Просмотр темы

Если у вас завелся полтергейст, расскажите об этом на форуме!

svitlo1
Если у вас завелся полтергейст, расскажите об этом на форуме!
Изменил(а) mxm, 24-04-2008 17:41:05
Faniell
Полтергейст завелся не у меня, но я все равно расскажу. Впервые услышала о полтергейстах еще в детстве. В программе "Очевидное и Невероятное" рассказывали про Барабашку. В то время я никогда не думала, что когда-нибудь мне самой придется столкнуться с полтергейстом. Я даже не верила в их существование. И вот однажды мы с подругами решили поехать в Питер. Так как нужно было ехать ранним утром, мы решили заночевать у одной из них. Подруга предупредила нас о том, что у нее живет то ли домовой, то ли барабашка. Мы, конечно же, не поверили, подумали, что она шутит. И вот вечер. Мы сидим в комнате за круглым столом и пьем чай. И вдруг кровать начинает сама по себе двигаться. Мы очень испугались. Подружка со словами «опять шалит» сдвинула кровать на место. А кровать опять заскрипела по полу. Подергалась, подергалась и затихла. Ночью, конечно же, никто из нас не мог заснуть. Было очень страшно. Все время казалось, что мы слышим какие-то шорохи. Возможно, это мы просто сами себе внушили. Но утром, когда стало светло, мы увидели на потолке два темных мокрых пятна. Не знаю, откуда они появились. Может быть крыша протекает. Но конечно после такого вечера и ночи мы все были уверены, что это барабашка ходил по потолку.
MTV1p
у меня тоже было приведение в дома, но к счастью мы от туда переехали), а те хозяяева новые сейчас мучаютсо с этой проблемой. Это жуть оссобенно когда их видишь мурашки по коже а когда исчазнут только начинаешь понимать а что же это было
Bilkis
У нас барабашки нет,но какое-то энергетическое существо живёт-наверное домовой.Есть у нас в доме место,где сколько себя помню,постоянно непонятные шёрохи.Все наши кошки это место обходят по кругу или перепрыгивают(а это ~1,5м).Поскольку я могу видеть энергетические образования,то однажды увидела это "существо".Ростом см 30,контурами чем-то смахивает на Г.Поттеровского Добби.Я подбежала,но он исчез.Одна из кошек тоже увидела,выследила и напрыгнула на него.И отпрыгнула так,будто получила подзадник.Изредко он делает большие лужи на паласе.Вот,в общем-то...
Georgy
Не знаю, можно ли это отнести к полтергейсту, но у нас часто в квартире слышатся непонятные звуки, как будто кто-то зашел в ванную, к примеру, или открыл ящик с посудой на кухне, иногда явственно слышится щелчок выключателя. Но когда приходишь на этот звук, оказывается, что в этом месте никого нет и сюда в ближайшее время никто не заходил. Со светом вообще какие-то странности творятся: иногда он ведет себя как живой, мигает, подмигивает в ответ на некоторые фразы или слова, при большом эмоциональном напряжении в доме, могут вообще вылететь пробки и т.д. Такое впечатление, что окружающее нас пространство живет своей собственной жизнью, по свом законам.
Изменил(а) Georgy, 21-05-2008 10:39:37
Terry
Несколько лет назад перед сном, когда я лежала лицом от стены, то чувствовала чьё-то движение прямо перед моим носом и ещё какое-то неприятное ощущение было... Это прошло после того, как я помолилась. Позже я вспомнила, что когда мне было одиноко,я придумала себе друга, который был бы всегда рядом... Видимо, кто-то появлялся...
Bilkis
Может быть и появился...Если принять во внимание,что мысли материальны и имеют свойство проявляться в астральном плане,а потом и в физическом.
Dasha22
Была такая интересная история, когда мне и моей подруге было лет по 8... Мы просто гуляли по коридору в нашем доме. Вдруг дверь на балкон в конце коридора резко распахнулась, потянул сильный сквозняк... И мы увидили полу-прозрачный силуэт мужчины, несущего ведро , точно его лица и фигуры было не видно, он был как-бы полупрозрачным, но вокруг было како-то сияние. Этот человек (если его можно так назвать)) прошёл к балкону мимо нас, потом дверь резко и внезапно захлопнулась. Несколько секунд мы стояли с ней и смотрели друг на друга, а потом резко побежали куда подальше Grin... наверно, это самое яркое наше детское впечатление Wink
Изменил(а) Dasha22, 06-06-2008 06:29:26
adamsenok
В нашей квартире жил домовой, причем в моей комнате. Он очень не любил кошек, а мы их все время заводили. И ни одна из них не выживала Sad То терялась, то заболевала... Причем началось все с того, что при переезде наш кот даже не переступил порог квартиры. А пока из машины носили вещи, он просто-напросто ушел... навсегдаSad мы с братом его по всей округе искали, звали, но так и не нашли. С этого все и началось. Ну а любимцем у домового была мама. Он звонил ей в дверь, гладил ночами по голове, шептал ее имя на ушко, накрутил ей вихорGrin Она у меня верующая, не боялась его, только перекрестится и дальше спать. УжасShock
Изменил(а) adamsenok, 10-06-2008 13:32:02
Istoma
Мой муж часто жалуется, что наш кот Маремьян не просто так в квартире бедлам устраивает - мол, они с домовым в догонялки играют. Рассказывал, что один раз кот к нему ночью испуганный прибежал. Глаза круглые, сидит - осторожненько из-за двери выглядывает. Долго сидел, с полчаса. А перед тем как он дунул к мужу в спальню, на кухне был грохот. На кухне был кавардак полный - со стенного шкафа были скинуты мои статуэтки, содраны вешалки для прихваток и щеток, ну и еще по мелочам. По словам мужа в том, как вещи валялись наблюдалась некоторая система - щетки, ранее висевшие на другом конце кухни, валялись перед дверью, причем параллельно друг дружке. Можно было бы на кота подумать, но многие вещи упали оттуда, куда он не мог забраться. Еще у нас барабашка часто с замками балуется. Захожу на балкон, а за мной дверь захлопывается и ручка замка сама собой опускается (хотя на самом деле она очень тугая). Один раз оказалась заперта на балконе (зимой, при минус 15, в три часа ночиSmile). Пришлось окно выбивать. Хорошо еще, что на балконе кронштейн для раковины валялся, а то локтем не получалось. Когда в квартиру зашла, то вещи с калошницы оказались скинутыми на пол. Хотя кот меня все это время под балконной дверью караулил. Вчера я ночью в туалет пошла и вижу, что из гостинной мой Марик идет. Быстро так идет, морду к полу опустил. Он у нас черный, прям как тень по полу стелется. Ну я захотела его погладить. А кота нет. Рука сквозь черную дымку прошла и та растворилась. И тут Марик из моей спальни выходит - видимо под кроватью дрых. Потягивается, глазюки сонные - видать только проснулся. Спрашивается - кто тогда до него метнулся? Меня еще удивило почему пробежавший кот такой черный? У моего же носочки и грудка белая. И мне вспомнилось, что, когда я в седьмом классе училась мне девчонка одна рассказывала, что ее бабушка один раз в жизни видела домового. Так она его описала, как кошку с головой ребенка! Но я вообще-то видела, что голова у этого создания обычная, кошачья. Может они разные бывают или могут свой облик менять? Кстати, может когда кот гоняется за кем-то невидимым, то это как раз таки барабашка? Помню года четыре назад кот моих родителей Персик долго гонял кого-то невидимого, а я на кухне сидела книжку читала и чай попивала. Тут слышу кошачий вопль из коридора. Оборачиваюсь и что же я вижу? Такое впечатление что чью-то невидимая рука схватила Персика за хвост и таскала его кругами диаметром примерно метр по коридору задом наперед. Кот при это сопротивлялся, упирался лапами и орал. Я инстинктивно крикнула: "А ну, прекрати!" Этот кто-то невидимый отпустил кота и Персик моментом дунул ко мне. Глаза ипуганные, шерсть на загривке и спине ирокезом стоит, хвост как ершик распушил. Так что я барабашек верю!
BestSaler
Раньше не во что не верил, пока не переехал в новую квартиру. Днем все нормально, но только станет темно как просто начинается шоу. Открываются краны, дверки, кошка и собака постоянно что то высматривают. Что только не делали. И освещали, и обращались к разным магам но пока толка ноль к сожалению. Может здесь что нить посоветуют. Sad
Georgy
На самом деле, освящение квартиры мало помогает при полтергейсте, это общеизвестно. Обычно после этого он еще больше усиливается. Почему - неизвестно, но, скорее из-за того, что полтергейст обычно вызывается сущностями довольно низкого порядка, в простонародье именуемыми бесами. Или же, причиной полтергейста может так называемое, "фокальное лицо", например, ребенок, подросток, или тяжело больной человек. Может полтергейст происходить и после того, как умер какой-то человек, или в семье происходят постоянные ссоры или конфликты. Вообще, если полтергейст связан с конкретным местом, домом или квартирой, то самый лучший способ от него избавиться - переехать в другое место. Другие способы обычно малоэффективны.
lilith
У меня был случай. Живу на последнем этаже. Моя комната, через стенку - бабушкина. Лежу на кровати, почти засыпаю. Слышу, из угла (где стенка с потолком соединяются) какие то стуки. Причем выбивается какой-то непонятный ритм. Слышимость очень четкая, не как через стену. Как будто кто то ногтями отстукивает по деревянной поверхности (стены - бетон, в той части комнаты твердой мебели нет). Я проснулась, какое то время прислушивалась. Тут из бабушкиной комнаты какой то дикий, нечеловеческий жалобный крик, что то среднее между паническим воплем и мяуканьем. У меня аж волосы на предплечьях дыбом, тут же бегу туда, бужу бабушку. Оказалось, ей кошмар снился, это она во сне кричала. Заварили чай, сидим у нее в комнате при свете. Ей страшно, мне тоже не по себе. Говорить особо не о чем, и тут я начинаю отстукивать этот ритм, который слышала у себя в комнате. Бабушке чуть плохо не стало, говорит "Я именно это слышала перед тем, как проснуться". Ладно, забыли. Через два дня, в ДРУГОЙ квартире (квартира моего брата, тоже 4 й этаж, та же планировка). Я уже проснулась, но вставать неохота. Лежу носом к стенке, делаю вид, что сплю. И тут этот же ритм, из стенки перед моим лицом. Только на этот раз звук такой, словно стучат ногтем по стеклу.
Bilkis
Я как-то читала о мужчине,который не мог избавиться от шумного духа.Когда все идеи иссякли,он повесил на двери своей квартиры листовку с надписью"ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН"или что-то в этом роде - всё прекратилось.
adamsenok
Ну, в общем да, наверное. Вчера произошел интересный случай. Я уехала в гости и оставила включенной машинку стиральную. Кран не перекрыла, т.к. машинка еще не достирала. Приезжаем вечером с мужем, а кран перекрыт заботливо. Кто бы это мог сделать?! Вообще, особых шумов не замечаем. Но иногда вещи пропадают, а потом возвращаются на место. Может, у нас тоже что-то есть?!Shock
Master
Лично я считаю, что существует несколько классификаций полтергейста. 1: человек не сознательно владеет телекинезом (двигает мыслями предметы) вероятность очень мала таких случаев. 2: Привидения/ духи обычно души низшего уровня прикалываются или же тяготеют к месту и не могут понять что мертвы, первые обычно шумят предметы двигают, вторые проявляются, как привидения и не замечают людей и чем-то заняты. 3: Астральные гуляки сильного уровня, способные делать различные фокусы, обычно делают ради какой то цели, был случай, когда делали полтергейст, а потом связывались с хозяином и говорили что могут за $ избавить его от мучений. 4: Домовые – сущности из другого измерения, обычно миролюбивы, могут жить с вами вы даже, и знать не будете, лишь кошки будут иногда реагировать, и может быть вещи пропадать, потом появляться, иногда могут помогать.
Olga-313
У нас на старой квартире тоже был полтергейст. Он проявлялся, в основном, когда я с сыном оставалась дома одна или когда муж был один. Очень страшно скребся в углу по ночам, так что я не могла уснуть. А иногда пропадали или перемещались вещи, например, однажды придя домой вечером (было уже темно) включила в детской свет, повесила одежду в шкаф, выключила свет и пошла в свою комнату спать. Утром рано захожу туда опять, еще темно было, включаю свет – не горит. Думала, что лампочка перегорела. Смотрю, а этой лампочки в патроне вообще просто нет. Куда она могла за ночь испариться?
NatashaK
А моя маленькая дочь постоянно останавливает взгляд на пустом месте и говорит "Дядя". Я в шоке, может она действительно кого-то видит! Как это проверить?
proshka
С подобным столкнуться пришлось дважды. Первый раз в общежитии, но тогда вызывали духов в соседней комнате, а попрощаться не смогли. Это решилось легко. А второй раз меня по ночам душил кто-то на квартире у свекрови. Даже когда мы переехали, не могла в квартиру к ней войти, то душил, то боль в ногах, только не во сне, а наяву. Так что там не появляюсь уже давно, страшно. А домовой у нас в квартире хороший, и коты его любят.
gzhugzhik
Не уверена,что это полтергейст или домовой,но с рождением сына в доме стали пропадать серебряные вещицы.Сначала потерялся мой нательный крестик(свалился с совершенно целой цепочки!),муж неделю не мог найти свой перстень(лежит свегда в одном месте,в коробочке),потом стала периодически пропадать ложка сына,но через день-два находится в самых неожиданных местах.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно