Просмотр темы

Жеводанский зверь

Natty
Shenzi написал: Сбежать же гиена могла из зверинца любого мелкого богача. И если зверь оказался агрессивным и убил нескольких крестьян, то рассказывать о побеге из зверинца хозяин точно не стал бы - кому нужны лишние проблемы?
Одна из версий о жеводанском звере как раз и говорит о том, что это был якобы дрессированный зверь и принадлежал он не кому-нибудь, а застрелившему его затем Шастелю.
Shiga
Ajjax написал: Лев – стайный охотник. Он вполне может быть и падальщиком.
Верно, но он и будет единственным подобным исключением среди кошачьих. Все прочие кошки окажутся скрытными (кроме гепарда) охотниками-одиночками, избегающими падали. Гиена с кошачьими никак не вяжется по поведению (про родство происхождения не говорю).
Ajjax
Скрытность и независимость кошек вошли в легенду. А исключения всегда есть. Например, кошки боятся воды. А тигр и ягуар ее любят, хотя в остальном они – самые типичные кошки.
olata
Natty написал: Одна из версий о жеводанском звере как раз и говорит о том, что это был якобы дрессированный зверь и принадлежал он не кому-нибудь, а застрелившему его затем Шастелю.
Недавно вновь пересмотрела "Братство волка", где показана именно эта интерпретация происхождения жеводанского зверя. Каждый раз смотрю и верю, что так и было! Во всяком случае, спорить и выдвигать гипотезы, наверное, будут долго - а был ли зверь и что за зверюга это была!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно