Просмотр темы

Рутения или Невидимые соседи

olata
Guest написал: Надеюсь, однажды мы сумеем взломать эту коробку с секретами. Другое дело - какой ценой люди сделают это. Smile
Уже столько времени этот процесс "взламывания" идет! У меня впечатление, что в давние времена, когда люди были более чувствительны и связаны с природой теснее, то и шансов было больше, и контактов. Чем дальше уходим с техническим прогрессом, тем более изощреннее средства "уловить" неведомое. Но оно все успешнее ускользает. Вот те, кто считает себя "просветленными" и контактеры разные, наверное, как-то с этим всем соприкасаются. Но вот еще вопрос - а так ли это надо человеку??
Guest
olata написал: Уже столько времени этот процесс "взламывания" идет! У меня впечатление, что в давние времена, когда люди были более чувствительны и связаны с природой теснее, то и шансов было больше, и контактов. Чем дальше уходим с техническим прогрессом, тем более изощреннее средства "уловить" неведомое. Но оно все успешнее ускользает. Вот те, кто считает себя "просветленными" и контактеры разные, наверное, как-то с этим всем соприкасаются.
Верно. Дети чаще видят призраков. Smile Когда все человечество находилось в "детском возрасте" по уровню своего развития, то оно чаще соприкасалось с неизведанными силами. Сейчас человечество - это брыкающийся, злой подросток с боеголовкой в руках. К нему лучше не соваться. Smile
olata написал: Но вот еще вопрос - а так ли это надо человеку??
А как иначе-то? Вы попробуйте задать тот же вопрос людям, которые пережили все это. Они до конца своих дней будут спрашивать себя: "Что это было?" Люди не крысы в банке. Они должны понять, что с ними твориться.
olata
При чем тут "крысы"? Сначала надо в себе разобраться, как многие говорят, "самосовершенствоваться", тогда и многие вопросы отпадут сами по себе. Особенно "кто, что и зачем".
Guest
olata написал: При чем тут "крысы"? Сначала надо в себе разобраться, как многие говорят, "самосовершенствоваться", тогда и многие вопросы отпадут сами по себе. Особенно "кто, что и зачем".
Однако, по отношению к феномену НЛО и многим другим мы вправе ощущать себя именно крысами. Ну или мышами, бегающими по лабиринту. Что же до "самосовершенствования"... Олата - пока люди научатся летать, читать мысли, общаться с умершими - сто веков пройдет!.. Grin Такая перспектива мне не по душе. Я не хочу, чтобы феномен продолжал существовать без понимания до тех пор, пока у нас не проклюнет третий глаз. Wink
olata
Так ведь столько примеров (к сожалению или к счастью лично не сталкивалась!) этих самых примеров и "третьего глаза" у человека, и чтение мыслей, и даже левитации...А всякие медиумы, контактеры, которые запросто общаются с потусторонними силами и регулярно посещают корабли пришельцев - тоже уже не редкость! Но существует такое понятие, как "профанация истины", т.е. не для широкой массы.
Guest
olata написал: Так ведь столько примеров (к сожалению или к счастью лично не сталкивалась!) этих самых примеров и "третьего глаза" у человека, и чтение мыслей, и даже левитации...А всякие медиумы, контактеры, которые запросто общаются с потусторонними силами и регулярно посещают корабли пришельцев - тоже уже не редкость! Но существует такое понятие, как "профанация истины", т.е. не для широкой массы.
Но такие "особые" люди были всегда. Нескоро наступит то время, когда все человечество будет обладать этими способностями.
olata
Guest написал: Но такие "особые" люди были всегда. Нескоро наступит то время, когда все человечество будет обладать этими способностями.
Серьезно? Но зачем?? Люди неоднородны в своей массе, так ведь? Получится, что все станут одинаковыми. Чувствительность и интуицию развивать - да, полезно! Обладатель каких-либо способностей будет должен под них подстраиваться, соответствовать. Например, "слышать" мысли других людей - и с ума сойдешь! Думаю, что если бы, действительно, была задумка "для всех", так бы и было давно. Как по мне, душевность, моральные качества больше нуждаются в развитии, чем парапсихологические способности. Сколько было примеров гениев без всяких моральных устоев.
Guest
olata написал: Серьезно? Но зачем?? Люди неоднородны в своей массе, так ведь? Получится, что все станут одинаковыми. Чувствительность и интуицию развивать - да, полезно! Обладатель каких-либо способностей будет должен под них подстраиваться, соответствовать. Например, "слышать" мысли других людей - и с ума сойдешь! Думаю, что если бы, действительно, была задумка "для всех", так бы и было давно. Как по мне, душевность, моральные качества больше нуждаются в развитии, чем парапсихологические способности. Сколько было примеров гениев без всяких моральных устоев.
Во-первых, вы начали с того, что людям надо совершенствоваться - и тогда все вопросы отпадут сами. Я не хочу ждать так долго. Smile Во-вторых - спросить "А зачем всем быть суперменами?" то же самое, что и "А зачем всем быть зрячими, пусть люди будут разными". Сверхспособности должны стать естественными способностями. Они не могут быть лишними. Кроме того - если одни будут ими обладать, а другие нет, это приведет к неравенству в обществе. Это как бы если в целом городе будут жить лишь слепые, а парочка зрячих попытается этим воспользоваться. А если "сверхлюди" образуют элитарную касту? Каково? Smile Что касается чтения чужих мыслей, то, я уверен, люди научатся ставить блокировку. И причем тут душевность и моральные качества? Что возьмут за образец? А тех, кто не соответствует - в топку? К этому и идем, Олата. К этому и идем. Поэтому сначала - гениальность, а потом уже - мораль и прочее. Тем паче, что у каждого века она своя. Да и куда развивать мораль дальше? Нужно бороться с предрассудками, стереотипами, механическим мышлением, а не пытаться сделать из людей святых.
olata
При чем тут в "топку"? И создание святых? Вы думаете, что если все будут одинаково сверх гениальными, то вот оно - счастье и идеальное общество. Тогда точно, все будут подобно роботам. Люди изначально разные, равенство невозможно, все попытки создать общество равных (по многим показателям) заканчивались провалом. В любой системе есть иерархия. В этом основа устойчивости. Весь вопрос в балансе и соотношениях, чтобы избежать перекосов. Но это моя точка зрения. Что сначала душа и нравственность, а потом уже по небу летать или мысли читать. Тем более есть примеры гениев, у которых явные проблемы с психикой. Также талантливо они могут мучить и убивать людей. как и владеть своими сверх способностями в разных областях.
Hietaniemi Vadim
привет всем!интересные истории почитал, и по вашым рассказам вычитал много того што совпадает с тем што я пережыл.Жыву я сам в фнляндии,примерно год тому назад в городе турку в городскои квартире я проснулся от того што,штото тяжолое и теплое шевелитса в ногах(у меня нет домашних жывотных) - слышен был шорох и какои то бубнешь,я кое как открыл глаза и увидел што какоито черный мохнатый мешок ползет мне к лицу,у меня от страха почемуто полились слезы,меня вдавило в кроватй я остепенел и не мог ни крикнуть не пошевилитьса рядом спала жена, я кое как смог толкат её логтём очень сильно,но она не просыпалась,обычно при малеишем шорохе вскакивает..вобшем в етом создании я не разглядел лица,просто комок шерсти с конечнастями после я увидел как ето штото спрыгнуло с кровати и быстро исчезло из комнаты,когда оно выбегало я заметил как дверь пошатнулась и висячий на ней ремень от брюк зазвенел.после етово в огроном страхе я просто резко вырубился,когда проснулся рассказал жене,она мне сказала што у неё такои же случай был день назад,когда я был в смене на работе, она проснуласй от того што,штото наволилос на кровать ,она повернула голову и перед неи лежал тот же черный мохнатый силует,который прокричал эи в ухо слово -ВОТ ТАК!- она так же резко вырубилась в сон а на утро ухо звенело целый день.Мы об етом никому не рассказывали год,штоб не подумали што мы дибилы..вообшем с тои квартиры мы переехали.до переезда жыли в таакоом страхе што свет не выключали..больше мы боялись за малово ребенка я слышал што домовой и придушыть может. кто знает што могло обозначать то слово ВОТ ТАК..?
Guest
olata написал: При чем тут в "топку"? И создание святых? Вы думаете, что если все будут одинаково сверх гениальными, то вот оно - счастье и идеальное общество. Тогда точно, все будут подобно роботам. Люди изначально разные, равенство невозможно, все попытки создать общество равных (по многим показателям) заканчивались провалом. В любой системе есть иерархия. В этом основа устойчивости. Весь вопрос в балансе и соотношениях, чтобы избежать перекосов. Но это моя точка зрения. Что сначала душа и нравственность, а потом уже по небу летать или мысли читать. Тем более есть примеры гениев, у которых явные проблемы с психикой. Также талантливо они могут мучить и убивать людей. как и владеть своими сверх способностями в разных областях.
Люди не могут быть абсолютно одинаковыми. Но они могут быть одинаковыми в плане устройства, способностей. Сейчас все люди одинаковые, правда, с небольшими отличиями: кто-то сильнее, кто-то ловчее. Экстрасенсы выделяются из их числа. Помимо различий физических, есть различия интеллектуальные и т. д., но в целом - и в этом вы не можете не согласиться со мной - все люди равны. Поэтому если все люди станут, как вы выразились, "сверхгениальными" - хотя это определение правомерно только по отношению к нам сегодняшним - то ничего кардинально не изменится. Люди равны - девушка, идущая по улице вам на встречу, не сильно отличается от вас. Между вами нет пропасти - ни в интеллектуальном, ни в физиологическом плане! Поэтому когда люди станут "сверхгениальными", то они просто все поднимутся на новый уровень. И причем тут, о Господи, "общество равных", "люди как роботы"? Олата, ау! Smile Мы же не о том, чтобы человечество стало однообразной массой, где каждый думает одинаково. Причем тут это? Речь о том, что все люди будут пользоваться этими способностями так же, как они пользуются глазами, ушами, носом и ртом. Smile А поскольку общий уровень "гениальности" повысится, то и угроза от "плохих гениев" будет не такой высокой, какой она могла бы быть в современном мире. Кстати - знаменитые злодеи, поговаривают, обладали всеми признаками людей неординарных именно в плане своих способностей.
Guest
Hietaniemi Vadim написал: ...
Извини брат но штото тяжыло тебя читать потому што ты плохо пишеш поетому я не буду тибя читать. ВОТ ТАК!
olata
Вопрос в том, что кто-то захочет совершенствоваться, а кто-то нет, ему и так жить хорошо. Потому что за обладание любыми способностями надо чем-то платить. Ничего просто так не приходит. Или все будут "притянуты за уши" к обладанию сверх гениальностью какой-то? Те же гениальные злодея нравственно ущербные. Недавно был пример, подробностей не помню. У ребенка блестящие способности с детства, шахматы, математика, в конечном итоге очень расчетливо убил бабушку, которая в нем души не чаяла, но с его точки зрения тормозила творческий рост.
olata
Hietaniemi Vadim написал: ... што могло обозначать то слово ВОТ ТАК..?
И на каком языке "оно" говорило?? Русский, финский? В принципе, действительно, домовой, который сознательно пугал, выживал из дому...
Guest
olata написал: Вопрос в том, что кто-то захочет совершенствоваться, а кто-то нет, ему и так жить хорошо. Потому что за обладание любыми способностями надо чем-то платить. Ничего просто так не приходит. Или все будут "притянуты за уши" к обладанию сверх гениальностью какой-то? Те же гениальные злодея нравственно ущербные. Недавно был пример, подробностей не помню. У ребенка блестящие способности с детства, шахматы, математика, в конечном итоге очень расчетливо убил бабушку, которая в нем души не чаяла, но с его точки зрения тормозила творческий рост.
Мне кажется, что это будет новым эволюционным витком. Либо, если наука настолько продвинется, что сумеет объяснить многое из того, что сейчас считается необъяснимым - умение развивать в себе подобные способности станет достоянием общественности. Здесь, конечно, встает вопрос - можно ли допускать к приобретению подобных умений всех, кого ни попадя? С другой стороны - если все это уже заложено в человеке, нужно ли, и, главное, возможно ли попытаться помешать этому? Подумайте сами - если приобретение сверхспособностей будет четко регламентировано, то это сколько же будет дискриминаций! Вот тогда то человечество и расколется на два лагеря - наделенных чем-то и "недостойных". Последний пример - да, здесь явно что-то не то. Хоть я подробностей и не знаю, но, видимо, у парня в голове что-то заклинило. А может они не был больным, может, просто отморозок. В итоге, я могу сказать следующее: открытие подобных умений явно будет прорывом во многих областях. Главное - изменится мировоззрение. И, как мне кажется, отбирать достойных и недостойных не стоит. Это будущее всего человечества. Если все будет сводится к обучению, то, возможно, кто-то захочет остаться "прежним" - но бол-во, мне кажется, не откажется от того, чтобы развить в себе "гениальность", как вы выразились. Wink
olata
Почитайте (если не читали еще) рассказ Севера Гансовского "День гнева". Там рассматривается ситуация сверх способностей при отсутствии всякой морали и нравственности.
Millisent
Кстати, о невидимых соседях. Никому не попадалась на глаза история о том, как мужчина на рыбалке чертей увидел? Её какое-то серьёзное издание писало. Вроде бы человек из этой встречей даже какой-то физический образец вынес - то ли рог, то ли часть копыта. Ну, и как всегда: куда всё это делось, совершенно непонятно.
Guest
olata написал: Почитайте (если не читали еще) рассказ Севера Гансовского "День гнева". Там рассматривается ситуация сверх способностей при отсутствии всякой морали и нравственности.
Мораль - это что-то, что зависит от времени и людей. А основные понятия "хорошо-плохо" не меняются. А мудаки были и будут всегда. И только из-за мудаков отказывать людям в праве обладать сверхспособностями нельзя. Если будут сверхпреступники, то будут и сверхполицейские. Образно говоря, так. Кстати - уфонавты, судя по тому, что они иногда делают с людьми, тоже особой моралью не отличаются.
Guest
Millisent написал: Кстати, о невидимых соседях. Никому не попадалась на глаза история о том, как мужчина на рыбалке чертей увидел? Её какое-то серьёзное издание писало. Вроде бы человек из этой встречей даже какой-то физический образец вынес - то ли рог, то ли часть копыта. Ну, и как всегда: куда всё это делось, совершенно непонятно.
Гы. Grin Вот оно? Милисент - это все либо утка, либо "приколы" уфонавтов.
olata
Guest написал:
olata написал: Почитайте (если не читали еще) рассказ Севера Гансовского "День гнева". Там рассматривается ситуация сверх способностей при отсутствии всякой морали и нравственности.
Мораль - это что-то, что зависит от времени и людей. А основные понятия "хорошо-плохо" не меняются. А мудаки были и будут всегда. И только из-за мудаков отказывать людям в праве обладать сверхспособностями нельзя. Если будут сверхпреступники, то будут и сверхполицейские. Образно говоря, так. Кстати - уфонавты, судя по тому, что они иногда делают с людьми, тоже особой моралью не отличаются.
Так читали или нет? Или Вас только про НЛО литература интересует?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно