Просмотр темы

Жаркое лето-2010

Katushkin
SER882 написал: Katushkin поосторожнее с желаниями,они исполняются... Smile, olata да уж проблем хватает, и хоть я уверен в себе(по мере возможности решаю эти проблемы) ,но я человек(значит ограничен) при этом пытаюсь эти границы убрать. я понимаю что мой ответ немного невпопад,но он таков............................
SER882, вы правы с желаниями надо быть осторожнее. Бывает, что немного попросила, а вот тебе. Вот хотел же кто-то жару, вот большая часть России и жарится теперь. Жаль конечно, но таких температур не надо никому. А так на лето 25-30 градусов и достаточно.
SER882
скорее всего этих кто-то было очень много(коллективный разум?)
Arisha
С каждым годом становится все жарче. Синоптики обещают будущую зиму теплой, думаю, в самом деле идет глобальное потепление, а в местах, где аномальная жара следом обязательно грядут природные катаклизмы такие, как ураганы, смерчи, ливни и т.д. и т.п.
Millisent
Arisha написал: С каждым годом становится все жарче. Синоптики обещают будущую зиму теплой, думаю, в самом деле идет глобальное потепление, а в местах, где аномальная жара следом обязательно грядут природные катаклизмы такие, как ураганы, смерчи, ливни и т.д. и т.п.
Да уж, такой резкий скачок температур, который произошёл на этой неделе, это что-то с чем-то. С утра ещё было плюс сорок, а к ночи уже все плюс три. Как не говорили синоптики, что мы войдём в эти изменения медленно, получилось, как и всегда - неожиданно и быстро. Осталось только надеяться, что погоду не будет сильно лихорадить ни осенью, ни зимой. Лично я очень боюсь сильных холодов. Говорят, по народным приметам, именно они после жаркого и лета и обещаются.
Katushkin
Arisha написал: С каждым годом становится все жарче. Синоптики обещают будущую зиму теплой, думаю, в самом деле идет глобальное потепление, а в местах, где аномальная жара следом обязательно грядут природные катаклизмы такие, как ураганы, смерчи, ливни и т.д. и т.п.
А вот о тёплой зиме я мечтаю. Как вспомню прошлую очень морозную зиму, так аж в дрож бросает. Хочется чтобы ещё лето продолжалось. Или зима тёплой, как пару лет назад.
yuliyaskiba
Это все природные явления и имеют научное объяснение. Ничего сверх естественного в жарком лете 2010 года нет.
Ajjax
yuliyaskiba написал: Это все природные явления и имеют научное объяснение. Ничего сверх естественного в жарком лете 2010 года нет.
У науки нет точного ответа, каковы причины жары и как изменится климат в будущем. Единственное, что она может сказать – то, что изменения будут. Да и далеко не во всех регионах была жара.
olata
Читала в интервью директора гидрометеоинститута, что абсолютный максимум так и не был перекрыт, в 1946 году (в Киеве) было 39.4, а в этом 39,2. Самая малость, но всё же! Еще рассказали, что полный цикл подъёма и спада 60-64 года. Наше время как раз попадает пик, который начался в 1976 году. И будет этот пик тянуться еще 2-3 года..Так что, не последнее лето в жаре.
serge88
И тем не менее лето становится аномально жарким там, где лет 20-30 еще и представить это было нельзя. Климат меняется и это нельзя не отметить.
Maxim265
Есть теория на этот счет, что это сша активно испытывали климатическое оружие Хаарп.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно