Просмотр темы

Магматические чудовища

Guest
Некто М. Буранчук якобы высказал мысль, что в глубине Земли существует целый мир, населенный организмами иного толка, не белковой формой жизни. Теория путаная, недоработанная, но меня интересует - а был ли мальчик? Я про этого Буранчука инфу нашел только на сайтах, типа нашего. Если он существовал в реальности и был известным геологом, то почему о нем и его странной теории не написано в Википедии? Идея, кстати, пересекается с теорией полой Земли и одним из трудов Парацельса, где он пишет о духах стихий. Скепсиса добавляет и то, как, согласно, легенде, Буранчук закончил свое существование. Читайте и делайте выводы.
ising
Тут спутано несколько концепций. Товарищ несколько запутывает дело, не уточняя, о материальной жизни говорится, или о энергетической, так скажем. Круги на полях - следы проявлений энергии, а при чем тут тогда магма и скалы, как проявления этих существ? Вообще, он кажется осознал существование определенных сил, но толком сам себе не смог правильно расположить связь явлений. И прямое указание на НЛО тоже показывает, что он как-то зациклился на некоторой определенной мысли. Но вполне возможно, что у него были какие-то свои доводы поместить источник всех этих проявлений под землю. Что могу сказать из своих источников. 1. Существование подземных цивилизаций - скорее да, чем нет, но там может жить и человек, в тех городах. 2. Силы, относящиеся к подземным цивилизациям могут создавать круги на полях, но не все, некоторые - результат деятельности более развитых существ. 3. Подземелья охраняются, и я не вижу ничего странного, что товарищ пропал. В некоторых источниках ченнлинга так и говорится, что людям не дают углубляться в землю, там очень много чего происходит, и эта деятельность охраняется. 4. Духи стихий - в некоторых случаях так могут наблюдаться хозяева этих подземных миров.
Ajjax
Идея полезная в том смысле, что расширяет представления о возможных формах жизни. На спутниках планет-гигантов роль воды в жизненном цикле может выполнять жидкий метан. Можно простереть фантазию и на противоположный край температурной шкалы. Хотя пещерные люди тут явно ни при чем.
Guest
Следы на полях не могут быть следами "жизнедеятельности" неких существ, ибо они имеют вид художеств, нарисованных рукой невидимого художника.
ising
Guest
Следы на полях не могут быть следами "жизнедеятельности" неких существ, ибо они имеют вид художеств, нарисованных рукой невидимого художника.
Это какое-то недосказанное утверждение, художник то все таки был? Хоть и невидимый? И если что-то имеет вид чего-то, оно не всегда это самое и есть... я так думаю Smile) А если обозначить так - следы на полях результат концентрации "мыслей" некоторых сознаний, может и не совсем существ.
Guest
ising написал: Это какое-то недосказанное утверждение, художник то все таки был? Хоть и невидимый? И если что-то имеет вид чего-то, оно не всегда это самое и есть... я так думаю Smile) А если обозначить так - следы на полях результат концентрации "мыслей" некоторых сознаний, может и не совсем существ.
Я имел в виду классическую теорию, что следы на полях - "дело рук" инопланетян. Так что они и есть художники. Насчет последнего утверждения - о чем вы говорите? Что за сознания?
ising
Guest Я еще запутался. Вы имеете в виду, что инопланетяне не могут быть авторами? Или могут? Что за сознания. Сознания более высшего уровня. Скажем растения имеют сознание, далее сознание в живых существах становится все более ... мобилизующим, животные имеют сознание, сознание человека уже позволяет управлять материей на том уровне, который животным недоступен... Гипотетически дальнейшее развитие сознания дает ему силы управлять материей собственного тела, что можно обозначать и материализацией-дематериализацией, телепортацией плюс к тому. Ну и еще на пару уровней выше сознанию вообще как бы не нужно грубо-материальное тело, в силу его скажем концентрации, т.е. жизнь на уровне мыслеформ. Вот деятельность сознаний такого уровня, их мысли, по некоторым сведениям оставляют некоторые круги на полях. Типа того.
Millisent
Да, говорят, под Землёй живут какие-то существа, но, не факт, что они слишком одухотворённые. Я когда-то давно читала статью о том, что в магме может быть другая форма жизни, иная, чем вся наша земная (видимо, белок имелся в виду), но она там, кажется, на уровне самых простейших форм присутствует. В общем, вроде есть сенсация и, в то же время, нет её.