Просмотр темы

Ученые: не имей сто рублей

alexander1995
Многочисленные исследования последних лет выявили универсальное средство, способное бороться с болезнями и продлевать жизнь. Благодаря этому средству пожилые люди поддерживают здоровье мозга и умирают на 22% реже, а смертность среди женщин, заболевших раком груди, сокращается в четыре раза. New York Times приводит данные и мнения ученых из Австралии, Швеции, Гарварда, университетов Северной Каролины, Санта-Барбары и Вирджинии. Все они указывают на то, что здоровье и долголетие напрямую зависят от дружбы. «Роль дружбы в нашей жизни не слишком ценится, – говорит профессор социологии Ребекка Адамс. – А между тем она сильнее влияет на психологическое благополучие, чем семейные отношения». Профессор Белла ДеПауло из Калифорнии подтверждает этот вывод и в отношении физического здоровья. Дружба – не только действенное лекарство. Друзья создают благотворную среду, воздействие которой еще предстоит оценить. Она снижает вероятность сердечного приступа, ишемической болезни сердца и даже простуды, а также помогает преодолевать препятствия, приуменьшая их тяжесть в нашем восприятии. Друзья, не набирающие лишний вес, на 60% снижают для человека риск ожирения. Механизмы позитивного влияния тесных социальных связей еще не изучены, однако уже ясно, что они не зависят от расстояний и проявляются практически во всех сферах жизни. Объединение является мощнейшим источником сил и для отдельного человека, и для всего человечества. «Дружба – это недооцененный ресурс», – заявляет д-р Карен Роберто из Вирджинского политехнического института. К тому же, ресурс неисчерпаемый. Остается только догадываться, какую пользу он принесет, если использовать его в глобальном масштабе. Источник - http://kabmir.com/subscribe.html
piskunova
alexander1995! Спасибо за полезную информацию. Полностью согласна с результатами исследования. Но важно учесть принцип, который указан в Библии : " Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. " 1 Коринфянам 15:33
Ivan991
Согласен с Вами piskunova , друг другу рознь. Иногда друзья помогают людям попадать в неприятные ситуации. Хотя с другой стороны существует пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу кто ты". Радость общения с настоящими друзьями нельзя ни чем заменить.
Nato
Друзья, не путайте настоящую дружбу с вредными привычками. В статье речь идет о ДРУЖБЕ. Друг - это здорово, а если он еще и лекарство и общение - это драгоценность.Wink
alexander1995
А главное,что друг без друга мы бы давно уже вымерли..
Virtual Reality
чьё освобождение сознания с помощью дружелюбия совершенно, выполнено, обеспечено средствами перенесения, обосновано, уравновешено, объединено, и хорошо предпринято, тот может ожидать одинадцати выгод каких именно одинадцати? он легко спит, легко пробуждается, ему не снятся плохие сны его любят люди, любят остальные существа его защищают боги ему не вредят ни огонь, ни яд, ни оружие его ум быстро сосредотачивается он приятен на вид он умирает без замешательства если не проникает выше, направляется в миры блага таковы одинадцать выгод, которые может ожидать тот, чьё освобождение сознания с помощью дружелюбия совершенно, выполнено, обеспечено средствами перенесения, обосновано, уравновешено, объединено, и хорошо предпринято
am-konfetka
К сожалению, если бы всё было так оптимистично, то я бы обзавелась несколькими сотнями друзей. Хотя в нашей жизни найти настоящего, верного друга очень сложно. Но не думаю, что дружеские отношения способны излечить и продлить нашу жизнь...
Virtual Reality
К сожалению, если бы всё было так оптимистично, то я бы обзавелась несколькими сотнями друзей. Хотя в нашей жизни найти настоящего, верного друга очень сложно. Но не думаю, что дружеские отношения способны излечить и продлить нашу жизнь...
кто, говоря: я - друг тебе - не поступает так, чтобы дружба его стала явною ~ так ты думай о нём: он не друг мне ~ чьи слова к другим всегда ласковы, но не таковы поступки, в том разумный признаёт человека, на словах только доброго, но не на деле не друг тот, кто всегда готов на раздоры, кто в своих друзьях ищет ошибки ~ но с кем сладко живётся тебе, тот только твой верный друг ~ чьи дела несут другим радости, тот славен в этом мире, покуда стоит людской род ~ пусть только дружбою человек прикасается ко всему слабому и сильному ~ в чём признаёт он волнение духа, то пусть отбросит, ведая, что притаилось тут зло -=- однажды ученик обратился к учителю: ведь это половина праведной жизни - дружить с хорошими друзьями учитель ответил: не говори так: ведь это половина праведной жизни - дружить с хорошими друзьями ~ дружить с хорошими друзьями - это полная праведная жизнь ~ когда существо дружит с хорошими друзьями, можно ожидать, что оно будет совершенствоваться в восьмеричном пути ~ как дружбою с хорошими друзями, существо совершенствуется в восьмеричном пути? оно совершенствуется в воззрении в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в мышлении в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в речи в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в действии в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в образе жизни в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в усилиях в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в размышлении и стремлении в соответствии с действительностью, оно совершенствуется в сосредоточении в соответствии с действительностью, основанных на беспристрастии, основанном на исчезновении влечений ~ вот как дружбою с хорошими друзьями, существо совершенствуется в восьмеричном пути размышляя таким образом, существо может понять, почему дружить с хорошими друзьями - это полная праведная жизнь ~ ведь именно благодаря вашему хорошему другу, среди существ, подверженных печали, скорби, боли, горю и отчаянию, появились те, кто смог достичь освобождения от печали, скорби, боли, горя и отчаяния ~ вот как размышляя, существо может понять, почему дружить с хорошими друзьями - это полная праведная жизнь
Millisent
Нет, боюсь, тут дело не только в дружбе. По-моему, человек живёт тогда, когда ему интересно жить. Где-то слышала, что рак называют болезнью тоски. А я бы любую болезнь определила так же.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно