Просмотр темы

Чудовище Небесного озера

Guest
Чудовище Небесного озера — имя, данное предполагаемому обитателю Небесного озера, которое расположено в кратере вулкана Пэктусан на границе провинций Цзилинь (Китай) и Янгандо (КНДР). Некоторые очевидцы утверждают, что существует не одно, а до 20 чудовищ. Свидетельства Первые свидетельства очевидцев появились в 1903 году. С их слов крупное, похожее на буйвола создание напало на трёх человек, но, получив 6 огневых ранений, убежало под воду. С 21 по 23 августа 1962 года более ста человек видели в телескоп, как два чудовища гонялись друг за другом по озеру. Более поздние очевидцы говорят, что голова чудовища похожа на человеческую и находится на шее длиной 1,5 м. Кожа монстра, по их утверждениям, гладкая серого цвета, а у основания шеи находится белое кольцо. В 2003 году свидетелями стали офицеры и солдаты Народно-освободительной армии Китая. В 2007 году корреспондент китайского телевидения Чжо Юншэн заявил, что ему удалось 6 сентября снять 20-минутный видеоролик, в котором видно, как в озере находятся 6 неопознанных существ. Позже он предоставил кадры правительству провинции. В соответствии с выпуском новостей, на одном из кадров изображено, как 6 «Несси» плывут парами в одном направлении. На другом видно как животные собираются вместе.
am-konfetka
РОЛИК ПОСМОТРЕЛА!!! А где видно, что там чудовища? Согласна, есть какие-то объекты, которые собираются вместе, но я считаю, что это или рыбы или другие животные и попробуйте меня разубедить, потому что таким видеосъёмкам, я не доверяю, потому что ничего сверх-экстра-необычного и чудовищного я там не увидела:никого не убили, не разорвали на куски, море крови тоже не видно.
Starlight
Мда как говорится у страха глаза велики. Иногда люди видят то, что хотят видеть. Я просмотрел ролик и не думаю что то были рыбы красиво плывущее по поверхности воды. Но и утверждать, что то были чудища не стану так как толком рассмотреть объекты я не смог, да и что там можно понять какие-то черные точки)
klassik
На ролике, определенно, не видно ничего осмысленного кроме людей показывающих пальцами в сторону воды. Соглашусь, что часто подобные свидетельства очевидцев имеют под собой почву. Но есть еще такая штука, как немалый доход от туризма...Wink
Shiga
klassik написал: Но есть еще такая штука, как немалый доход от туризма...Wink
Массовый туризм исключается, страна не та - Северная Корея рядом...Wink Место впрочем действительно любопытное, с корейской стороны объявлено заповедником, значит и исследования какие-то велись. Против версии о чудовище можно сказать что озеро - чисто кратерное, никогда с морем или любыми другими крупными водоемами не сообщалось, вряд ли чудовище могло туда попасть...
olata
Если их только специально не запустили. Что-то непонятное из-за опытов и взрывов, а теперь и легендами обрастёт!Smile
Shiga
Честно говоря сомневаюсь, что на современном уровне развития генной инженерии можно вырастить искусственное животное которое потянет на уровень "чудовища". Но даже если и так - Небесное озеро последнее место куда его стоит выпускать Smile Это кратерное высокогорное озеро, фауна бедная, кормиться нечем, к тому же зимой наглухо замерзает. К тому же озеро пограничное, полноценно контролировать никто не сможет. К тому же гора Пэкту, в кратере которой расположено озеро - священная и для корейцев и для тамошних китайцев. Для корейцев священная вдвойне - в горах Пэкту когда-то Солнцеподобный Ким (старший) партизанил Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно