Просмотр темы

подвиг Иисуса Христа

SSSSS
Хотел бы спросить общественность - в чем по сути говоря проявился подвиг Иисуса Христа ? Я честно говоря не понимаю..В том, что он умер за грехи человечества...,так простите смерть для него была как раз благом - он же прямым ходом к своему папе в рай отправился Smile) Муки перед смертью.....так очень много людей умирало за свои убеждения под гораздо более страшными пытками (например еретики под пытками инквизиции, которая проводила их под именем христа)
HelenDov
А Вы бы смогли, будучи, скажем, президентом, уйти добровольно и жить жизнью бомжа? Терпеть обиды, непонимание, всех вокруг любить, всем помогать? А потом еще и за своих обидчиков умереть мученической смертью?
SSSSS
ну на счет бомжа это вы передергиваете....на счет всех любить тоже - почитайте Библию повнимательней, Иисус был далеко не безобидной овечкой....мученеческая смерть ? - я бы сказал по его учению это последние муки на грешной земле перед отправкой на небеса где жизнь в разы лучше, боль которую он перенес на кресте ( хотя по Библии он почти сразу потерял сознание) это должно было быть ничто перед теми благами которые открылись ему перед смертью. Для него же как такоыой смерти и нет - просто переход из одного мира ( куда он был отправлен своим отцом как на работу - проповедовать людям учение) в другой (к себе обратно домой, где его ждут и очень ему рады). А уж сколько он откровенно циничных поступков совершил вовремя своего проповедования........товарищи верующие - читайте Библию внимательней, не будьте слепцами
piskunova
SSSSS! Во-первых нужно учесть, что Иисус Христос действительно пошел на большие жертвы, как упомянула HelenDov. Он был предводителем ангелов, архангелом и добровольно согласился жить на Земле, среди несовершенных людей. Живя на Земле Иисус Христос был совершенным, как Адам до грехопадения. И постоянно сталкивался с несовершенством и греховностью людей (родителей, учеников...). Во-вторых, Иисус участвовал в сотворении Вселенной, а следовательно знал где находится золото и все богатства Земли. К тому же сатана предлагал ему все царства мира. Иисус мог бы принять это предложение и жить вечно на Земле имея неограниченный доступ к богатству. Но он отдал свою жизнь за наши грехи. Иначе у нас вообще не было бы надежды и наша жизнь была бы абсолютно бессмысленна.
Изменил(а) piskunova, 14-05-2009 23:26:53
SSSSS
ИИсус был рожден на земле и не был до этого ничьим предводителем.....что ему предлагал сатана из того что он не мог бы получить в рае ?Smile)))
HelenDov
SSSSS, не надо огульно обвинять всех верующих в духовной слепоте, не пойму, что циничного Вы нашли в поведении Иисуса? Читать Библию нужно с молитвой, чтоб Вам открылись прообразы и аллегории, чтоб смысл открылся всей Вашей жизни и роли Иисуса. А обвинять всех подряд в цинизме и глупости, по меньшей мере, бесчеловечно.
SSSSS
я говорю не про духовную слепоту, а про слепоту разума, а читать любую книгу, в том числе и Библию нужно не с молитвой, а внимательно и с умом
piskunova
Я согласна с HelenDov: "SSSSS, не надо огульно обвинять всех верующих в духовной слепоте, не пойму, что циничного Вы нашли в поведении Иисуса?" Я тоже люблю читать Библию и стараюсь обосновать свое мнение. SSSSS! Будьте так любезны - обоснуйте свое мнение основываясь на Библии.
Gelman
Уважаемые SSSSS и все остальные! Веришь - есть подвиг, не веришь - да, действительно, и другие умирали, и мы умрем, кстати. Почему, поверили? В подвиг, так сказать, - другой вопрос. Почитай, например, Лагерквист Пер "Варрава".
SSSSS
piskunova, я ничего не говорил о духовной слепоте, я говорил о слепоте разума, который у вас затмевает бездумная вера.
Bilkis
SSSSS, http://my.mail.ru/community/mundus/1ABF72EFC2761E0.html - может это тебе поможет ?
SSSSS
не помогло Smile))))))))
Bilkis
Что ж поделать...
SSSSS
ничего
Bilkis
Читал ?SmileWink
SSSSS
что?
SSSSS
по твоей ссылке?_ нет,не получилось....ничего не выдал комп
HelenaZ
"- Боги, боги, - говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, - какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, - тут лицо из надменного превращается в умоляющее, - ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было? - Ну, конечно не было, - отвечает хриплым голосом спутник, - тебе это померещилось. - И ты можешь поклясться в этом? - заискивающе просит человек в плаще. - Клянусь, - отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются." ("Мастер и Маргарита"Wink Михаил Афанасьевич Булгаков родился в семье преподавателя Киевской Духовной Академии. Наверняка он хорошо знал богословие. Так почему в своем романе он высказывает мнение о том, что казни Иисуса не было? Значит, есть другие источники? Рим дал нам то, что ему выгодно!
Bilkis
SSSSS,ссылка работает(я проверила). HelenaZ,всё может быть...http://blogs.mail.ru/inbox/tanjiva/?skip=2009051810510045E2BE595AECD898&type_filter= (это в моём блоге,"фреска в храме" называется,видео).
HelenaZ
Belkes, еще бы на русский видео перевели! О связи с космосом я знаю. Что еще должна доказать эта фреска?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно