не будит. Это бесам не приятно, которые живет в нас, К примеру, на завтра, вам опять будит плохо, от шкрябонья, что будит говорить, что это не вам плохо а им. 2. Требуется не думать и не с кем не разговаривать. Более длительный, трудный и долгий эксперимент, нужна неделя - 7 суток. Важно очень, иметь огромное желание и мотивацию. Нужен контроль и осознанность. Можно работать, здороваться, и очень кратко отвечать, да - да, нет - нет, и не более того. Нужно не иметь своей воли на всякие общения, встречи и т.д. Если вы будите стараться, то через сем суток, начнёте слышать голоса бесов, это будит понятно и осознаваемо, так как эти голоса несут только зло.
Bourne
Никогда не встречался с нечестью, но все же думаю что то не хорошее существует Smile к тому же если сам этого не видел, это не значит, что этого нет.
Ajjax
Slava196 написал: Возьмите в руку что-нибудь, железное, и начните шкрябать по стеклу.
Вот, оказывается, как можно избавляться от бесов. Причем не тратя времени и денег на целителей и священников и не делая это достоянием широкой публики. Smile
olata
Скорее, "шкрябаньем" таким от слабонервных бесов избавляться! Крепкие останутся и сами тебя поцарапают!
Ajjax
Для начала тоже хорошо. Нечего делать у нас слабонервным. От них надо избавляться в первую очередь как от наиболее непредсказуемых.
lilia
Если бы у меня в доме таким образом выводили бесов, то в первую очередь досталось бы не им, а тому, кто портит стекло. AngryПо крайней мере, от священников не останется такого видимого ущерба.
olata
Часто сами несознательно запускаем всякую ментальную дрянь. Говорят же, что родных стенах вредно ругаться домочадцам, оскорбляя друг друга, особенно матом или призывая нечисть, типа "Черт тебя побери!" Профилактика - и избавляться тогда ни от кого не надо.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно