Просмотр темы

Ученые создали лампу Алладина?

alexander1995
В 1979 году Роберт Джан (Robert Jahn), декан Школы технических и прикладных наук Принстонского университета, разработал программу по изучению роли сознания. Проведя тысячи экспериментов, Джан и его помощники обнаружили, что мозг непосредственно влияет на материальную реальность. В 1994 году ведущие ученые и педагоги мира провели в Принстонском университете симпозиум, чтобы обсудить пути применения этих поразительных исследований. Последнее достижение ученых, работавших в команде Джана, - лампа, которая меняет цвет, следуя мысленному приказу. При этом, в отличие от других устройств, она не считывает биотоки мозга и вообще никак не регистрирует мозговую активность. За смену цвета отвечает квантовый генератор случайных событий, совершенно "неподкупный" с научной точки зрения. И тем не менее, после небольшой тренировки цветá лампы начинают меняться по приказу нашей мысли. Взаимодействие сознания и материального мира уже не кажется сегодня чем-то фантастическим. Многочисленные научные данные указывают на то, что реальность зависит от наблюдателя. Об этом писал еще Эйнштейн, а работавший вместе с ним Джон Уиллер отмечал: "Как ни удобно в повседневной жизни утверждать, что "внешний" мир существует независимо от нас, ныне отстаивать этот взгляд уже не представляется возможным". Станет ли лампа, повинующаяся желаниям, первой вехой на пути преображения мира одной лишь силой мысли? Если да, считает Роджер Нельсон, один из членов принстонской команды, то это будет общечеловеческая мысль, глобальное сознание. "Смысл наших открытий в том, что фактически мы немного больше, чем думаем. Мы простираемся не только до кончиков пальцев, но и на всю ширину стола, а может быть, на всю ширину мира". Олег Ицексон источник – интернет-газета Единый мир www.kabmir.com
Изменил(а) mxm, 28-07-2009 23:55:38
Bourne
Спасибо за статью, читал не отрываясь, на самом деле было-бы очень интересно опробывать ее в деле Smile
Awers
Ну давно пишут от том что человеческий организм развивается (либо "вспоминает"Wink в своих возможностях, так что ничего удивительного что с течением времени определенные участки мозга начнут выполнять функции которые сейчас нам кажутся фантастикой. ЗЫ и лампа меняющая цвет - нам покажется детской шалостью Smile
HelenaZ
Обратите внимание на то, что если ставишь перед собой цель, то она исполняется! Конечно, если вы не ставите перед собой барьеров и не делитесь о ней с окружающими, которые могут позавидовать, тем самым поставив свое препятствие.
Millisent
Да, иногда думать бывает просто опасно. Я уже не раз замечала за собой, что когда чётко фиксирую свои мысли на бумаге, то реализоваться на практике им гораздо проще и быстрее, чем, если держать их в голове. Только, знаете, по-моему, это немного... пугающее открытие. Не уверена, что хотела бы иметь у себя дома такую "лампу".
alexander1995
Спасибо за хорошие отклики и наблюдения за собой. Что ж, постараемся думать позитивно. Тогда и изменим не только цвет лампы, но и весь мир к лучшему.
irina
alexander1995 написал: Многочисленные научные данные указывают на то, что реальность зависит от наблюдателя.
По-моему, не стоит понимать это выражение буквально. Реальность зависит от отношения к ней наблюдателя. Но от одной силы мысли трава не начнет расти вверх корнями.
jk
Здравствуйте! Получая знания о себе и своих возможностях, важно направлять их силу в созидательное русло. Пока же - мы единственные на Земле, чья деятельность уничтожает планету. Спасибо.
am-konfetka
Не верю, что неодушевлённый предмет может менять свою форму или цвет, только лишь по желанию человека. Это просто чьи-то фантазии. Пока не увижу своими глазами-не поверю!
olata
Ну, это из той же области, что и телепортация, и передвижение предметов силой мысли, и лечение на расстоянии. Такие явления столько раз уже опровергались, но некоторые так и остались нераскрытой загадкой. Т.е. существуют. P.S. Теперь ковер-самолет будет?Smile Вслед за лампой?
solda
Несомненно, идея о том, что человек своим сознанием может управлять окружающей реальность не нова. Но изобретение ученых - это только первый шаг к постижению тайны данного закона человеческого сознания.
Gelata
От одной силы мысли ничего не изменится, это верно. Если в позитивном ключе. А вот в негативном ещё как работает! Потому что плохое не только мыслями думают, но и эмоции негативные переживают. Всё соединяется - и материализуется. А материализовать позитив тоже можно, только надо и реальные усилия приложить. И всё-таки, сила мысли - это то, с чего всё начинается. Надо сначала мысли к лучшему менять, а потом ждать позитивных изменений...Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно