Просмотр темы

мой друг погиб... и вот что увидел на фото

rosman
Доброго времени суток, сразу скажу, в основном я верующий, (глубоко в душе) но не до фанатизма. Хочется верить что ТАМ что то есть, и будет лучше. Ну это ремарка. Дело состоит в том, что будучи фотографом на свадьбах, сталкиваюсь с разными людьми. В основном после завершения каких либо дел с ними - забываю и теряю. (если конечно они сами не находят меня для новой работы) Поэтому о них ничего не знаю и не интересуюсь. За исключением друга. Так получилось, что пригласив меня на свадьбу, он и не хотел фотографироваться - я впрочем настоял, что буду с фотоаппаратом. После свадьбы, друг погиб. Авто катастрофа. В одной машине погиб он, его мама и знакомая женщина которая была с ними по делам. И как то я решил (есть такой термин - "Вытянуть" фотографии), скажем так - не удавшиеся, которые в ином случае оказались бы в корзине. И вот на что я наткнулся!? Кину фотографию на сайт. Если кого заинтересует - пишите в личку скину оригинал (конечно же не сжатый) этот снимок отличается от оригинального только тем, что я скорректировать хотел кривые, и экспозицию, но когда увидел это - вытянул дальше ползунок и вот - результат. Вопрос - как это может быть? Получается это на всех фотографиях могло быть или как? пробежавшись по фото я ничего не нашёл. Почему? Может не так или не там искал? Ответьте пожалуйста Его одно фото есть у меня на сайте - кому интересно, зайдите -может повезёт и вы найдёте, то, что я пропустил. Хотя уменя их шт.300 с его свадьбы осталось(в разделе свадебные фото на сайте fotokey.fishup.ru) вы его увидите. Может это поможет кому из вас ответить на мой вопрос С уважением Росман P.S. Замечу, что в оригинале куда лучше видно ФРАГМЕНТ ОРИГИНАЛЬНОГО ФОТО http://imglink.ru/pictures/03-05-11/105bd9cb208bc5e627dad2fd12d2549f.jpg УВЕЛИЧЕНИЕ УРОВНЕЙ ДО МАКСИМУМА http://imglink.ru/pictures/03-05-11/bde05af60be8770664ed8fab5ea0546b.jpg ИНВЕРСИЯ ДАННОГО ФРАГМЕНТА http://imglink.ru/pictures/03-05-11/43bb4bb131728499fb7f03ba334cf4e8.jpg
olata
Если, действительно, на других фотографиях, ни в каких иных местах не просматривается "ЭТО", то не исключено, что своего рода проявилась тень близкой смерти. При чём видно, что только над женихом. И почему буква "Т"??
rosman
olata написал: Если, действительно, на других фотографиях, ни в каких иных местах не просматривается "ЭТО", то не исключено, что своего рода проявилась тень близкой смерти. При чём видно, что только над женихом. И почему буква "Т"??
??? Простите за простоту. Ничегошеньки не понял Frown честно почему на других не может? тогда получается - не искать? и какая буква "Т"? Я или чёй то не понял или пропустил! Пожалуйста, это для меня не просто фотографии - Я ИХ сам Фотографировал! и я знаю - что этого не было при съёмках. Просто вот случайно, пересвеченную фотку решил вытянуть и "Ох" Да и ещё... если Вы возьмёте и откроете первое (оригинал) фото в редакторе (фотошоп или чем Вы умеете) и поэкспериментировать с настройками - должны увидеть тот же самый (тень или что это) силуэт.
olata
Значит мы видим разное на одном и том же фото и это может быть всё, что угодно! От брака самой съёмки до игры воображения!
lilia
А мне эта "буква т" напомнила чье-то лицо, как из фильма ужасов. Может, это смерть над ним витала уже тогда, в день свадьбы? Ведь в старину люди считали, что это реальный персонаж, который приходит к умирающему.
olata
lilia написал: А мне эта "буква т" напомнила чье-то лицо, как из фильма ужасов. Может, это смерть над ним витала уже тогда, в день свадьбы? Ведь в старину люди считали, что это реальный персонаж, который приходит к умирающему.
А что, есть что такое..
rosman
А что, есть что такое..
Так, в том то и дело. Я сразу увидел какой то череп (что то похожее - глазничы рот) это уже потом после вашего сообщения - обратил внимание - то, что я принимал за глазницы и рот - похоже на букву "т"
olata
Вот-вот! Фантазия так разыграться может! А что, букв эта "Т" как-то фигурирует? Имя или место, случайно, с неё не начинались?
rosman
olata написал: Вот-вот! Фантазия так разыграться может! А что, букв эта "Т" как-то фигурирует? Имя или место, случайно, с неё не начинались?
Знаете, многое перебрал (город, в который ехали, из которого выехали, имена его, пассажиров, фамилия, машина его, машина виновных) ничего похожего нет... только номерной знак виновника - Т 000 ХА (вместо цифр поставил ноли, по этическим соображениям) это может быть?
olata
rosman написал:
olata написал: Вот-вот! Фантазия так разыграться может! А что, букв эта "Т" как-то фигурирует? Имя или место, случайно, с неё не начинались?
Знаете, многое перебрал (город, в который ехали, из которого выехали, имена его, пассажиров, фамилия, машина его, машина виновных) ничего похожего нет... только номерной знак виновника - Т 000 ХА (вместо цифр поставил ноли, по этическим соображениям) это может быть?
Для корреляции с этой "Т", точно маловато одного только номера машины! Наверное, гипотеза, что это стилизованный череп, таким образом, как предупреждение, тень смерти кажется очень вероятной!
Bolik15
Да дело не в этой самой вашей букве "Т"! Сам факт интересен. Это ОЧЕНЬ не похоже на дефект фотоматериалов. Говорю вам это как фотограф с многолетним стажем. Тем более не верится в фотомонтаж - автор очень реально и трагично все описывает, что бы шутить и изгаляться над нами... Снимок очень интересен... Это совсем не случайно, хотя я БОЛЬШОЙ скептик в таких вопросах, но тут.....
rosman
Bolik15 написал: Да дело не в этой самой вашей букве "Т"! Сам факт интересен. Это ОЧЕНЬ не похоже на дефект
Скинул на ваш e-mail, ответ. Честно, уже и забыл о вашем сайте и данном форуме. Это НЕ дефект (сейчас не плёнка) любая,даже не заметная глазу пылинка не матрице отдаёт тёмным пятнышком Всегда в одном и том же месте на всех фото) Пыль, запотевание оптики и так далее исключено. Я не любитель с мыльницей. У меня солидная техника, стаж 11 лет фотографом свадеб и школьников, хотя, это не мой хлеб (это хобби, приносящее не плохой доход) работа основная есть. Но далеко себя не считаю чайником. Сам попал в замешательство.
olata
Недавно пришлось об этом вспомнить! Хоронили уже немолодого сослуживца, его внук фотографировал, мы прощались в здании крематория, кремации не было, хоронить повезли на его родину в деревню. На одном снимке, уже снаружи, на фоне двери в этот зал, на верху белой стены видны неясные тени, будто силуэты лиц! Фото было на любительскую цифровую Sony, типа "мыльницы". Фото я не взяла, не люблю, все, что со смертью связно, в квартире. Надеюсь, что это была игра теней от деревьев или еще от чего-то!
Millisent
Умирающие нередко говорят о том, что перед смертью к ним приходят уже умершие родственники. Возможно, это их лица и запечатлевает наша техника. Как вам такая версия?
olata
Millisent написал: Умирающие нередко говорят о том, что перед смертью к ним приходят уже умершие родственники. Возможно, это их лица и запечатлевает наша техника. Как вам такая версия?
Трудно сказать! А друг это как-то запечалились души тех, кого в крематории сожгли. Представляете, есть желающие смотреть на сам процесс, есть окошко специальное в самой камере сжигания, любители наблюдать как труп пылает!
Millisent
olata написал: Трудно сказать! А друг это как-то запечалились души тех, кого в крематории сожгли. Представляете, есть желающие смотреть на сам процесс, есть окошко специальное в самой камере сжигания, любители наблюдать как труп пылает!
Честно говоря, я больше про снимок, открывающий тему, писала, чем про Ваш крематорий. С ним нужно отдельно разбираться. Но Ваше предположение о душах сожжённых может быть верно, поскольку в этом месте, как я понимаю, кремация поставлена на поток, а души умерших имеют обыкновение в течение сорока дней после смерти посещать на Земле памятные им места...
olata
Millisent написал:
olata написал: Трудно сказать! А друг это как-то запечалились души тех, кого в крематории сожгли. Представляете, есть желающие смотреть на сам процесс, есть окошко специальное в самой камере сжигания, любители наблюдать как труп пылает!
Честно говоря, я больше про снимок, открывающий тему, писала, чем про Ваш крематорий. С ним нужно отдельно разбираться. Но Ваше предположение о душах сожжённых может быть верно, поскольку в этом месте, как я понимаю, кремация поставлена на поток, а души умерших имеют обыкновение в течение сорока дней после смерти посещать на Земле памятные им места...
Ой, извиняюсь тогда! В той катастрофе, где погиб друг автора темы, были еще его мама и другая женщина, вроде посторонний человек. Вот сейчас, глядя свадебный снимок, кажется, что это словно трехпалая лапа!
Bourne
Конечно это может быть обычный брак, но лицо вырисовывается довольно отчетливо, а может мне так кажется Smile
SSSSS
честно говоря никакого лица так и не смог узреть, а вот буква Т видна сразу и очень четко. Объяснений появления этого пятна может быть масса и мистика здесь занимает самую последнюю позицию
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно