Просмотр темы

Ко мне приходил мой ангел-хранитель

lubaska
Однажды мне снился сон, что я нахожусь в поле, поле все такое зеленное, чистое. Небо было нежно голубого цвета. А на нем ни облачка. Потом появилось облачко - и оно все приближалось, пока не спустился ко мне белый конь с крыльями и лег у меня у ног. Когда мне тяжело - я вспоминаю этот сон, и мне становиться легко и тепло на душе. Рассказала об этом сне женщине, которая разбирается во снах, она мне сказала, что это ко мне приходил мой ангел-хранитель. А у вас были подобные ситуации.
Bilkis
На христианских форумах вы бы получили ответ - бесы. Ангелы к людям не приходятьGrin ,токмо бесы.
fiore
Нет, у меня подобной ситуации не было. Но я верю, что ангелы-хранители существуют, и даже знаю, что у меня он есть! Wink
olata
В виде коня? Нет! Но часто в сложной ситуации, словно "несет" меня на волне. Сознание отключается, тело работает по чьему-то другому велению, руки, ноги, губы говорят от моего имени. но слова не от моего сознания. Потом, словно очнешься..Ух, пронесло! Спасибо!
lubaska
Bilkis написал: На христианских форумах вы бы получили ответ - бесы. Ангелы к людям не приходятьGrin ,токмо бесы.
Почему вы так думаете? У каждого человека есть ангелы - хранители. И они нас поддерживают трудные минуты, предупреждают о неприятностях разными способами, но мы не всегда видим эти знаки, или просто не хотим видеть.
Millisent
lubaska, Bilkis, видимо, имеет в виду распространённое христианское мнение о том, что снам доверять нельзя. А наяву Вы своего ангела-хранителя никогда не видели? Просто такие истории тоже случаются, и мне бы, например, было гораздо интереснее поговорить о них. Сами понимаете, сны - это сны, а то, что с нами происходит при жизни - это уже совсем другое дело.
olata
Millisent написал: lubaska, Bilkis, видимо, имеет в виду распространённое христианское мнение о том, что снам доверять нельзя. А наяву Вы своего ангела-хранителя никогда не видели? Просто такие истории тоже случаются, и мне бы, например, было гораздо интереснее поговорить о них. Сами понимаете, сны - это сны, а то, что с нами происходит при жизни - это уже совсем другое дело.
Вы серьезно? Я была уверена, что можно почувствовать присутствие своего ангела-хранителя, но чтобы увидеть, в реальной жизни, не во сне...Как это? Ка его узнать? Или он принимает различные образы?
Millisent
olata, Вы совершенно правы, ангела-хранителя можно почувствовать. Кроме того, его можно услышать и увидеть. Насколько мне известно, он имеет конкретный образ, присущий только ему, а может, как и все ангелы, принимать образы, понятные или приятные людям, ну, и может посылать силой своей воли нам на помощь самых обычных людей. При втором и третьем виде контакта не сложно и запутаться.
TirmiT
На христианских форумах вы бы получили ответ - бесы. Ангелы к людям не приходять ,токмо бесы.
В редких случаях ангелы всётаки приходят к человеку, но если только он являеться сильноверующим христианином, в других случаях под видом ангелов к людям приходят бесы...
Bilkis
lubaska написал: Почему вы так думаете? У каждого человека есть ангелы - хранители. И они нас поддерживают трудные минуты, предупреждают о неприятностях разными способами, но мы не всегда видим эти знаки, или просто не хотим видеть.
Хотите,я дам вам ссылку на какой-нибудь христианский форум - проверите и поспорите.
TirmiT
Хотите,я дам вам ссылку на какой-нибудь христианский форум - проверите и поспорите.
Мне не надо я и так всё знаю...
olata
А это правда, что ангел-хранитель есть только у крещеного человека. При чем, не имеет значение, по какому обряду? Достаточно просто приобщения к Богу любой религии?
Natty
Ну, так совсем не интересно. Получается, некрещеные люди - как обделенные какие-то и что нужно обязательно вступить в религиозные ряды, чтобы получить защиту свыше. Можно подумать, крещеных поголовно защищают ангелы-хранители и они не совершают роковых ошибок.
olata
Natty написал: Ну, так совсем не интересно. Получается, некрещеные люди - как обделенные какие-то и что нужно обязательно вступить в религиозные ряды, чтобы получить защиту свыше. Можно подумать, крещеных поголовно защищают ангелы-хранители и они не совершают роковых ошибок.
Скорее всего, ошибки все совершают!Smile Но крещенный (как бы там ни было, но приобщенный хоть к какой-то вере) если что и помолиться может, попросив о помощи в моменты затруднения или опасности. А как молиться, кому, если ты ни какую религию не обращен (приобщен)? Вот атеисты как себя ведут в таких ситуациях??
Natty
Не знаю, как ведут себя атеисты. Наверное, на себя полагаются или на случай, либо неожиданно вспоминают о Боге и в трудные минуты становятся верующими (но не крещеными). Может им помогают какие-нибудь не персонифицированные высшие силы?
lilia
Я считаюсь мусульманкой, хотя в вопросах веры не сильна. Так вот, если я не ошибаюсь, у мусульман считается, что ангел дается любому человеку еще до рождения ( получается, нзависимо от веры). Вот что пишут по этому поводу: "Абдулла ибн Мас'уд сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:Каждый из вас собирается в утробе матери сорок дней, затем становится подобным пиявке (сгустку крови) на такой же период, затем становится подобным комку на такой же период. Затем Аллах посылает ангела и приказывает ему записать четыре вещи: его пропитание, его срок, его дела и будет он несчастлив или счастлив. Затем ангел вдувает душу в него...". " "От рождения до смерти, каждому человеку предназначен ангел, вдохновляющий его на добро и охраняющий его от зла. Абдулла ибн Мас'уд сообщил, что Пророк сказал:Каждому из вас назначен сотоварищ из джиннов и один из ангелов... (41)Эти ангелы ответственны за то, чтобы наставлять каждого человека, по воле Аллаха, к праведности. (42) Коран также говорит в отношении ангелов-хранителей:У него (человека) есть (ангелы) следующие (му'аккибат) (43) непосредственно и перед ним и позади, которые охраняют его по повелению Аллаха. (Коран, 13:11). Однако, согласно высказываниям Пророка , эти ангелы- хранители оставляют человека в определенных ситуациях. Например, Абу Тальха сообщил, что Пророк сказал:Ангелы не входят в дом, в котором есть собаки, или изображения, либо изваяния живых существ. (44)". Ничего о том, что ангелы покидают атеистов, не говорится. Скорее они замишут в его "личном" деле: "грешен", но, не покинут его.
olata
Иногда общаясь с агностиками (они так себя называют), думаешь, что вот кому легко живется, нет у них сомнений ни в чем, они всегда правы, все знают! Им, судя по всему, не нужны ангелы-хранители.
Ajjax
Странно. «Агностик» вроде происходит от понятия «не знать». То есть они говорят не: «я знаю все», а «я этого не знаю, и вы мне этого не доказали. Поэтому может быть так, а может - иначе». Легко живется как раз фанатикам – вот у них нет сомнений.
Millisent
Natty написал: Можно подумать, крещеных поголовно защищают ангелы-хранители и они не совершают роковых ошибок.
Роковые ошибки с точки зрения верующего и неверующего человека будут разными. Ангелы-хранители защищают от ошибок, которые могли бы погубить душу человека. Попутно они являются своеобразными носителями положительной информации о нашей жизни, к которой можно будет обратиться после смерти. Это тоже будет своего рода поддержка для души.Что касается крещения, то я даже не знаю, как с ним быть... Дело в том, что у нас гораздо больше крещёных, чем верующих, а при таком раскладе, по-моему, ангел-хранитель просто реально не сможет помочь, выдохнется, бедненький.
Ajjax
Natty написал: Ну, так совсем не интересно. Получается, некрещеные люди - как обделенные какие-то и что нужно обязательно вступить в религиозные ряды, чтобы получить защиту свыше. Можно подумать, крещеных поголовно защищают ангелы-хранители и они не совершают роковых ошибок.
Вот именно. Ангелы-хранители не выдаются при крещении, как паспорт при регистрации. Это понятие существует и за пределами христианства. Например, у североамериканских индейцев дух-хранитель может являться в видениях в образе тотемного животного.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно