Просмотр темы

Крещенские гадания

Panterka
Скоро Крещенский вечер, естественно все девушки гадают на суженого, на судьбу. Хотелось бы узнать разные интересные способы крещенских гаданий, чтобы вечером с подругами сесть погадать. знаю одно старинное крещенское гадание. С утра в 5 часов (да-да, так рано нужно встать) 18 января набрать воды в трехлитровую банку из трех разных источников. Раньше это было из колодцев, сейчас в 21 веке если ты живешь в большом городе может быть из трех разных водопроводных кранов. Поставить банку в любой угол в доме. Вечером, уже после праздничного ужина взять эту банку, поставить на стол с белой скатертью, и сделав из рук подзорную трубу, смотреть в банку сверху. Что увидите - какие предметы - это и будут знаки, символизирующие ваше будущее в этом году.
kisulja
Можно положить в ночь на понедельник под подушку веточку ели и приговаривая "Ложусь на понедельник, ложу в подушку ельник, суженный, ряженый приснись мне".
olata
Не знаю про гадания, но читала, что именно в крещенскую ночь "открываются небеса", и желание сказанное от всего сердца, должно обязательно исполнится. Только вот когда? В полночь с 18 на 19 января?
lilia
Нет, эти гадания устарели. Я предпочитаю гадать на ромашках. Очень эффективно. Всегда срабатывает. Парвда, надо всегда иметь третий вариант, например, одуванчик.
Natty
olata написал: Не знаю про гадания, но читала, что именно в крещенскую ночь "открываются небеса", и желание сказанное от всего сердца, должно обязательно исполнится. Только вот когда? В полночь с 18 на 19 января?
Вы не представляете! То же самое я с детства делала на Рождество ровно в полночь!)) Причем 2 ночи подряд, чтоб уж наверняка! В принципе, могу сказать, что все, чего я тогда желала - получила. Может, немного не так как хотелось бы, но тем не менее...
lilia
А я тоже получила, т.к. я у нас ВСезнайка.
olata
Natty написал:
olata написал: Не знаю про гадания, но читала, что именно в крещенскую ночь "открываются небеса", и желание сказанное от всего сердца, должно обязательно исполнится. Только вот когда? В полночь с 18 на 19 января?
Вы не представляете! То же самое я с детства делала на Рождество ровно в полночь!)) Причем 2 ночи подряд, чтоб уж наверняка! В принципе, могу сказать, что все, чего я тогда желала - получила. Может, немного не так как хотелось бы, но тем не менее...
Ух, ты! Как интересно!Smile Меня только терзают смутные сомнения - надо выйти, типа в "чистое поле", в общем на улицу, под, действительно открытое небо, смотреть на звёзды и загадывать? Или можно и дома на диванчике усиленно чего-то желать?? В общем, пойду, хоть с балкона высунусь...
Natty
Да я, насколько помню, в "чисто поле" не ходила... Не в деревне живем, да и куда дитю среди ночи на свежий воздух-то идти? Балкончика у нас не было, поэтому я в открытую форточку высовывалась Smile А с балконом очень даже вариант неплохой!
olata
Natty написал: Да я, насколько помню, в "чисто поле" не ходила... Не в деревне живем, да и куда дитю среди ночи на свежий воздух-то идти? Балкончика у нас не было, поэтому я в открытую форточку высовывалась Smile А с балконом очень даже вариант неплохой!
Эх! Всегда бы всё так просто было!Smile
Maurinko
А мы гадаем всей семьей на старый Новый год, но можно и на Крещение. Нужно выйти из дома и обойти круг по часовой стрелке (например, вокруг квартала). При этом разговаривать или держаться за руки нельзя. Что увидишь и услышишь - то и будет в следующем году. Понимаю, что огромный простор для фантазии, но действительно работает! И самое интересное, что два идущих рядом человека - видят совершенно разные вещи!
Scorpion4ik
Гадание на замужество в наступающем году - на ночь вывесить белое полотенце за окно, утром, если будет мокрое - девушка выйдет замуж. Я проверяла, правда)
Rye
А мы с подружками гадали при помощи зеркал. Давно это было. Каждой из нас что-то там привиделось. Потом уже узнала, что такое гадание для незнающих весьма небезопасно!
Irina18
Я тоже помню, когда то гадала. Ставила под кровать стакан с перекрещенными ложкой и вилкой. И перед сном говорила какие то слова. Помню этот сон по сей день и он сбылся практически полностью. По крайней мере я уже тогда знала, когда я выйду замуж и за кого выйду замуж!
chili_ice
Читала в одной книге, что ответы, полученные при гадании - ответы из мира мертвых, у них погрешность может быть очень значительная, так как в том мире нет доступа ко всей информации. Больше не гадаю.
RomanB
Жена рассказывала, как она с подругами когда-то гадали: палили газету, а потом смотрели на тень от пепла, пытаясь найти в силуэте какую-то фигуру
Sof
RomanB написал: Жена рассказывала, как она с подругами когда-то гадали: палили газету, а потом смотрели на тень от пепла, пытаясь найти в силуэте какую-то фигуру
Именно так мы и гадали когда-то. Пока одна из девушек (и все рядом находящиеся!!!) не увидели тень в виде гроба и лежащего в нем человека. До сих пор помню, как торчал из этого гроба профиль и ноги Shock В тот год (летом) у этой девушки умер отец. Больше мы не гадаем так серьезно. Устраиваем только шуточные гадания.
Kristi555devy
С четверга на пятницу. всем известно. что с четверга на пятницу снятся вещие сны, так вот всё что вам в эту ночь приснится всё сбудется. а если вам сон не понравился, если вы какой-то кошмар увидели, проснувшись утром, не вставая с постели скажите КУда ночь туда и сон. 3 раза. Ну а теперь по поводу гадания в эту волшебную ночь: ложась спать произнесите такие слова "С четверга на пятницу ложусь я на матицу, матица перевернись, кто любит, тот приснись". если Вы увидели чётко лицо мужчины то в тот год выйдете замуж, а если нет не расстраивайтесь, гадание можно повторять до крещения.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно