Просмотр темы

Гибрид авто и самолета

MakR0S
Американская компания Terrafugia создала автолет - гибрид автомобиля и самолета. Название модели Transition означает "Перемещение". От авиации машина получила двигатель Rotax, развивающий в полете до 185 км/ч и преодолевающий расстояние до 740 км. Автолет оснащен складными крыльями шириной 8,5 метров. Для аварийного приземления есть грузовой парашют. Transition-автомобиль оснащен бензиновым двигателем мощностью 100 л.с., расход топлива на земле составляет 7,8 л на 100 км. Максимальная скорость - 105 км/ч подробнее www.science.yoread.ru
jeniysik3
Возможность создания такого гибрида обсуждалась еще до Второй мировой войны. Немецкие ученые предлагали свой проект армии. Эта идея была отклонена.
am-konfetka
На самом деле не могу себе таоке чудо представить. Мне кажется, что это не возможно. И нужно заниматься более реальными разработками!
HelenaZ
twerska-ya написал: На самом деле не могу себе таоке чудо представить. Мне кажется, что это не возможно. И нужно заниматься более реальными разработками!
И что же можно отнести к "реальным разработкам"? Кто это может определить? Я, например, за такой гибрид. Особенно он удобен на наших дорогах. Может, тогда пробок не будет...Smile
BOBAHCHIK
Лично я считаю, что изобретение действительно достойное, тем более в наше время, когда постоянные пробки на дорогах.
HelenaZ
Встретила анекдот на эту тему: Как только в России появятся летающие автомобили, сразу же появятся воздушные ямы, колдобины и откаты чиновникам за их ремонт...Wink
Grave
Мне кажется, что "летающие автомобили" безусловно заменят в конце концов обычные дорожные. Но будет это не через один десяток лет.
klassik
Как в фильме "Фантомас"Smile Когда я его смотрел, машина-самолет смотрелась как что-то сказочное из мира фантастики. Приятно сознавать, что в наш век не перестают создавать чудеса техники, и вот, уже такая машина стала реальностью.
Shiga
Grave написал: Мне кажется, что "летающие автомобили" безусловно заменят в конце концов обычные дорожные. Но будет это не через один десяток лет.
В существующем виде все же не заменят. Потому что они и как обычные автомобили не ахти, и в полете самолету уступят по всем параметрам, из которых ключевыми мне представляются надежность и управляемость. Опять же, подготовка пилота для современных летательных аппаратов - занятие серьезное, не для человека с улицы. По большому счету для появления массовых летательных средств нужен серьезный научный прорыв либо в энергетике, либо в физике...
am-konfetka
HelenaZ, просто я не считаю, что обычные граждане, вроде нас- смогу себе позволить приобрести такое чудо техники. Да и что качается безопасности-я бы не хотела, чтобы такой гибрид как-то приземлился мне на голову.
Bourne
А что очень практично Smile но свободно летать где захочется, конечно никто не разрешит, сразу же вспомнился "Фантомас" Smile
selug
HelenaZ написал:
twerska-ya написал: На самом деле не могу себе таоке чудо представить. Мне кажется, что это не возможно. И нужно заниматься более реальными разработками!
И что же можно отнести к "реальным разработкам"? Кто это может определить? Я, например, за такой гибрид. Особенно он удобен на наших дорогах. Может, тогда пробок не будет...Smile
У нас не могут ездить по поверхности, а Вы еще хотите, чтобы эти неучи летали и над нашими головами.
selug
Grave написал: Мне кажется, что "летающие автомобили" безусловно заменят в конце концов обычные дорожные. Но будет это не через один десяток лет.
А я думаю, что не заменят, так как такие автомобили возьмет себе на вооружение криминал и террористы. Представьте себе, Вы живете на девятом этаже и к вашему балкону припарковался незнакомый летающий автомобиль.
Bourne
Я очень слабо себе могу представить как это будет выглядеть, разве что машины будут летать по "тунелям" что бы не сталкиваться с другими, но тогда зачем им летать, а так наверняка будет очень много аварий, разве что ручное управление уйдет в прошлое Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно