Просмотр темы

Если у вас завелся полтергейст, расскажите об этом на форуме!

Natty
lilia, какие страсти! Может, техника некачественная какая?А телевизор включался сам по себе тоже после молитв?
olata
Действительно, тут сильно испугаешься! У нас тоже кот с пультом играется, но бывает, что кнопки сами западают (от старости пульта), потом что-то выскакивает и включается, как бы само. Но чтобы дисковод так...трудно представить!
lilia
Не знаю, в чем дело, но больше такого не повторялось. Братишке рассказала об этом. Он заявил, что это все ерунда. У него компьютер сам включается, иногда вещи из комнаты пропадают или же тень на фоне стены видна. Говорит, что в детстве видел какую-то смутную фигуру. Это можно был бы все списать на увлечение фильмами ужасов, которые он смотрит постоянно, если бы не фото, которые были сделаны давно где на зеркале отпечаталось чье-то лицо. Я раньше вообще в такие вещи не верила. Но теперь столкнувшись с ними, начинаешь на все смотреть по - другому.
olata
А брат живёт в том же доме, (помещении) где и детство его прошло? Где и многие родственники умерли? Вы, как я понимаю, у мужа живёте, в другой квартире?
lilia
Дом, в котором живет братишка ( двоюродный) был построет моими бабушкой и дедушкой, умер там только дед год назад. Все эти явления происходили на той половине дома ( у него 2 входа), которую когда-то пристроил мой отец. Мне кажется, за все годы там ни разу не читались молитвы, хотя в другой половине дома устраивали обеды с муллой. Да и тетка, мать мальчика, всегда была атеисткой. Еще там иногда слышится стук, как - будто часы тикают, но умирать там никто не умирал. Мы живем в квартире моих родителей, здесь умерла моя мама. Я первое время вообще не могла в нее входить, жила у бабушки. Только после квартирантов, ремонта смогла привыкнуть. У нас кроме этого случая и пары моих снов ничего сверхъестественного я не замечала. Что же касается остальных жителей дома, тетка не верит в такие вещи, бабушка любит спать только у себя. Но именно тетка обратила когда-то внимание на лицо на зеркале. У меня есть это фото, но оно в альбоме, черно-белое. Там на зеркале тень, на фоне которого видно две точки ( глаза), нос и рот Фото поместила в соседней теме, про фотографии призраков.
olata
В принципе, посещение муллы одной части дома, где всё спокойно, и непонятные явление и стуки в, скажем так, атеистической пристройке, немного объясняют происходящее! Молиться бы не мешало, к какой бы ты вере не принадлежал!
lilia
Батишка опять говорил о полтергейсте. У него теперь сам включился ноутбук, несколько раз. Был еще случай. Он оставил на столе кружку с молоком. Когда пришел, она была опрокинута, хотя в комнату никто не входил. Я предположила, что это мышь ( у них частный дом). Он ответил, что днем, при включенном свете ни одна мышь не посмеет залезть на кухонный стол, да и кот у него тогда в доме жил. Так что призрак или что-то подобное никуда не делся и все время дает о себе знатьShock
Natty
Так может это котик захотел молока попить, а получилось, что опрокинул кружку? А ноутбук у брата исправен? Может, стоит отнести его в сервисный центр, а не на полтергейст грешить?
Ajjax
lilia днем, при включенном свете ни одна мышь не посмеет залезть на кухонный стол, да и кот у него тогда в доме жил.
Natty Так может это котик захотел молока попить
Вспоминается история о человеке, который приходит к ветеринару и удивляется, чего это у него кошка рожает каждый год, хотя на улицу не ходит.
olata
lilia написал: Батишка опять говорил о полтергейсте. У него теперь сам включился ноутбук, несколько раз. Был еще случай. Он оставил на столе кружку с молоком. Когда пришел, она была опрокинута, хотя в комнату никто не входил. Я предположила, что это мышь ( у них частный дом). Он ответил, что днем, при включенном свете ни одна мышь не посмеет залезть на кухонный стол, да и кот у него тогда в доме жил. Так что призрак или что-то подобное никуда не делся и все время дает о себе знатьShock
Было время, жили в частном доме, так мыши вполне могли и днём перебежками заниматься! Особенно мышата - и в комнатах, не только по кухне! И про кота согласна, что может всё, что угодно опрокинуть, даже просто так, не в поисках попить-поесть. Так и хочется, ка кво многих передачах, посоветовать поставить камеру наблюдения! Но это, если сильно уж досаждает полтергейст или кто там!
lilia
Кота братишка дома одного не оставлял, т.к. у него была привычка ходить не в тазик, а где ему хочется. Про мышей не знаю, сама сомневаюсь. А ноутбук не сломан, т.к. он, вообще -то принадлежит тетке, матери братишки ( у нас их учителям выдали), а она не так часто им пользуется. Братишка рассказал, что проснулся и увидел, что ноутбук сам включился, хотя он его с вечера выключал. Еще мать заметила, что он работает и отругала сына, хотя он клянется, что не виноват. Братишка сам говорит, что уже привык и не обращает внимания на полтергейст, хотя раньше боялся. Я сама до 5 лет жила в той полвине дома, но ничего необычного не помню. Но, она мне всегда казалась мрачной, т.к. окно есть только в крайней комнате, а спальня и кухня - без них, там и днем свет включают.
olata
В любом случае, этот «дух» достаточно благожелательный. Включил, побаловался, а ведь мог и дать такой заряд напряжения, что и спалить. У нас и без полтергейста напряжение в сети скачет со всякими неприятными для техники последствиями!
RiZ
Всем привет. Вчера ночью случилась непонятная вещь.. Полазил по интернету, решил поискать тематические форумы.. Нашёл вас, прочитав некоторые сообщения, понял, что люди здесь знающие сидят. И мож даже кто нибудь с этим сталкивался. Живу с женой, всё у нас хорошо, в доме ничего не беспокоило, тихо и мирно. Сегодня ночью сплю, тут меня моя будит в 5 утра, говорит: послушай что это такое.. Я слушаю, дверной звонок издаёт непонятные звуки, шипит, кряхтит, пиликает непонять как. И сразу скажу, что он не от тока, он на батарейках, но вся суть в том, что батареек в нём небыло, т.к. временно за ненадобностью звонка их вытащили. Я сплю крепко, моя сказала что это началось в часа 2 ночи, потом поутихло, далее продолжилось в 3 ночи, потом сново перестало, и потом уже началось в 5, когда я и услышал это. Специально меня и разбудила, чтобы проверить, не ей ли одной это слышится. Продолжалось всё минут 5. Поначалу спросонья думал что кто то в дверь звонит, но как я же сказал выше, батареек в звонке не было, живём в тихой пятиэтажке, дверь снизу с домофоном, и кому надо в 5 утра ломиться к нам. Когда подошли к звонку, открыли крышку, смотрели что может быть, звук пропал, и в это время на кухне был слышен типа шелест. (кухня находится недалеко от прихожей). Пошли на кухню, там с одной из полок упали упаковки с приправами всякими и ветка лаврушки. Но сами по себе они не могли упасть, т.к. их придерживают всякие баночки с теми же приправами. И чтобы их самому вытащить эти пакетики и ветку, сначала надо верх вытянуть из за баночек, а потом уже доставать. И оказались они на плите, которая находится на некотором расстоянии от этой полки. Честно говоря не то что страшно было, а очень неприятно... Хотя некая доля страха была. Такое первый раз видел и слышал. После этого очень тяжело было заснуть. На утро оказалось что умерла моя бабушка по отцу. Но как всё это связано я незнаю. С ней не общались приличное количество времени, с отцом тоже. Живём в разных квартирах, домах и улицах. P.S. И кстати в этот же день ближе к вечеру, распахнулись двери на балконе (вход на балкон с кухни). Бывало их выдувало ветром и открывались, но это когда окна на балконе открыты и ветер на улице, а в этот день окна были закрыты и ветра не было. Вобщем после всего этого прошлись свечкой церковной по углам и по комнатам, и потом побрызгали комнаты святой водой. Но всё равно осадочек неприятный остался. Я сам в такие вещи не очень верю. Знаю, что бывают случаи всякие, но не придавал этом серьёзности, пока сам с этим не столкнулся. И объяснений этим действиям в квартире не могу найти, даже если пофантазировать. Вот, решил поделиться. Мож кто ещё что посоветует..
olata
Вы всё сделали правильно, со свечой и святой водой. Скорее всего, это было единичное явление, именно из-за смерти родственницы. Но если будет повторятся такой шум и беспорядок, то надо буде освятить квартиру со священником, на всякий случай.
lilia
Может это бабушка приходила попрощаться, а так как у вас не было теплых отношений, сделала это по - своему? Когда умер мой дедушка, он пришел ко мне во сне, я уже где-то рассказывала эту историю. Обнял меня, просил за него не беспокоиться, т.к. он счастлив. Только на другой день мне позвонили и сообщили, что он умер. Может бабушка хотела, чтобы за нее помолились?
olata
lilia написал: Может это бабушка приходила попрощаться, а так как у вас не было теплых отношений, сделала это по - своему? Когда умер мой дедушка, он пришел ко мне во сне, я уже где-то рассказывала эту историю. Обнял меня, просил за него не беспокоиться, т.к. он счастлив. Только на другой день мне позвонили и сообщили, что он умер. Может бабушка хотела, чтобы за нее помолились?
Да, скорее всего, как-то её помянуть, свечку поставить, заупокойную молитву заказать. Пусть знает, что о ней вспомнили. Говорят же, что души перед смертью часто стремятся проститься сов семи родными, особенно с теми, кто далеко, но всё-таки, родственники.
Ajjax
У моей племянницы умер отец лет пятнадцать назад, и несколько дней после его смерти ее пугали по ночам непонятные шорохи и стуки. Всерьез никто это не принимал, списывая на подростковую впечатлительность. Потом это прошло само собой.
lilia
У нас все же кто-то есть в квартире. Муж как-то говорил ( а он в такие вещи не верит), что слышал и видел, как на ходунках дочери начала сама по себе играть музыка. Я тогда на это особого внимания не обратила. Но сегодня стала свидетелем, как сама по себе включилась музыка от детского мобиля. Я сидела у двери, муж с краю на диване рядом с дочерью, а часть мобиля ( сам он развалился) в дальнем углу комнаты, т.е. довольно далеко от всех. Сказать, что он заработал от вибрации ( чтобы послушать, его надо завести) тоже нельзя, т.к. мы сидели спокойно.
olata
Что-то у Вас какой-то меломан завёлся! Или со склонностью к игрушкам! А вдруг это "маленький дух"? Но лишь бы не был злым!
lilia
Не знаю, больше он о себе не дает знать. Не думаю, что это злой дух, т.к. ничего пугающего он не делал. Я на всякий случай обошла дом со свечкой ( в Интернете пишут, что это помогает). Огонь на ней горел равномерно, но иногда она начинала коптить черным дымом. Муж говорит, что это естественное поведение свечи. А я не знаю, пользуюсь ими редко, так, лежат на случай отключения электричества.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно