Просмотр темы

Автомобили-призраки

bad-katenok
Автомобили-призраки являются широко распространенным типом привидений. Они неожиданно появляются на дороге, как правило, несясь на большой скорости. Внешне они выглядят как настоящие автомобили. Некоторые из них едут без водителя. Водители, встречаясь с ними, пытаются свернуть, чтобы избежать аварии. Иногда это приводит к столкновению их с другими машинами, что заканчивается ранением или смертью. Некоторые автомобили-призраки связаны с теми местами, где бывали несчастные случаи с трагическим исходом, или с местами, и без того имеющими репутацию, населенных привидениями. О происхождении ряда автомобилей-призраков ничего не известно, однако их наблюдали разные люди в течение длительного периода времени: эти призраки всегда появляются на одних и тех же участках дороги и обязательно несутся на огромной скорости.
Guest
А модель таких автомобилей удается установить? Smile
am-konfetka
Я смотрела передачу по ТВ, но там говорилось не о автомобилях-признаках, а о местах, где очень часто случаются аварии. Причём это связывали конкретно с мистикой, а не с тем, что это была плохая дорога или водители там часто нетрезвые ездили.
Guest
Уж не являются ли автомобили-призраки частью феномена НЛО, который включает также наблюдения таинственных дирижаблей и самолетов, которые ведут себя совсем не так, как подобает физическому телу с определенными характеристиками.
olata
Я сама была свидетелем шума, вполне возможно от такого призрака. Торопились к остановке через лесок, дороги еще не было видно, но ясно слышали звук мотора, колес, ну, побежали, думали "маршрутка" подъезжает. Выбегаем на дорогу, на остановке народ стоит, говорят, ничего и никто не проезжал уже минут 30...А звук мы четко слышали, когда проходили мимо перекрестка, где часто машины "бьются", там и венки, и памятники вдоль дороги.
Millisent
Да, такие призраки, действительно, встречаются, но я на дорогах ничего подобного пока не видела (тьфу-тьфу) и знакомые (рулевые) тоже с таким пока не сталкивались. А интересно было бы хоть краешком глаза заглянуть в потусторонний мир техники.
olata
А вообще, интересно, что НЛО (если это они??) могут влиять на "бездушную" технику каким-то образом. Я понимаю, "мозги дурить" беспомощным живым существам. Или они невидимками рулят такими машинами? Больше склоняюсь к мысли, что это какие-то земные неуспокоившиеся призраки шалят.
Guest
olata написал: А вообще, интересно, что НЛО (если это они??) могут влиять на "бездушную" технику каким-то образом. Я понимаю, "мозги дурить" беспомощным живым существам. Или они невидимками рулят такими машинами? Больше склоняюсь к мысли, что это какие-то земные неуспокоившиеся призраки шалят.
Олата - ну что же вы! Smile Давным-давно известно, что НЛО способны влиять на электроприборы, останавливать машины, вносить сбои в работу двигателей реактивных самолетов и т. д. Из чего вы исходите, говоря, что НЛО не могут иметь отношения к автомобилям-призракам? Вы так хорошо знакомы с возможностями НЛО? Вы проводите грань между полтергейстом и феноменом НЛО, но в чем разница-то? К феномену НЛО имеют отношение наблюдения таинственных самолетов - внешне они выглядят почти нормально, если не считать некоторых деталей, которые реальному самолету не позволили бы подняться в воздух. И еще таких особенностей, как ночные полеты с включенным светом в кабине. Иногда пилота вообще не видно за штурвалом. Что это? Там сидит невидимка, или это сам объект трансформировался в самолет и управляет сам собой?
olata
С НЛО я незнакома.Smile Да, НЛО вмешиваются в работу, так сказать, механизмов "на ходу", сбивая с курсов те же самолеты в любом месте земного шара. А автомобили-призраки привязаны к месте какой-то аварии и несчастного случая. Да? Призрак реального автомобиля, мотоцикла, который был, существовал... И еще, разве при столкновении с ним не ощущается холод, а сам автомобиль-призрак, как и положено, просто сгусток материи (энергии). Т.е. настоящие автомобили уворачиваются от него, попадая в аварии, хотя могли бы просто и проехать насквозь...
Guest
olata написал: С НЛО я незнакома.Smile Да, НЛО вмешиваются в работу, так сказать, механизмов "на ходу", сбивая с курсов те же самолеты в любом месте земного шара. А автомобили-призраки привязаны к месте какой-то аварии и несчастного случая. Да? Призрак реального автомобиля, мотоцикла, который был, существовал... И еще, разве при столкновении с ним не ощущается холод, а сам автомобиль-призрак, как и положено, просто сгусток материи (энергии). Т.е. настоящие автомобили уворачиваются от него, попадая в аварии, хотя могли бы просто и проехать насквозь...
Некоторые очевидцы сообщали, что НЛО могут проходить сквозь материальные объекты и даже погружаться в землю. Насчет автомобилей - просто странно, что является призрак именно автомобиля, а не человека. Как может существовать кусок железа после уничтожения? Какая сила заставляет его ездить по дороге взад-вперед? Это же не человек. Как факт аварии мог повлиять на него, на неживую машину? Другое дело, если это хрономираж.
Ariakan
Вот в автомобили призраки я не верю. Звучит как то не правдоподобно. Если они есть, тогда должны быть и электрички призракиGrin и другая техника))))
Guest
Ariakan написал: Вот в автомобили призраки я не верю. Звучит как то не правдоподобно. Если они есть, тогда должны быть и электрички призракиGrin и другая техника))))
Почему не верите? Аргументируйте. Или вы располагаете какими-то знаниями, которых нет у нас?
Ariakan
Для начала аргументируйте Вы, коль начали эту тему. Может фото, видео, свидетельства очевидцев? Лучше все сразу.
Guest
Ariakan написал: Для начала аргументируйте Вы, коль начали эту тему. Может фото, видео, свидетельства очевидцев? Лучше все сразу.
Видео нет, насчет фото тоже сомневаюсь. Свидетельства очевидцев можно найти, я думаю. Однако, нет оснований не верить в автомобили-призраки только потому, что лично вам не ясно, как такое может существовать. Автомобиль - неодушевленный предмет. Если не призраках людей надета призрачная одежда, то почему бы не допустить существование прочих призрачных "не живых" предметов? Вы можете лишь сказать верю-не верю, но не объяснить, почему такого в принципе не может быть. Smile
Ariakan
Я не говорил что не может быть, просто фактов мало. Да и потом, почему именно автомобили?
olata
Ariakan написал: Я не говорил что не может быть, просто фактов мало. Да и потом, почему именно автомобили?
Читала, что встречаются, т.е. люди видели и слышали и другую призрачную технику: поезда-призраки, самолеты, корабли - Летучий Голландец из этой серии?? Все они просто так возникали и исчезали бесследно...
Guest
Ariakan написал: Я не говорил что не может быть, просто фактов мало. Да и потом, почему именно автомобили?
Видите ли, Ariakan - прямых и неопровержимых док-в существования НЛО тоже как бы нет. Smile Ученые не принимают в расчет многочисленные снимки странных объектов на небе. Почему появляются столь странные фантомы (автомобили) - не ясно. Возможно, это что-то вроде отпечатка во времени.
snow bunny
Не верю в автомобили-призраки. У машин нет никакого энергетического составляющего, ни души, ни мыслей, ни чувств. При таком раскладе они не могут умереть, потому что в любом положении даже после переплавки например, их состояние не изменится. Ну а если это НЛО, то не стоило бы называть их "призраками".
Guest
snow bunny написал: Не верю в автомобили-призраки. У машин нет никакого энергетического составляющего, ни души, ни мыслей, ни чувств. При таком раскладе они не могут умереть, потому что в любом положении даже после переплавки например, их состояние не изменится. Ну а если это НЛО, то не стоило бы называть их "призраками".
Призрак - понятие растяжимое. Почему вы считаете, что призрак непременно должен иметь отношение к душе или живому существу? Призрак - это просто мираж, фантом. Автомобили-призраки могут быть лишь отпечатками во времени. Если призраки по-вашему могут быть только у живых существ, то почему привидения являются в одежде, а не без нее? Ведь одежда на них в таком случае - призрачная? И предметы они порой держат в руках - призрачные.
Asgef
Guest Согласен. Просто хрономераж. Да и признак тому, какой либо автомобиль (мираж) проявляет себя только на «своих участках дорог".
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно