Просмотр темы

Если у вас завелся полтергейст, расскажите об этом на форуме!

olata
lilia написал:[/url] Не знаю, больше он о себе не дает знать. Не думаю, что это злой дух, т.к. ничего пугающего он не делал. Я на всякий случай обошла дом со свечкой ( в Интернете пишут, что это помогает). Огонь на ней горел равномерно, но иногда она начинала коптить черным дымом. Муж говорит, что это естественное поведение свечи. А я не знаю, пользуюсь ими редко, так, лежат на случай отключения электричества.
В таких случаях советуют в том месте, где свеча начинала потрескивать и коптить, её и оставить, пусть сгорит вся до конца. Присматривая, конечно, за пламенем! Не уходить совсем из дома!
Julia
у нас недавно стали происходить странные вещи дома... как то раз муж разбудил меня среди ночи и сказала что слышал как открылась входная дверь...я не поверила легла спать дальше.а утром когда мы собирались выходить из дома первая входная дверь (на лестницу) оказалась открытой...хотя я четко помню что мы вечером дверь закрывали на замок.... потом следующей ночью муж слышал стук в стену в соседней комнате...разбудил меня сказал что страшно засыпать... через пару дней мы пришли домой собирались идти в магазин,я сказала что хочу немного отдохнуть -типо давай попозже...пошла в комнату легла на диван включила телек, через какое то время слышу как муж выходит из квартиры(открывается дверь замок и закрывается ключами- звук который не перепутаешь) ну думаю пошел сам без меня...минут через 20 я ему решила позвонить, тк его долго не было....иду в другую комнату за телефоном а там он сидит перед компом...и говорит что и не выходил никуда и к дверям не подходил даже.....в общем тут уже я испугалась не на шутку тк слышала звук закрывающейся двери и была уверена в этом на 100 %....теперь сама боюсь засыпать как то шорохи мерещаться....а ещё муж видел ночью в дверном проеме какую то тень... а за неделю до этого мы шли домой и он переставил симку с одного телефона на другой...и второй который остался без симки выключил.....и положил ко мне в сумку...через какое то время он зазвонил я достала телефон забыв что он был выключен и что в нем вообще нет симки...звонил закрытый номер я подняла трубку услышала тишину.... вот такие странные истории... подскажите с чем это может быть связано и что нужно с этим делать....
olata
Надо перебрать все события, которые произошли до этих странных происшествий. Не случилось ли чего необычного в семье, с кем-то из членов в семье, с родственниками. Смерть, несчастный случай...Что-то должно было послужить толчком!
lilia
Мне кажется, главное - это не бояться. Я бы на вашем месте почитала молитвы. Не знаю, как в других религиях, но у мусульман есть специальные молитвы, которые прогоняют нечисть, например, "аятел - керси". Причины появления этого действительно надо искать в событиях, которые произошли в последнее время. Может, это какой-то знак свыше. Что же касается нашего полтергейста, он не пропал. Опять слышали музыку от мобиля, хотя всей семьей были в другой комнате. Произошел еще один случай, хотя ему можно найти и логичное объяснение. Пила чай на кухне и читала газету. Стала вставать и опрокинула посуду с вареньем. Но, меня удивило то, что варенье было не только на полу, но и на стене, почти под потолком, хотя, посуда опрокинулась не так далеко от пола. У меня была версия, что она просто сделала поворот вокруг себя, как бы сальто, поэтому я и наша варенье в таком странном месте, хотя, мне показалось, что она просто шлепнулась на пол. Да и задела я ее слегка, чего бы ей такие пируэты выделывать?
olata
lilia написал:[/url] Мне кажется, главное - это не бояться. Я бы на вашем месте почитала молитвы. Не знаю, как в других религиях, но у мусульман есть специальные молитвы, которые прогоняют нечисть, например, "аятел - керси". Причины появления этого действительно надо искать в событиях, которые произошли в последнее время. Может, это какой-то знак свыше. Что же касается нашего полтергейста, он не пропал. Опять слышали музыку от мобиля, хотя всей семьей были в другой комнате. Произошел еще один случай, хотя ему можно найти и логичное объяснение. Пила чай на кухне и читала газету. Стала вставать и опрокинула посуду с вареньем. Но, меня удивило то, что варенье было не только на полу, но и на стене, почти под потолком, хотя, посуда опрокинулась не так далеко от пола. У меня была версия, что она просто сделала поворот вокруг себя, как бы сальто, поэтому я и наша варенье в таком странном месте, хотя, мне показалось, что она просто шлепнулась на пол. Да и задела я ее слегка, чего бы ей такие пируэты выделывать?
Странный у Вас полтергейст или кто там, любящий то с техникой возиться, то вот так, разбрасываться сладким! И урона-то особого нет (судя по всему), но нервы портит!
lilia
Я бы не сказала, что мы особо нервничаем. Наоборот, это даже немного забавно. Я думаю, что это домовой, а к нему у меня отношение хорошее. Может, ему конфетку надо оставить? Сегодня был еще случай. Муж, завтракая, взял ложку варенья и начал плеваться, там была соль. Он сказал, что до этого видел, как она была рассыпана по всему столу. Тогда мы подумали на дочку. Ей хоть всего год и месяц, она хватает все со стола, может втихаря играть с папиной чашкой, стуча его ложкой, или бегать с шарлоткой в руках... Но как она могла насыпать соль в варенье? Если объяснять это без мистики - только один вариант: я или муж, в спешке не заметили, как солонка откуда-то упала. Только что вспомнила, что вчера вечером пила с этим вареньем чай, все было в порядке. Мне интересно, почему он стал все это проделывать? Это какой-то знак? Может, дело в том, что у нас дома пока нет порядка. Обычно у меня было чисто, но дочка все время все раскидывает, и я уже смирилась с этимFrown
Изменил(а) lilia, 16-08-2011 13:15:56
olata
Дочка, конечно, сейчас, создание, неуправляемое, но придется все время за ней бегать, хоть как-то приводя в порядок. Можно и конфетку домовому оставить, а что если дочка её потащить в рот? Как-нибудь в недоступности, но чтобы домовой понял - это для него!Wink
Akella Morgan
Не знаю....Рассказывать или это плод фантазии?Раз в несколько дней у нас в доме всякие странности происходят.Например сижу в квартире и ясно и отчетливо слышу стук в дверь.Подхожу а там никого.И так несколько раз.А дня два назад я с родителями сижу на кухне.И часов в одиннадцать примерно как кто-то долбанет в дверь.Папа пошел смотреть а там никого.Месяц назад примерно в это же время у нас на кухне сушилка упала.Так сама по себе.К ней никто на подходит 2-3 часа а потом как бабах!Смотрим а это сушилка...
Akella Morgan
BestSaler написал: Раньше не во что не верил, пока не переехал в новую квартиру. Днем все нормально, но только станет темно как просто начинается шоу. Открываются краны, дверки, кошка и собака постоянно что то высматривают. Что только не делали. И освещали, и обращались к разным магам но пока толка ноль к сожалению. Может здесь что нить посоветуют. Sad
Попробуй иконы в доме поставить если ты верующий или с духом попытайся договориться....
olata
А как с духом договариваться? Если есть в двери "глазок", при всяких стуках, если нет никого перед дверью, то не открывайте. Случай же с сушилкой точно похож на полтергейст, "шумный дух". Пробуйте освящение, очищение свечой.
Akella Morgan
olata написал: А как с духом договариваться? Если есть в двери "глазок", при всяких стуках, если нет никого перед дверью, то не открывайте. Случай же с сушилкой точно похож на полтергейст, "шумный дух". Пробуйте освящение, очищение свечой.
Дома у нас стоит икона и явроде бы верующая..Но не до фанатизма..Кстати...
olata
А перед иконой молитесь? Если не просто антураж, то можно с ней обойти весь дом по часовой стрелке. Я как-то не обращала внимание, связаны ли всякие явления непонятные, стуки, полтергейст с тем, насколько верующие живут в домк, есть ли какие-то предметы культовые.
lilia
Стучать в дверь могли какие-нибудь хулиганы. У нас тоже иногда бывает, что по двери ударяют с большой силой. Но, я знаю, что это сосед нечаянно задевает нашу дверь своей. Может, кто-то в темноте этаж перепутал, а потом опомнился и убежал. Объяснений можно много найти. А то, что вещи падают - тоже бывает. Но, вроде бы, если вдруг падает икона, это считается плохим знаком. У нас домового пока не видно и не слышно, ничего необъяснимого, если не считать случая с обручальным кольцом мужа, о котром я уже писала в другой теме. Перечитала свои старые посты. А ведь тогда соль в варенье могла и дочь насыпать. Она у нас сейчас очень часто смешивает соль с песком, поэтому стараюсь прятать солонку и посуду с песком.
olata
Как видите, в принципе, если сразу не "упираться" в мистическую составляющую, то есть рациональные объяснения. Пока на двери подъезда не поставили домофон, часто тоже были стуки и звонки от "никого". Объяснение простое, баловались дети - нажать кнопку, стукнуть в дверь и убежать!
Millisent
olata написал: Как видите, в принципе, если сразу не "упираться" в мистическую составляющую, то есть рациональные объяснения. Пока на двери подъезда не поставили домофон, часто тоже были стуки и звонки от "никого". Объяснение простое, баловались дети - нажать кнопку, стукнуть в дверь и убежать!
У нас дети до сих пор так балуются, несмотря на домофон. Свои, из подъезда. Подбегут, позвонят и с жутким топотом убегают. А я вот недавно в коридоре видела очень длинный электрический разряд, минимум метр длиной. И цвет у него был такой странный - то ли синий, то ли жёлтый, то ли белый с оранжевым. Скорее всего всё вместе. Я в начале думала, что с проводами не порядок, но мы сто раз всё проверили - нормальные провода! Несколько раз эта штука трещала и сверкала, а потом исчезла.
olata
Такие шутки с электричеством уже не просто опасные! И что это могла быть? Даже на шаровую молнию (и откуда??) не похоже. Ощущение, что живет некто или нечто у Вас, переполненный энергий, периодично ее проявляющий для разрядки!
valerio2000
Я совершенно адекватный человек, но сегодня в 20.15 мск у меня сам собой упал стул. В комнате было 2 человека и собака. Я сидел у компьютера в 3 метрах от упавшего стула, а Лена была на кухне, также метрах в трех от стула. Собака лежала на диване. Подземного толчка не было, я посмотрел на люстру, колебаний не было.
olata
Можно, пожалуйста, подробнее, если Вы видели сам процесс. Стул раскачивался до падения, поднимался в воздух или как стоял, так и завалился набок? Не исключены и материальные причины (кроме шалостей домового), какие-то напряжения в материале, дефект внутренний.
Millisent
olata написал: Такие шутки с электричеством уже не просто опасные! И что это могла быть? Даже на шаровую молнию (и откуда??) не похоже. Ощущение, что живет некто или нечто у Вас, переполненный энергий, периодично ее проявляющий для разрядки!
Не было там никакой периодики. Я это явление наблюдала несколько раз, возможно, несколько дней. Потом оно сошло на нет. Самое смешное, что у нас в доме есть свой электрик, сертифицированный, то есть, исправность проводки гарантирована на 100 процентов. А рядом с местом этих разрядов ещё и православная икона висит, поэтому и мистику тоже можно отмести. С энергией у меня проблемы только на уровне лампочек всегда были, но это вроде совсем иное. Хотя... говорят же, что большинство полтергейстов вызываются людьми - то ли силой мысли, то ли нашей внутренней энергетикой.
lilia
Про электричество - не знаю что сказать. А вот стулья и у нас падали сами по себе. Иногда бывает так, что на спинку вешаешь различные вещи, и стул под их тяжестью опрокидывается, тоже неожиданно, сам по себе. Но, я думаю, это еще и из-за его конструкции. Для надежности мы купили железные стулья. Они крепкие, но, любят опрокидываться, мы уже привыкли.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно