Просмотр темы

Роковая музыка.

burton
Именно роковАя, а не рОковая. Честно приходилось слышать о музыке, которую лучше не слушать в машине. В том числе называлось имя Криса Ри (недаром его называют "певцом дорог" ). Я смеялся над всем этим, пока у меня не погиб друг. Разбился в автокатастрофе. Когда я помогал его вдове разбирать машину, из абсолютно целого магнитофона я вытащил кассету и решил послушать на чем же она остановилась. Из динамиков раздалась песня Криса Ри "Road to Hell"(Дорога в ад). Вот так вот...
olata
Впечатляет история! Знаю эту песню. Кстати, Криса Ри часто и называют певцом только одной этой песни. Всё остальное его творчество особо не "раскручено". Тоже мелькали некоторые слухи, что слушать в дороге "Road to Hell" и другие песни подобной тематики не стоит.
Guest
burton написал: Именно роковАя, а не рОковая. Честно приходилось слышать о музыке, которую лучше не слушать в машине. В том числе называлось имя Криса Ри (недаром его называют "певцом дорог" ). Я смеялся над всем этим, пока у меня не погиб друг. Разбился в автокатастрофе. Когда я помогал его вдове разбирать машину, из абсолютно целого магнитофона я вытащил кассету и решил послушать на чем же она остановилась. Из динамиков раздалась песня Криса Ри "Road to Hell"(Дорога в ад). Вот так вот...
Я впервые слышу о том, что песня Криса Ри может притянуть беду. По-моему, это все предрассудки, о которых не пристало думать нормальным людям. Сначала вы не верили, потом активно поверили... Может, вы зашли на этот форум поразвлечься? Не выйдет.
lilia
Если Guest не слышал, значит этого не существуетSmileА все ругают женскую логику. Почему бы и нет? Я не так давно читала статью, где говорилось, что многие модели, которые позировали для художника Репина, умерли сразу же после этого: Мусоргский, Пирогов, а все жены и дети Рубенса также ушли в могилу в раннем возрасте. Если у художников есть какая-то необъяснимая энергетика, то и музыкантов она может быть. Хотя, роковЫх песен не знаю, но, слышала, что рОковая музыка плохо влияет на все живые организмы: куры умирают, коровы дают меньше молока и т.д., в отличии от классики. Но, у меня была мысль - а может они просто пугаются наших музыкантов, ведь рок приятной мелодией не назовешь ? Shock
Guest
lilia написал: Если Guest не слышал, значит этого не существуетSmileА все ругают женскую логику.
Никоим образом! Ведь и НЛО я тоже не видел. Smile Однако, верю. Просто рассказы о проклятых ролях, музыке и т. д. и т. п. мне кажутся надуманными.
lilia написал: Почему бы и нет? Я не так давно читала статью, где говорилось, что многие модели, которые позировали для художника Репина, умерли сразу же после этого: Мусоргский, Пирогов, а все жены и дети Рубенса также ушли в могилу в раннем возрасте. Если у художников есть какая-то необъяснимая энергетика, то и музыкантов она может быть. Хотя, роковЫх песен не знаю, но, слышала, что рОковая музыка плохо влияет на все живые организмы: куры умирают, коровы дают меньше молока и т.д., в отличии от классики. Но, у меня была мысль - а может они просто пугаются наших музыкантов, ведь рок приятной мелодией не назовешь ? Shock
Последней жене Рубенса было 16. Умер ОН, а не она - и эзоманьяки заявили, что у "нее сильное биополе, которым она убила Рубенса". Умирали не все, а некоторые. А пресса раздула это. Статьи такого рода печатают в газетенках вроде "КП".
Millisent
Я с роковой музыкой никогда не сталкивалась. Музыка у меня, наоборот, ассоциируется с чем-то мягким и спокойным, красивым и хорошим. Для меня это крайне положительный образ, как бы она ни звучала и о чём бы в ней не пелось.
olata
У меня дочь и любит, и слушает не просто рок, в всякого рода тяжелый металл. Некоторые мелодии мне нравятся. Некоторые просто давят на уши и на мозги. Всё в индивидуальном восприятии определённого сочетания зыуков. Наверное тот товарищ сильно расслабился под Криса Ри. Как ни странно, по исследованиям, именно музыка стиля "Шансон" хороша в дороге. Не напрягает. не расслабляет, а держит в тонусе.
Tigress
Музыка способна оказывать влияние на человека в различной степени, а также, если брать именно песни, то большое значение имеет смысл слов, а если брать музыку без слов, то значение имеет настроение, в котором композитор писал её, потому что настроение при написании музыки в какой-то степени в неё закладывается и способно передаваться потом слушателю. Но на дороге в авариях далёко не всегда виновата музыка, частенько случается что человек может задуматься о чём-то под любимую композицию, начать визуализацию тех или иных события у себя в голове, устремить свои мысли в сторону мечтаний, всё это крайне негативно отражается на качестве вождения и потому нередко под любимую музыку случаются аварии, потому что любимая музыка почти всегда наводит на те или иные мысли, редко человек концентрирует своё внимание только на дорогу если слушает в машине любимую музыку.
olata
Поэтому и советуют музыку включать как фон, ну, никаких чтобы мыслей печальных не ассоциировалось, особенно из-за слов, которые могут направить в грустном направлении. Спокойную, но не меланхоличную, в меру весёлую, бодрящую, чтобы просто было приятно слушать в дороге, но и не усыпляющую, если едешь ночью. Можно и рок выбрать, кто любит, ритмичный, но не слишком "мозгобойный". Крайности никогда до добра не доводили.
tuma
А мне очень нравится эта песня и то, что она стала причиной трагедии вашего друга, не очень верю. кстати, в юности любила тяжелый рок, даже на концерты ходила, ну а потом все прошло, сейчас не смогу слушать такую музыку. А вообще музыка это ведь волны, так что вполне возможно, что в каких-то ситуациях действительно, та или иная, мелодия может оказаться роковой.
Investigator
Попробуйте поставить в машине психодел или дабстеп. Мне кажется и до первого столба бы не доехал
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно