Просмотр темы

Глобальное потепление или наоборот?

Masha2009
В этом году весна поражает своей погодой!Месяц май,а температура не поднимается выше 15.Дожди,слякоть,ветер-это признаки осени или ранней весны.И где потепление?Наоборот получается "зимой и летом" одно и тоже.Shock
selug
Глобальное потепление или противоположный процесс на Земле не измеряется только среднемесячной температурой мая этого года, а определяется измерением среднегодовой температуры и сопостовляется с предыдущими годами. Например, в Ирландии лето лето значительно прохладнее чем на Украине, а зима значительно теплее и получается, что среднегодовая температура в Ирландии выше, чем на Украине.
Fernanda
Глобальное потепление вовсе не означает повышение температуры и летом, и зимой. Температура может повышаться только зимой, до +5, например, а летом держаться в районе +15. Вот Вам и потепление. Как правильно сказали, все дело в среднегодовой температуре.
nevalyashka
Да, с таким глобальным потеплением, наверное, лето тоже можно не ждать. В июне погода не лучше, чем в мае. Как бы снег опять не выпал с такими перепадами температуры. Frown
Bourne
Глобальное потепление не наступит очень быстро, поэтому изменения пока не очень заметны, другое дело что будет через несколько лет...
dmitruk
Вообще-то, глобальное потепление чревато таянием ледников и возникающими из-за этого проблемами, а не потеплением и похолоданием в наших широтах.
Nato
С чего вы взяли, что глобальное потепление вообще наступит? Это все происки политиков. А весна просто отличная! особенно для аллергиков, дождями всю пыльцу смыло.Smile
Bourne
Да нет, не думаю что это происки политиков, конечно сам проверить не могу, но имхо на 99 процентов считаю, что глобальное потепление имеет место быть..
Millisent
Nato, всё просто. Сравните ту стабильность, которая была в климате 20 лет назад с тем, что мы видим сейчас. В жизни не было такого, чтобы в апреле было 40, а в июне - минус 5.
barabanoff
Masha2009 написал: В этом году весна поражает своей погодой!Месяц май,а температура не поднимается выше 15.Дожди,слякоть,ветер-это признаки осени или ранней весны.И где потепление?Наоборот получается "зимой и летом" одно и тоже.Shock
Да похоже на то, что просто климат сдвигается понемногу. Ранняя весна, ранняя зима. Вы когда не будь слышали о том , что земля периодически меняет полюса. Вот походу все идет к этому.
mw1
Живу на севере России. Заметил что уже несколько лет в среднем, зима все теплее и теплее. А летом холоднее, за исключением июля. В июле жара нестерпимая.
selug
Nato написал: С чего вы взяли, что глобальное потепление вообще наступит? Это все происки политиков. А весна просто отличная! особенно для аллергиков, дождями всю пыльцу смыло.Smile
А почему тогда ледников в мире становится все меньше и меньше? Куда они деваются? В антарктиде сплошь и рядом обнажается земля.
Moyray
Все это спекуляции, все они, как представляется, точно знают, что первоначально потеплению предшествует увеличение СО2.
cassad
Лично я рассматриваю эту проблему как во многом надуманную. Ее по сути используют как дубинку в борьбе за промышленное доминирование и перераспределение многомиллиардных квот на выбросы, по сути регулирующих уровень промышленного производства отдельно взятой страны. Такое себе экономическое оружие времен глобализации.
olata
Во всяком случае, очень ловкое использование с целбю добывания денег. Тем более, зимы-то всетеплее и теплее, и паводки, и наводнения все чаще. И непонятно, как с этим бороться - уменьшать выбросы в атмосферу? Этого достаточно?
ann-a
Millisent написал: Nato, всё просто. Сравните ту стабильность, которая была в климате 20 лет назад с тем, что мы видим сейчас. В жизни не было такого, чтобы в апреле было 40, а в июне - минус 5.
Стабильность в погоде была не всегда. Сама не читала, но от авторитетного человека слышала, что зимой 1811 года в Москве зацвели яблони, а уже на следующий год зима была такая, что в значительной мере помогла выгнать Наполеона. И в исторических документах много таких заметок, то озеро вода в мае замерзает, то зимой сеять можно. Глобальное потепление навязывается политиками и экономистами, так как людьми в страхе, легче управлять.
Millisent
ann-a написал: Стабильность в погоде была не всегда. Сама не читала, но от авторитетного человека слышала, что зимой 1811 года в Москве зацвели яблони, а уже на следующий год зима была такая, что в значительной мере помогла выгнать Наполеона. .
А разве речь идёт об абсолютной стабильности? Я говорю о стабильности в основном. Мои родители,например, прекрасно помнят, что зимы во времена их молодости всегда были снежными и холодными, а лета в меру жаркими. Да я и сама это помню по детству. Очень хорошо помню. Резких перепадов температур не было. Сейчас же с погодой происходит просто что-то невероятное. Банальный пример: 20 лет назад самый большой лист подорожника был величиной с пол моей ладони. Сейчас я у себя в саду встречаю то же самое растение с листьям, чья площадь превышает две мои ладони! Вот подобный факт никому ни о чём не говорит?
dimk
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. На третье в ночь" (C) А.С.Пушкин похоже давно это началось....
ann-a
Millisent написал: А разве речь идёт об абсолютной стабильности? Я говорю о стабильности в основном. Мои родители,например, прекрасно помнят, что зимы во времена их молодости всегда были снежными и холодными, а лета в меру жаркими. Да я и сама это помню по детству. Очень хорошо помню. Резких перепадов температур не было. Сейчас же с погодой происходит просто что-то невероятное. Банальный пример: 20 лет назад самый большой лист подорожника был величиной с пол моей ладони. Сейчас я у себя в саду встречаю то же самое растение с листьям, чья площадь превышает две мои ладони! Вот подобный факт никому ни о чём не говорит?
Не думаю, что мутация растений (или эволюция?) сильно зависит от погодных условий. А я говорю о стабильности в глобальном масштабе, каюсь, неудачный пример привела. Во времена Римской империи в Европе, императоров в Азии, колонизации Африканского и Американских континентов были "ненормальные" сдвиги температур разных сезонов, которые чередовались 100-200-или больше, или меньше годами стабильности. Ведь это не значит, что глобальное потепление началось с времен составления истории человечества?
olata
А может, все зависит от циклов солнечной активности, а не от последствий деятельности человека? Вот часто пишут, что вступаем в период "нестабильного солнца". Вспышка на Солнце, на Земле жара...Потом морозы...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно