Просмотр темы

Если у вас завелся полтергейст, расскажите об этом на форуме!

ekvilibrium
Тяжело сказать полтергейст ли это...Был период в моей жизни когда дома часто слышались шаги и другие странные звуки… Ситуация все накалялась. И однажды я увидела прозрачный символ женщины, которая проходила по дому. Страха не было. Просто какая-то тихая тревога. Я видела ее еще пару раз и все…Куда она исчезла я не знаю.. Может я просто перестала ее видить…
_YasyA_
Со мной тоже какое-то время назад происходили странные дела! То вещи из дома пропадали, то звуки странные. Все бы ничего, но ведь это действительно страшно... Начала интересоваться вопросом полтергейста и узнала, что это просто сгусток негативной энергии, которую мы выкидываем сами. Постарались в семье поменьше ругаться, оставлять негатив старались за порогом. И можете верить, а можете нет - все прекратилось!Wink
Oliuliya
Главное, не путать домового с полтергейстом. Это разные вещи. Полтергейст зачастую - это ничто иное, как неосознаваемый телекинез, производимый одним из жильцов данного дома.
ele48
У нас дома происходили и происходят постоянно, какие - нибудь явления.Бывают, буянистые. Иногда пугаемся, а вот иногда и до смешного доходит. Вот один из смешных, которые происходят, каждую ночь, если оставить на столе варенье. Собак, ни кошек на тот начальный момент не было, поэтому других вариантов даже и не было. Поставим варенье на стол, а на утро в вазочке пусто и следы липкие по столу были. Сейчас завели собачку комнатную. Так теперь этот варишка, со стола по шторкам перебирается, так как стол рядом с ними. Остаются следы на шторках. Мы его не видим, но слышим шаги и сопение.
perishko
Georgy написал: На самом деле, освящение квартиры мало помогает при полтергейсте, это общеизвестно. Обычно после этого он еще больше усиливается. Почему - неизвестно, но, скорее из-за того, что полтергейст обычно вызывается сущностями довольно низкого порядка, в простонародье именуемыми бесами. Или же, причиной полтергейста может так называемое, "фокальное лицо", например, ребенок, подросток, или тяжело больной человек. Может полтергейст происходить и после того, как умер какой-то человек, или в семье происходят постоянные ссоры или конфликты. Вообще, если полтергейст связан с конкретным местом, домом или квартирой, то самый лучший способ от него избавиться - переехать в другое место. Другие способы обычно малоэффективны.
Я уже писала в другой теме,что нечистый духовный климат квартиры во многом зависит от людей,там живущих.Если вы увлекаетесь оккультизмом,язычеством,экстрасенсорикой или у вас дар целителя.Если вы привезли из дальних стран колдовской амулет,тотем и т.д.Или вы балуетесь(или не балуетесь)магией и иже с ними.И не собираетесь оставить ваше увлечение,то нечего пенять ,что освящение квартиры священником вам не помогло.
SonOfDarkness
Около недели назад одна моя знакомая,которая работает в арбитражном суде,рассказала мне очень занимательную историю.Вечером,когда она уходила с работы,в коридоре стояла толпа людей.Подойдя поближе,она заметила,что все с интересом смотрят на экран,на который выводится изображение с камер наблюдения.как оказалось,охранники демонстрировали рабочим суда запись с этих камер,сделанную ночью.А на записи было вот что:нечто,похожее на белую дымку,постоянно меняя форму,медленно плыло над полом.На следующий день довольно странно вели себя электроприборы,свет на отдельных этажах здания вырубался несколько раз за день.что это может быть?
Alenta
Для нашей семьи домовой уже как часть нашей жизни, он себя с нами никак не проявляет. С ним знакомятся чаще те, кто хочет немного у нас пожить. Моя бабушка в конце 50 гг. купила маленький домик, состоящий из двух комнат. Со временем они выстроили большой дом и перебрались туда жить. Первым постояльцем стала сестра бабушки, она вселилась в домик, и тут началось нечто, как только она начинала засыпать, ее душил маленький бородатый человечек. При чем мы заметили, что козни он строит только тем, кто говорит немного поживу. Жену моего дяди он просто пугал она видела женскую тень, но через год все исчезло. А моя подруга испытала ночь кошмаров. Так не по душе она ему оказалась. Мало того, что он устроил бардак так он кидал в нее тапочки, постоянно открывал воду и везде были маленькие непонятные следы. Подруга съехала в это же утро. Вот такой у нас хранитель.
olata
Подруга купила квартиру, сделала ремонт. Но в одной из комнат постоянно падает перекладина для гардин. Как только ее не укрепляли! И в этой же комнате постоянно проблемы со светом. Сначала сгорела пара бра. Ладно, в счетчике она поменяла пробку на эту комнату. Бра все равно снова устанавливать боится. Но теперь верхняя люстра не горит..Представляете всю проводку проверять, долбить снова стены и потолок?? Может, это и есть полтергейст??
Baltika-3
Когда-то давно читала, что полтергейст часто заводится в домах, где есть маленькие дети. Не так давно мы переехали на съемную квартиру, наш сын тяжело перенес переезд. Стало почти невозможно уложить спать, так как он очень энергичный. После его засыпания дома начинают падать различные предметы, постоянно слышатся шорохи и стуки, пару раз я даже видела призрачные контуры маленькой фигурки. Создается впечатление, что сынок "догуливает" свое в астрале.
olata
Baltika-3 написал: Когда-то давно читала, что полтергейст часто заводится в домах, где есть маленькие дети. Не так давно мы переехали на съемную квартиру, наш сын тяжело перенес переезд. Стало почти невозможно уложить спать, так как он очень энергичный. После его засыпания дома начинают падать различные предметы, постоянно слышатся шорохи и стуки, пару раз я даже видела призрачные контуры маленькой фигурки. Создается впечатление, что сынок "догуливает" свое в астрале.
Я тоже читала про какую-то связь детей с полтергейстом, правда, с подростками, в основном. Что, в это период полового созревания, психика неустойчивая, но способна к мощным выбросам какой-то энергии, порождающей все эти явления. Так что, может быть Вы и правы с этим "догуливанием"! Но спит он спокойно? Не просыпается ночью?
Baltika-3
Я тоже читала про какую-то связь детей с полтергейстом, правда, с подростками, в основном. Что, в это период полового созревания, психика неустойчивая, но способна к мощным выбросам какой-то энергии, порождающей все эти явления. Так что, может быть Вы и правы с этим "догуливанием"! Но спит он спокойно? Не просыпается ночью?
Ночью он спит крепко и спокойно. Но возможно это семейное, так как родители мужа рассказывали, он что точно так же "гулял" по ночам - открывались двери, хлопали дверцы на шкафах и окна, падали предметы.
guru_777
Я, может, конечно, и не верила бы в домовых, если бы у меня лично его не было))) Как правило, домовые охраняют жилище и жильцов, а мой - наоборот!!! Шарахается по ночам из комнаты в комнату, аж жутко!! Сначала думала, что это сказывается мое переутомление на работе!! Окончательно разубедила меня в Этом подруга, которая осталась как-то раз у меня ночевать!! Вроде бы ничего особенно страшного Он и не делает, но, честно говоря, присутствие подобного рода соседей для меня не очень приятно))) Подскажите, может кто-то знает как от этого избавиться???
olata
Baltika-3 написал: Ночью он спит крепко и спокойно. Но возможно это семейное, так как родители мужа рассказывали, он что точно так же "гулял" по ночам - открывались двери, хлопали дверцы на шкафах и окна, падали предметы.
Ух, ты! А сейчас муж спит? А может ли это быть своеобразной формой лунатизма? Или дети такому не подвержены вообще? Не обращали ли внимание на связь этих явлений с фазами луны?
Lilit
В студенчестве мы с подругами снимали такую квартиру. Сняли, потому что было очень дешево, потом оказалось, что более 3-6 месяцев там никто не живет. Мы прожили 2 года. И рады были бы съехать, да цена держала. Парни, ночевавшие у нас, просыпались с красными следами на шее, похожими на пальцы и жаловались на плохой сон. Если мы курили в квартире, начинали "падать" отовсюду вещи, иногда пепел высыпался в кастрюлю с едой, звуки по ночам - это не звуки, это грохот был ужасный. Много чего перепробовали (освященную воду и свечи, соль, хлеб, конфетки), а в итоге нашли... колоду карт. Если оставляли на ночь на кухне, то ночью было тихо. Карты утром были разбросаны по кухне.
olata
Строгий у Вас полтергейст был! Не курить, парней не водить! GrinНо азартный! Кстати, карты каждую ночь раскиданы были? Но во сне девушкам кроме грохота не мешал? А посуда была с места сдвинута?
Rufina
Наверное, это какой-то особенный вид домовых, призванных присматривать за молодыми девченками. )) У меня в общежитии был похожий - строгий, парней гонял, даже просто одногруппников. А уж если тот какие-то намерения имел, только держись! Таких страхов напустит.
olata
Rufina написал: Наверное, это какой-то особенный вид домовых, призванных присматривать за молодыми девченками. )) У меня в общежитии был похожий - строгий, парней гонял, даже просто одногруппников. А уж если тот какие-то намерения имел, только держись! Таких страхов напустит.
Странно, что это случилось именно в общежитии, так сказать "проходной двор", где подолгу не принято жить одним и тем же людям и "вить гнёздышко"! Интересно, и это место та повлияло на характер домового, что он стал моралистом??
Garpia
У меня такая вот история. Живем вдвоем с сыном. С мужем разошлась 3 года назад. Встретила молодого человека примерно год как. Тоже год в разводе. Были отношения. Любовь, даже семейность начиналась. А потом он ушел, мотивировав это тем, что не может жить с моим ребенком, т к чувствует измену перед своим сыном. Долго не общались, скучаю очень сильно, он тоже, но говорит, что "предать ребенка не имею право". И тут он пришел среди ночи, сказал, что соскучился сильно, что ему со мной очень интересно, хорошо и т д... После его прихода в квартире начались какие-то стуки. Сначала грешила на кошку, потом увидела, что она мирно спит. Не особо обратила внимания, да мало ли что бывает, много и физических объяснений. Под утро в ванной рухнула шторка вместе с трубой, которая держалась замечательно лет 5. Молодой человек вскоре ушел. А вот явления остались. На следующую ночь с полки упала детская бутылка с соком, потом книжка со стола. Вчера около полуночи со стены сорвалась картина (порвался шнурок, а вешала я ее недавно, крепкий шнурок такой), потом в прихожей с крючка "спрыгнула" выбивалка для ковров. Не скажу, что во мне все это вызывает страх. Просто интересно, что бы это значило. Почитала в интернете. Где-то говорят, что выгоняет так домовой человека. Так человек-то ушел, а явления остались. На другом сайте пишут, что он так о своих именинах просто напоминает, и вообще если это происходит в дни, предшествующие 10 февраля, то это только к хорошему. Хотелось бы ваше мнение узнать. Живем мы в зоне, не подверженной землетрясениям.
olata
Странно, конечно, что сколько жили вместе, ничего не было. а тут а одно посещение, столько всего случилось! Эх, если у домового день рождения 10. сегодня, уже поздно поздравлять? Или что-то в качестве подарка оставить на ночь?
lilia
Вот что случилось только что. Уложила дочку спать, муж тоже спит. Села рядом на кровати. Вдруг сам по себе выдвинулся дисковод на двд плеере. Причем я его не включала, муж тоже, пульт не трогала. Может, забыли с вечера, но он у нас обычно отключается автоматически. Но даже если так, кнопок на двд я не нажимала, дисковод выдвинулся сам. Прчем до этого я слушала мусульманские молитвы на сд, может это повлияло. Дело в том, что у нас много дисков, попался на глаза этот, решила проверить, что это. Не знаю, но немного жутко. И раньше сам по себе включался телевизор, но мы думали, что это кошки бегают по пульту. Теперь у нас кошек нет.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно