Просмотр темы

Призраки на фотографиях!

lilia
Не так давно обсуждали с бабушкой по телефону молитвы, то, когда надо молиться, какую лучше молитву выбрать и др. Признаюсь, молюсь не так часто, а надо бы. И вот на днях целый день хотела почитать молитвы, но, то одно, то другое, так и не собралась. Уже укладываясь спать, вспомнила об этом. Так как вылезать из постели не хотелось, решила почитать молитвы прямо там. Читаю, и чувствую, что мне не хватает воздуха. Поменяла позу, все равно, читаю, такое ощущение, что горло сдавливает. И это при том, что никогда у меня астмы или чего-то похожего не было. Именно в этой комнате я и снимала шары, в других на фото их не было. Причем, на этот момент ни о чем сверхъестественном не думала... Мы начали вспоминать. А ведь в этой комнате никто никогда молитв не читал. В зале когда-то давно приглашали бабушку, я и сама там обычно молюсь, на кухне как-то читала моя подруга, которая обучалась этому. Еще я заметила, что раньше, когда не могла уснуть, переходила в другую комнату и тут же засыпала. Я думала это потому, что там воздух свежее. Свекровь в нашей спальне тоже спать отказывается, говорит, что ей там что-то страшное снится.
olata
Видите, уже определились с зоной негатива. Теперь будет легче справиться, тем более, Вы и знаете уже, каким образом нейтрализовать это плохое. Молитвы регулярные должны помочь. Если есть возможность, переберите вещи в комнате, вдруг что-то и выкинуть надо. Можно, если получиться и мебель переставить, хотя бы по минимуму. Все новое положительное вспугнет негатив этот. Путь убирается из Вашего дома!
lilia
Боюсь, выкидывать там уже нечего, т.к. дочь переворошила все, что могла, все лишнее давно убрали. Мебель тоже особо не поменяешь, комната не очень большая, все стоит так, как нам удобно. Но, я не так давно перенесла туда попугайчиков. Раньше они стояли на шкафу в другой комнате, но, в эти серые зимние дни им там не хватает света. Где-то слышала, что чирикание птиц тоже отпугивает нечисть. Хотя, если честно, никогда раньше не задумывалась, что в этой комнате что-то не так. Каких-то внутренних ощущений не было, ничего странного я там тоже не наблюдала. Кот там любит спать, но, я думала, что это потому, что там стоит кровать. Другое его любимое место - детская коляска или санки в коридоре. Просто говорят, что коты чувствуют негатив и своим присутствием отпугивают его.
olata
Про птичек - даже и не знала, что они отпугивать негатив могут! Любые, даже попугаи? И как Ваш котенок с птичками в одной квартире живет? Кстати, перед новолунием часто советуют сделать какие-то номинальные перемены, изменения. Хоть статуэтки местами поменять на полках.
lilia
Про птиц не совсем уверена, но пение вроде бы нечисть прогоняет, а наши попугаи могут петь от рассвета до заката. Кот с ними уживается хорошо, т.к. мы их не выпускаем из клетки. Правда, приходится соблюдать осторожность. Если вылетят, он тут же пытается их поймать. Что же касается шаров, то в последнее время не видела, чтобы кот за ними наблюдал. Чаще всего он спит, свернувшись калачиком. Зато мне раза два снились сны немного пугающего содержания. И что интересно, я сама никогда не крещусь, не той веры, а во сне, в самый нехороший момент начинала крестить, но не себя, а то, чего боялась. И в этот момент обычно просыпалась, хотя на часах могло быть и 3 часа ночи. Правда, потом тут же засыпала. Раньше такого не было.
Ajjax
olata написал: Все новое положительное [color=red]вспугнет негатив[/color] этот.
Grin Кто - кого вспугнёт?
lilia написал: Просто говорят, что коты чувствуют [color=red]негатив[/color] и своим присутствием [color=red]отпугивают[/color] его.
lilia написал: Зато мне раза два снились [color=red]сны[/color] немного [color=red]пугающего[/color] содержания.
Вряд ли стоит рассчитывать, что «негатив» от испугу побледнеет как полотно и станет «позитивом». А вот те люди, которые принимают призраки (то, что призрилось) за реальность (в частности, слова – за реальные вещи), действительно заслуживают того, чтобы их пугали. Например, тенью. Ведь тени «ползут». Уже страшно! А ну как набросятся! Grin
Ajjax
Не хочу, чтобы кто-то принял это на свой счёт, но животные с развитой психикой способны узнавать себя в зеркале. То есть, понимают, что в отражении – не какая-то другая обезьяна, не призрак и не «негатив». Даже котёнок, который гоняется за своим хвостом, понимает, что это – игра, а хвост – его собственный. Между тем люди постоянно проецируют субъективное вовне, а такой инструмент, как язык, только помогает им создавать слова-призраки. Особый комизм термин «негатив» приобретает здесь, в теме о фотографиях. Это сейчас фотоаппараты цифровые, а раньше фотографии проявлялись с плёнки-негатива. Вот тогда можно было «испугать» негатив, тыкая в него иголками, а можно было и вообще засветить. Ведь электрическая лампочка «отпугивает» темноту! Grin
Ajjax
Не знаю, как с призраками на фотографиях, но здесь на страницах темы можно видеть предельно ясно классический случай рождения призрака – не на фотографии, а в голове. 1. Из психических процессов по субъективным и расплывчатым критериям выделяется «негатив». Выделяются даже не какие-то аспекты психики, а просто сама негативная эмоция, которую они порождают. 2. Этой эмоции приписывается самостоятельное существование где-то снаружи. 3. Чтобы этот фантом не рассыпался, не развеялся, на него нашлёпывают наукообразный ярлык – «негатив». Видимо, «бесы», «нечисть» и «сущности» уже не устраивают. Это слово является оболочкой, якорем и знаком. 4. Этому фантомному конструкту приписываются свойства – отображаться на фотографиях, пугаться молитв, религиозных праздников и… котов! Grin
olata
Котов бояться - котят не заводить! GrinЕсли кот переходит границы когтями и зубами , то я на него подушкой замахиваюсь и шиплю! Как он убегает и прячется под диван! А я кидаю подушки (они маленькие, диванные) вслед. По поводу: "Кто - кого вспугнёт?", полагаю, что приходящее новое, со знаком"+", вытесняет, как прогрессивное и напористое все старое со знаком "-"! Но должно быть, действительно, полезно-положительное.
Ajjax
Слово «вспугнёт» предполагает наличие психики у вспугиваемого объекта. Однозначно, психика есть у человека и у кота, но вспугнуть нужно кого-то третьего, который не боится человека, но боится кота. Вывод – это никакой не «негатив», а злой гном. «Негативу», который является тёмным клубящимся туманом, кошачьи когти индифферентны. А вот гномы боятся кошек по причине телесности и маленького роста. Grin
Ajjax
В одном фильме по рассказам популярного американского писателя злой гном по ночам крал дыхание у маленькой девочки. Девочка постепенно чахла, а если ей что-то удавалось увидеть, ей все равно никто не верил. Рискуя жизнью (гном был вооружён), в бой вступил кот. Карлик упал на вентилятор и был изрублен на куски. Узрев поутру это безобразие, родители девочки подивились, поужасались, и выбросили останки в мусорный бак.
olata
Очень люблю этот фильм, как и все, снятые по Стивену Кингу. Он называется "Кошачий глаз", состоит из нескольких историй. Меня от безоговорочной веры сверхъестественное отучил случай. Снимали квартиру на 5-и этаже, стала замечать боковым зрением, что мелькает серый комочек, стремительно пересекающий комнату чаще всего от балкона и обратно. Первая мысль - домовой! Специально "сидела в засаде", оказался - мышонок! Хозяева привезли картошку из деревни в мешках заодно с еще одним "жильцом", хранили на балконе. Кота запретили заводить, для меня мыши - дикость, боюсь до паники, поймали в мышеловку в конце концов.
lilia
Всех с наступающим Новым годом! Теперь по теме. Я писала, что как-то, во время молитвы, мне стало не хватать воздуха. Но, сейчас мне кажется, что это могло быть и не связано с мистикой. Читала недавно статью о гипотонии (низком давлении). Оказывается, один из ее признаков - нехватка воздуха. У меня раньше постоянно падало давление, иногда даже доходило до обмороков. В последние годы я об этой проблеме забыла. Но, оказывается, при перемене погоды страдают именно гипотоники. Тогда резко похолодало, сейчас у нас потепление. Тоже самочувствие не очень (правда, и дел было много, и усталость проявляется). Что же касается кругов, такое ощущение, что они исчезли. По крайней мере, кот больше ни за чем не наблюдает. Вчера фотографировала цветок в этой комнате ( распустился, хотелось снять на память), на фото тоже было чисто.
olata
Не исключено, что какие-то Ваши действия по очищению дома, этой комнаты, но помогли! Не обязательно целенаправленные, что-то по мелочам, молитвы, но стало лучше в целом! Истина та самая и подтверждается: мы меняемся, и вес вокруг изменяется!
lilia
Сегодня в этой комнате только что упали фонарики. Мы обычно наряжаем елку, на окно вешаем гирлянду, которая спускается на елку. Каждый год это делает муж, обычно все крепит хорошо. И самое главное, никто эти фонарики не трогал, они упали сами по себе. Дочь очень сильно температурила под Новый год, было около 40. Лечили так, как сказала врач. Слава Богу, 31 температура спала. Зато вчера заболел муж. Я еще держалась, но сегодня и у меня немного поднялась, до 37.3, знобит, сил нет. Когда дочь уснула, муж прилег рядом. Мне спать не хотелось, я включила сериал, и не заметила, как тоже уснула. Проснулась из-за гирлянды. Кот спал у нас в ногах. Не знаю, связан это или нет, но, я вчера решила почитать в этой комнате молитвы ( появилось свободное время). 31 я делала фото. Щелкала очень много, но шаров на них не было, кроме одного снимка, и там он довольно маленький. Напоминаю, что раньше шары проявлялись очень часто.
olata
Многие болеют на новогодние праздники, не переживайте. Я бегал за покупками, холодное шампанское, так 1-о проснулась с болью в горле и температурой. Непонятно, дейтсивтельно, если точно вес было закреплено, почему гирлянда упала. Все крепления в порядке остались? Но, как объяснение, может быть, шарик маленький себя проявил!
lilia
Мы проболели все выходные. Даже обидно. Не погулять не смогли, билеты на елку пропали. Но у дочери опять была температура, и у мужа дошла до 39.4. Я вчера от нее еще мучилась, выпила 2 парацетамола, а она не спадала ниже 39. Признаюсь, даже начала бояться, что станет совсем плохо, но, слава Богу, все обошлось. И не знаю, совпадение это или нет. Раньше люди верили, что если духов разозлить, они могут наслать болезни. Я в такие вещи, конечно, не верила. Но так, всей семьей, и так сильно мы еще не болели. Были дни, когда все втроем лежали пластом, не было сил двигаться. У меня сначала температура не особо поднималась, хотя слабость была. И тут, разговаривая с мужем, я приняла решение, что нельзя все время метаться между православием и мусульманством. Православие мне ближе, понятнее (да и по возрасту более древняя религия, больше опыта), но, тогда надо нам всем крестится, а это все очень сложно, да и считается позором. Я решила, что разницы особой нет, Бог один, и буду все делать так, как положено у мусульман. Думала сходить и прикупить книг, чтобы научиться читать намаз. И тут внезапно опять стало знобить и подскочила температура, хотя до этого ее не было, я чувствовала себя хорошо Да, гирлянду крепили обычной изолентой, но мы так делаем каждый год, она держится. Про шарик - не уверена, что именно он виноват, но не исключаю, что молитвы, которые я сейчас там читаю ( не очень часто, но все же), могли как-то разозлить эти непонятные силы, и они таким образом мстят, как могут.
Изменил(а) lilia, 07-01-2013 17:53:29
Natty
Перед праздником мы с семьей отдыхали на природе, в месте мне совсем незнакомом, и немного фотографировались. После загрузки фотографий на компьютер на нескольких из них я заметила странное полупрозрачное пятно - на одних оно вытянуто, на вторых напоминает полукруг, а на третьих похоже на свечение. Вот и гадаю теперь, что это может быть такое? Обрезала одну из фотографий, где оно отчетливо видно. Как-то не хочется верить, что к нам в кадры попал призрак. Shock
Natty присоединено следующее:изображение:
32181.jpg
lilia
Да, пятно интересное, похоже на призрака. Я не фотограф, но все же примерно представляю, как выглядят некачественные фото. Здесь нечто другое. А где вы отдыхали? Может, место какое-то аномальное?
olata
Если Вы использовали не "старинную" пленочную мыльницу, а цифру, то то даже самый дешевый фотоаппарат вряд ли может стать причиной таких странных пятен! На пленке - да, вполне возможен первоначальный брак, ставший причиной пятна.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно