Просмотр темы

Служение

renat
[color=#ff0033]Говорить живые слова согласно Господнему водительству.[/color] В благовествовании нам нужно научится говорить не то, что мы знаем, и не то, что мы приготовились сказать. Нам нужно быть открытыми, мы должны общаться с Господом, чтобы говорить живые слова согласно внутреннему водительству.
klaro4ka
Вы выступаете против унифицированной формы молитвы? Если так, то я вас поддерживаю. Канонические тексты хороши, но часто их произносят как скороговорку, а зачем такие обращения к Богу! Нужно говорить от души, благодарить, просить.
AntonJurash
С богом лучше говорить дома в полном одиночестве и не словами а мыслями в своей голове, а молитвы ради молитв ничего не значат!
TEREZ
Кто-то из очень известных священнослужителей сказал: самая лучшая молитва та, в которой нет слов. Готовая молитва - это формальности. Я тоже за не унифицированную искренность.
lilia
Но все же традиционные молитвы не так плохи. Я читала об исследованиях ученых, которые доказали, что сочетание тех или иных звуков, которые используют в молитве, помогают оздоровлению организма. К тому же, например, у мусульман есть тексты, которые могут отгонять нечистую силу. А как самому придумать подобную молитву и будет ли она эффективной?
buburu
TEREZ написал: Кто-то из очень известных священнослужителей сказал: самая лучшая молитва та, в которой нет слов. Готовая молитва - это формальности.
Но почему же тогда церковь так активно пользуется этим "унифицированным и формальным" средством и сделала его по сути главным инструментом? Нет, я думаю не из соображений облегчить себе жизнь. Что-то есть в этих молитвах неведомое нам.
natali-belosnezhka
Но почему же тогда церковь так активно пользуется этим "унифицированным и формальным" средством и сделала его по сути главным инструментом? Нет, я думаю не из соображений облегчить себе жизнь. Что-то есть в этих молитвах неведомое нам.
Все уже ведомо. В молитве основой является монотонное частотное произношение слов, которые вводят человека в транс. В состоянии легкого транса общение с бессознательным усиливается чувственными образами, особенно если человек в душе очень сильно чего-то хочет или сожалеет. Как итог, в последствии ситуация разрешается и человек либо получает то, о чем молил, либо к нему приходит озарение о чем - то другом, либо меняется внутреннее субъективное восприятие своих поступков и их оценка
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно