Просмотр темы

До чего нас доведет ГМО?

BERRY MOR
Bourne написал: Возможно то поколение, которое сейчас живет и не почуствует никаких изменений, но последующие очень может быть, ощутят на себе все "прелести" ГМО, впрочем надеюсь ничего плохого не случится, надо быть оптимистом!
Возможно. Нам другого не остается, как быть оптимистами. Даже если с последующими поколениями все будет хорошо, мне их жаль в том плане, что вкус натуральной пищи они будут изучать только по учебникам (виртуальным галограммам). А если сказать по другому, мы живем по принципу: "После нас хоть потоп". Я думаю потомки нам за это спасибо не скажут.
Natty
На мой взляд, мы уже не помним вкус многих натуральных продуктов, с учетом того, что ГМО используют уже столько лет. Так что, может быть, для потомков еще не все потеряно? Приспособятся к их усвоению, привыкнут...Wink
BERRY MOR
Natty написал: На мой взляд, мы уже не помним вкус многих натуральных продуктов, с учетом того, что ГМО используют уже столько лет. Так что, может быть, для потомков еще не все потеряно? Приспособятся к их усвоению, привыкнут...Wink
С такими темпами скоро прием пищи будет чисто символическим. С утра таблеточку выпил, чувство полного желудка и заряд бодрости на весь день обеспечен. Зато сколько проблем отпадет, и времени свободного прибавиться вагон. Тоже неплохо.
selug
Bourne написал: Возможно то поколение, которое сейчас живет и не почуствует никаких изменений, но последующие очень может быть, ощутят на себе все "прелести" ГМО, впрочем надеюсь ничего плохого не случится, надо быть оптимистом!
Ну почему же ощутит нынешнее поколение эффект от употребления ГМО-продуктов, оно уже ощущает - ранее простые заболевания переходят в разряд трудноизлечимых. Дальше будет еще сложнее.
BERRY MOR
selug написал:
Bourne написал: Возможно то поколение, которое сейчас живет и не почуствует никаких изменений, но последующие очень может быть, ощутят на себе все "прелести" ГМО, впрочем надеюсь ничего плохого не случится, надо быть оптимистом!
Ну почему же ощутит нынешнее поколение эффект от употребления ГМО-продуктов, оно уже ощущает - ранее простые заболевания переходят в разряд трудноизлечимых. Дальше будет еще сложнее.
Через полсотни лет наш организм вообще перестанет реагировать на лекарства. Они будут просто бесполезны. Это сейчас мы в начале пути (ГМО-продуктов), и поэтому нам кажется ничего страшного не случиться. А когда начнем от простой простуды пачками загибаться - тогда задумаемся. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Natty
BERRY MOR написал: С такими темпами скоро прием пищи будет чисто символическим. С утра таблеточку выпил, чувство полного желудка и заряд бодрости на весь день обеспечен. Зато сколько проблем отпадет, и времени свободного прибавиться вагон. Тоже неплохо.
Причем здесь таблеточки? Генные изменения вносят в те же растительные продукты с целью, например, повышения устойчивости к каким-то вредителям, или жизнестойкости культуры. Эти изменения могут влиять и на вкусовые качества. Весь вопрос тут в том, как эти изменения отразятся на организме человека.
selug
Natty написал:
BERRY MOR написал: С такими темпами скоро прием пищи будет чисто символическим. С утра таблеточку выпил, чувство полного желудка и заряд бодрости на весь день обеспечен. Зато сколько проблем отпадет, и времени свободного прибавиться вагон. Тоже неплохо.
Причем здесь таблеточки? Генные изменения вносят в те же растительные продукты с целью, например, повышения устойчивости к каким-то вредителям, или жизнестойкости культуры. Эти изменения могут влиять и на вкусовые качества. Весь вопрос тут в том, как эти изменения отразятся на организме человека.
Есть такое выражение: "Человек является тем, что он употребляет в пищу", то есть все изменные продукты (ГМО-продукты) непосредственно влияют на иммунитет человека, его заболевания и их устойчивость к ныне существующим медикаментам, поэтому лекарства уже становятся бесполезными, а человек беспомощным.
Natty
selug написал:
Natty написал:
BERRY MOR написал: С такими темпами скоро прием пищи будет чисто символическим. С утра таблеточку выпил, чувство полного желудка и заряд бодрости на весь день обеспечен. Зато сколько проблем отпадет, и времени свободного прибавиться вагон. Тоже неплохо.
Причем здесь таблеточки? Генные изменения вносят в те же растительные продукты с целью, например, повышения устойчивости к каким-то вредителям, или жизнестойкости культуры. Эти изменения могут влиять и на вкусовые качества. Весь вопрос тут в том, как эти изменения отразятся на организме человека.
Есть такое выражение: "Человек является тем, что он употребляет в пищу", то есть все изменные продукты (ГМО-продукты) непосредственно влияют на иммунитет человека, его заболевания и их устойчивость к ныне существующим медикаментам, поэтому лекарства уже становятся бесполезными, а человек беспомощным.
Как я поняла, BERRY MOR пишет о замене пищи на таблеточки или какие-нибудь подобные препараты, служащие для насыщения, а не о влиянии ГМО на организм или на иммунитет. То, что ГМО оказывают влияние в том числе и на иммунитет человека я не сомневаюсь. А медикаменты становятся менее эффективными, по большей степени, за счет приспособления к ним и мутаций болезнетворных микроорганизмов.
BERRY MOR
Natty про таблетки я просто для себя сделал вывод, чем это может закончиться (если выживем после ГМО). Ведь опыты на мышах и крысах выявляют изменения во внутренних органах (печень, почки, семенники), в клеточной структуре. Уже понятно, что ГМО влияет на количество детенышей, смертность потомства, приводит к повышеной агрессивности и потери материнского инстинкта, отклонение в развитии (это ничего не напоминает?) У мышей наблюдалось увеличение массы тела и внутренних органов. (пример США - ожирение) По всем критериям выводы должны делаться после 5 поколения подопытных. (а мы все по старинке - пятилетку за два года!!!). Вот и вывод когда не будет печени, почек и мозгов будем питаться таблетками. Съел и порядок.Shock
selug
[/quote] Как я поняла, BERRY MOR пишет о замене пищи на таблеточки или какие-нибудь подобные препараты, служащие для насыщения, а не о влиянии ГМО на организм или на иммунитет. То, что ГМО оказывают влияние в том числе и на иммунитет человека я не сомневаюсь. А медикаменты становятся менее эффективными, по большей степени, за счет приспособления к ним и мутаций болезнетворных микроорганизмов.[/quote] Долгие годы, такой известный и распространенный антибиотик, как пенициллин, оставался действенным средством против инфекционных болезней, пока не появились ГМО-продукты. Запомните, что сам по себе антибиотик не является причиной появления резистентности.
Natty
selug написал: Долгие годы, такой известный и распространенный антибиотик, как пенициллин, оставался действенным средством против инфекционных болезней, пока не появились ГМО-продукты. Запомните, что сам по себе антибиотик не является причиной появления резистентности.
Интересно, а исследования какие-либо о влиянии ГМО на устойчивость микроорганизмов к антибиотикам проводились? Бактерии имеют свойство изменять свои гены, таким образом они постепенно приспосабливаются, вырабатывая устойчивость к антибиотикам, и выживают. Причем изменения эти передаются довольно-таки быстро и зависят от частоты применения антибиотика. Так что как раз таки антибиотик и является причиной запуска механизма приспособления у бактерий. Добавлено 13-11-2010 10:59:32 P.S. В случае с ГМО, резистентность к антибиотикам может появляться только если в ГМО-продукт включены гены устойчивости к ним.
olata
Кто знает, почему многие антибиотики уже и не "работают". Или наш организм привык, или что-то мешает их усваивать. Может быть, и ГМО, но непонятно! Так же как и появление очередного вируса гриппа с животным названием. В этом году, вроде как, тоже ждут. Интересно, какой - кроличий, бараний?
BERRY MOR
Свежий воздух, натуральное хозяйство и все будет ОК. А следующий год "Козий"GrinGrin
selug
Интересно, а исследования какие-либо о влиянии ГМО на устойчивость микроорганизмов к антибиотикам проводились? Бактерии имеют свойство изменять свои гены, таким образом они постепенно приспосабливаются, вырабатывая устойчивость к антибиотикам, и выживают. Причем изменения эти передаются довольно-таки быстро и зависят от частоты применения антибиотика. Так что как раз таки антибиотик и является причиной запуска механизма приспособления у бактерий. Добавлено 13-11-2010 10:59:32 P.S. В случае с ГМО, резистентность к антибиотикам может появляться только если в ГМО-продукт включены гены устойчивости к ним.[/quote] По поводу устойчивости бактерий к антибиотикам: "Антибиотикорезистентность возникает спонтанно вследствие мутаций и под воздействием антибиотика закрепляется в популяции. Сам по себе антибиотик не является причиной появления резистентности." (Источник: ) Из-за употребления ГМО-продуктов, ранее известные бактерии и вирусы, вызывавшие определенные заболевания, теперь стали невосприимчивы к существующим антибиотикам. Очевидно, что ГМО-продукты воздействуют на микроорганизмы.
Natty
Про резистентность я Вам фактически то же самое и пытаюсь сказать, между прочим. Правда, может быть, не таким красивым языком... А насчет появления устойчивости к антибиотикам в зависимости от употребления ГМО-продуктов - я уже писала, чем это может быть вызвано.
olata
Получается круговая порука. Пищевые корпорации внедряют ГМО. Антибиотики не работают - и в тут пришло время фармацевтики. Вот вам новые действенные (и дорогие) лекарства, старые-то не работают! Вот до чего ГМО и доводит - к новым прибылям тех, кто и так всегда "на плаву", при любом кризисе - пищевики и фармацевты.
BLL
Я считаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет, потому, что у ГМО есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести повышение урожайности, устойчивости к неблагоприятным погодным условиям и т.д. Но минусы – это негативна реакция организма (а некоторых случаях), и самое важное, думаю для всех, - пока неизвестно влияние на будущие поколения.
olata
Во всяком случае, сей час уже непонятно, остались ли продукты без ГМО, поскольку везде стоят штампы "без ГМО", во что уже и не верится. Только постоянно приводят статистику, о том, что редко рождаются абсолютно здоровые дети, но это связано, в первую очередь, со здоровьем родителей. А на фоне курения, алкоголя, энергетиков и наркотиков, ГМО просто теряются.
Alexandr1
Научно доказаны отдельные факты уничтожения в местах выращивания ГМ растений целых групп насекомых, возникновения новых мутантных форм сорных растений и насекомых, биологического и химического загрязнения почв и постепенной потери биоразнообразия, особенно в центрах возникновения культурных растений в конце концов мы будим есть непонятно что.По мне так всё должно быть естественным таким как создала природа! не одобряю ГМО под каким бы предлогом его бы не одобряли типа людей поможет больше накормить это не естественно!!!!
olata
Tigress написал: Из-за этих генномодифицированных продуктов погибают многие виды насекомых и даже животных и птиц, к тому же организму человека генномодифицированные продукты не приносят никакой пользы. Когда-нибудь люди осознают весь тот вред, который исходит от генномодифицированных продуктов и полностью откажутся от них. Только натуральной природной пищей должен питаться человек.
Весь вопрос, где же найти на нашей планете, действительно, абсолютно экологически чистое местечко, чтобы всё это выращивать и производит? И сколько людей так прокормятся, если загрязнения находят везде - в воде, воздухе, земле.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно