Просмотр темы

Руководит ли вашей жизнью судьба?

olata
Да, но кто-то пошел и погиб. Может быть, ему тоже судьба знаки подавала, но он не слушал, не понял. Знаю по собственному опыту, если в первый раз по предварительной договоренности какие-либо встречи (деловые или личные) срываются, то ничего хорошего, как правило, с этими людьми не получится. Даже если потом состоится какое-то сотрудничество или общение, будут убытки, в конце концов, разрыв отношений. Судьба, отменяя первую встречу, словно задает настрой на будущее.
mayar
Мы каждый день делаем выбор. Начиная с мелочей, как, что утром пить кофе или чай. Мы повторяем одни и те же ошибки, не слушаем внутренний голос. Если и есть судьба, многое зависит от нашего выбора, даже в мелочах.
olata
Но некоторых судьба точно бережет. Даже вопреки, так сказать, их желанию. Это про опоздавших на самолеты или поезда, которые потом терпели аварии. Люди же покупали билеты, ничего не чувствуя плохого.
Elena
Говорят судьба-это всегда чей-то выбор.Только вот чей?Что-то вроде того:"Либо мы вибираем,либо нас выбирают". Или :"Чему быть-того не миновать".У меня как-то поговорки всегда сбываются.Тоже пример из своей жизни:Уборку делала,на антрисолях пыль вытирала,для чего надо было стол поставить,на стол-стул и еще около стола стул,чтобы потом на пол спрыгнуть.Так вот около стола стоял стул,крепкий комнатный,со спинкой....Незнаю почему,но я пошла и принесла из кухни другой стул,табуретку,довольно неустойчивую.И,конечно,спускаясь,она подо мной опрокинулась.В итоге-двойной перелом руки.Почему я пошла за табуреткой,если стул стоял рядом,не пойму,но,видимо,этому суждено было случится.Следом подтверждение еще одной поговорки:"Все, что ни делается-к лучшему".Через три месяца после перелома у меня обнаружили опухоль на лимфоузле,сначала опухли узлы на шее.Врачи предположили,что перелом,соответственно,стресс спровоцировали болезнь проявиться,вовремя нашли-вовремя вылечили.теперь все хорошо.Ну и что это было?Судьба,провидение,совпадение?
olata
Elena написал: Говорят судьба-это всегда чей-то выбор.Только вот чей?Что-то вроде того:"Либо мы вибираем,либо нас выбирают". Или :"Чему быть-того не миновать".У меня как-то поговорки всегда сбываются.Тоже пример из своей жизни:Уборку делала,на антрисолях пыль вытирала,для чего надо было стол поставить,на стол-стул и еще около стола стул,чтобы потом на пол спрыгнуть.Так вот около стола стоял стул,крепкий комнатный,со спинкой....Незнаю почему,но я пошла и принесла из кухни другой стул,табуретку,довольно неустойчивую.И,конечно,спускаясь,она подо мной опрокинулась.В итоге-двойной перелом руки.Почему я пошла за табуреткой,если стул стоял рядом,не пойму,но,видимо,этому суждено было случится.Следом подтверждение еще одной поговорки:"Все, что ни делается-к лучшему".Через три месяца после перелома у меня обнаружили опухоль на лимфоузле,сначала опухли узлы на шее.Врачи предположили,что перелом,соответственно,стресс спровоцировали болезнь проявиться,вовремя нашли-вовремя вылечили.теперь все хорошо.Ну и что это было?Судьба,провидение,совпадение?
Неоднозначная история! А если бы не было стресса, может быть, и болезни не было?? Но сейчас об этом говорить нет смысла. У меня бывают моменты, когда надо принимать решения круто, меняющие жизнь, на первый взгляд я поступаю нелогично, просто слушая сердце или интуицию, не знаю. Потом не жалуюсь. Но иногда бывают сомнения, а может быть, пойди я по другому пути, было бы лучше?? Но обратной дороги нет. Будем считать, что судьба за меня выбирает.
Virtual Reality
земледелец поспевает за временем года торговец думает о прибыли ремесленник добивается мастерства воин стремится к власти к этому вынуждают их обстоятельства однако у земледельца бывают разливы и засухи у торговца бывают прибыль и убытки у ремесленника бывают удачи и неудачи у воина бывают поражения и победы таково проявление судьбы
Olivia86
Вряд ли вся наша жизнь расписана как сценарий, а вот в том, что нам помогают и направляют некие высшие силы лично я абсолютно не сомневаюсь. Всю мою жизнь меня сопровождает ангел-хранитель, в каких только передрягах я не побывала, иногда казалось, что вот уже все, это конец, выбраться невозможно, но решалась любая проблема всегда быстро и как ни странно практически без моего вмешательства. В 18 лет шагнула из раскрытого окна на 7-м этаже, молодая была, глупая, мелочи казались настолько серьезными проблемами, что хотелось умереть. Сломанный позвоночник, сросшийся буквально за месяц + 2 месяца довольно слабых болей и небольшое искривление на спине на всю оставшуюся жизнь - это вся плата за тот поступок. Это ли не свидетельство покровительства высших сил? Как говорится, не судьба и не время было умирать, причем, лежа в больнице я наслушалась историй о том, как люди умирали, падая с 3-го,4-го этажа. Волей к жизни я, как вы сами понимаете тогда не обладала, просто мне не дали совершить эту, к сожалению, не единственную ошибку.
olata
Olivia86 написал: Вряд ли вся наша жизнь расписана как сценарий, а вот в том, что нам помогают и направляют некие высшие силы лично я абсолютно не сомневаюсь. Всю мою жизнь меня сопровождает ангел-хранитель, в каких только передрягах я не побывала, иногда казалось, что вот уже все, это конец, выбраться невозможно, но решалась любая проблема всегда быстро и как ни странно практически без моего вмешательства. В 18 лет шагнула из раскрытого окна на 7-м этаже, молодая была, глупая, мелочи казались настолько серьезными проблемами, что хотелось умереть. Сломанный позвоночник, сросшийся буквально за месяц + 2 месяца довольно слабых болей и небольшое искривление на спине на всю оставшуюся жизнь - это вся плата за тот поступок. Это ли не свидетельство покровительства высших сил? Как говорится, не судьба и не время было умирать, причем, лежа в больнице я наслушалась историй о том, как люди умирали, падая с 3-го,4-го этажа. Волей к жизни я, как вы сами понимаете тогда не обладала, просто мне не дали совершить эту, к сожалению, не единственную ошибку.
Вот так история! Точно, Вам судьба дала второй, такой шикарный шанс! К счастью, у меня таких серьезных испытаний не было. Разве что, как-то не выпущенное шасси самолета, что пришлось час кружить в воздухе, выжигая топливо (уже после благополучной посадки узнали). Вообще, немного не по себе, когда летишь. Но никогда еще не было предчувствий отказаться от поездки или полета. Вот думаю, сумела бы я прислушаться к себе.
lilia
Я раньше тоже не верила в судьбу. А сейчас представляю себе все примерно так. Действительно, все расписано, как было сказано выше, как карандашом. И мы подсознательно чувствуем это. Но, потом либо кто-то, либо что-то, либо мы сами сбиваемся с пути и начинаем получать "подзатыльники" - все эти несчастья. А может быть и так, что то, что мы считали невезением, было ступенькой к счастью, но мы этого не понимали, просто по - другому бы не получилось. Вот как приведенный случай с билетами. Наверняка, ребенок все воспринял, как наказание, если не от мамы, то от жизни. И такими вот шлепками нас проталкивают по правильной дороге. Но, бывают и упрямые особи, и тогда они так и остаются несчастными. Если же человек на данный момент все понимает и делает правильно, то и в жизни все удается. Я примерно так все себе представляю. Но, возможно, в выборе этой дороги человек может участвовать и сам, мечтая о чем-то. Постепенно его мечты воплощаются в реальность. Например, в детстве не было Интернета, и я мечтала об огромном количестве книг. Сейчас могу скачивать их томами, но уже надоело. Но мечта - то сбылась. И таких случаев только в моей жизни было сотни. Так что, я думаю, судьба есть, но многое зависит от самого человека, от его душевных качеств. И тогда ты либо бежишь, идешь по нужной дороге, помахивая руками, либо всеми силами пытаешься отползти от нее, а тебя пытаются затащить обратно.
sledopitx
olata написал: И еще, про так называемые "жизненные уроки", когда человек регулярно попадает в похожие неприятные или опасные ситуации, его обманывают, или он болеет. Это Бог испытывает или старается чему-то научить? Чтобы человек изменился? Поменял профессию?
Здесь все просто. Жизненные уроки действительно для того, чтобы человек изменился. Земля (физический мир) -- есть школа жизни. Наши испытания -- это наши учителя. В зависимости от того как ты усвоишь эти уроки тебя "переведут" в следующий класс или оставят на "второй год".
sledopitx
olata написал: Но некоторых судьба точно бережет. Даже вопреки, так сказать, их желанию. Это про опоздавших на самолеты или поезда, которые потом терпели аварии. Люди же покупали билеты, ничего не чувствуя плохого.
Я слышал историю о изрядно выпившем пассажире, который купил билет на самолет, а его в аэропорту не пустили на него. SadОн и ругался, и дебоширил. А самолет разбился. Не знаю только, поменялся этот человек или нет. Скорее всего он тогда еще не выполнил предначертанного ему задания.
TirmiT
Руководит ли вашей жизнью судьба?
Я думаю что бы мы делали невозможно координально поменять судьбу, её лишь можно только подкорректировать! Мне кажеться всеми людьми руководит судьба, независимо осознает это человек или нет!
olata
sledopitx написал:Здесь все просто. Жизненные уроки действительно для того, чтобы человек изменился. Земля (физический мир) -- есть школа жизни. Наши испытания -- это наши учителя. В зависимости от того как ты усвоишь эти уроки тебя "переведут" в следующий класс или оставят на "второй год".
Интересно, и что это за два пути потом? "Переведут" - означает смерть? А "второй год", что тогда означает?? Или это кармические законы? Известны несколько случаев, когда человек спасался от верной смерти несколько раз. Про таких и говорят - "О, счастливчик!"
sledopitx
olata написал:Интересно, и что это за два пути потом? "Переведут" - означает смерть? А "второй год", что тогда означает?? Или это кармические законы? Известны несколько случаев, когда человек спасался от верной смерти несколько раз. Про таких и говорят - "О, счастливчик!"
Это действительно законы кармы. "Переведут", значит, что у человека расширится сознание, он на мир уже смотрит по иному, подымется на следующую ступень своего духовного развития. А "второй год" -- это когда у человека возникают похожие ситуации, где он должен поступить мудро, уступить или простить, а он продолжает действовать с позиций своего низшего "я". Окончательно человек должен вырваться из колеса воплощений, чтобы не остаться на "второй год". Это ведь элементарные знания. Разве Вы о них не знаете? Или у Вас совсем другое представление этой темы? Интересно было бы узнать и Вашу точку зрения. У меня такое предчувствие, что то о чем Вы спрашиваете, Вы уже давно знаете, или догадываетесь. Или я ошибаюсь?
lilia
[Интересно было бы узнать и Вашу точку зрения. У меня такое предчувствие, что то о чем Вы спрашиваете, Вы уже давно знаете, или догадываетесь. Или я ошибаюсь?[/quote] Мне тоже было бы интересно узнать мнение olatы. Но, возможно, не все верят в переселение душ. Мне, например, очень хотелось бы в это верить, но на 100% я не уверена. А если все не так, и второго шанса уже не будет? Есть еще теория о памяти в ДНК, я о ней уже писала. Но, мне кажется, что смысл в этом есть. Например, ученые заметили, что новое поколение детей намного умнее предыдущих. Даже придумали им название: "дети индиго". А то, что есть люди, которые после различных аварий начинают говорить на разных языках, даже давно забытых? Как это объяснить. Да и некоторые композиторы уже в детстве были музыкальными гениями, фамилии, к своему стыду, не помню. А если переселение душ существует, то какова последняя цель? Слово "нирвана" мне ни о чем не говорит, оно какое-то расплывчатое, непонятное.
sledopitx
[b]lilia написал: Мне тоже было бы интересно узнать мнение olatы. Но, возможно, не все верят в переселение душ. Мне, например, очень хотелось бы в это верить, но на 100% я не уверена. А если все не так, и второго шанса уже не будет?
Тогда почитайте закачку Декарта, которую я написал в этой теме немного выше. Она должна настроить Вас более оптимистично.
Есть еще теория о памяти в ДНК, я о ней уже писала. Но, мне кажется, что смысл в этом есть. Например, ученые заметили, что новое поколение детей намного умнее предыдущих. Даже придумали им название: "дети индиго". А то, что есть люди, которые после различных аварий начинают говорить на разных языках, даже давно забытых? Как это объяснить. Да и некоторые композиторы уже в детстве были музыкальными гениями, фамилии, к своему стыду, не помню. А если переселение душ существует, то какова последняя цель? Слово "нирвана" мне ни о чем не говорит, оно какое-то расплывчатое, непонятное.
Если говорить о памяти ДНК, то Вы также будете существовать вечно, поскольку она досталась Вам от ваших предков, и Вы оставите ее в ваших потомках. Реинкарнация точно существует.
olata
sledopitx написал: Это действительно законы кармы. "Переведут", значит, что у человека расширится сознание, он на мир уже смотрит по иному, подымется на следующую ступень своего духовного развития. А "второй год" -- это когда у человека возникают похожие ситуации, где он должен поступить мудро, уступить или простить, а он продолжает действовать с позиций своего низшего "я". Окончательно человек должен вырваться из колеса воплощений, чтобы не остаться на "второй год". Это ведь элементарные знания. Разве Вы о них не знаете? Или у Вас совсем другое представление этой темы? Интересно было бы узнать и Вашу точку зрения. У меня такое предчувствие, что то о чем Вы спрашиваете, Вы уже давно знаете, или догадываетесь. Или я ошибаюсь?
Не могу сказать, что полностью принимаю закон кармы. Верю только, что человек, в принципе, получает то, что заслужил. Но у меня в характере вечно сомневаться во всем. Были в ней моей жизни решения, принятые спонтанно, просто менявшие кардинально жизнь. Не могу сказать, что я о них жалею. Но иногда бываю такие сомнения. "А что было бы, если бы я все-таки, сделала так..." Поэтому вопрос судьбы меня очень волнует. Но до сих пор не знаю, судьба ли меня ведет, все ли делаю правильно??
sledopitx
olata написал:Не могу сказать, что полностью принимаю закон кармы. Верю только, что человек, в принципе, получает то, что заслужил. Но у меня в характере вечно сомневаться во всем. Были в ней моей жизни решения, принятые спонтанно, просто менявшие кардинально жизнь. Не могу сказать, что я о них жалею. Но иногда бываю такие сомнения. "А что было бы, если бы я все-таки, сделала так..." Поэтому вопрос судьбы меня очень волнует. Но до сих пор не знаю, судьба ли меня ведет, все ли делаю правильно??
Вы знаете, мы чем то похожи. У меня точно такое желание всегда все анализировать, взвешивать. Очень частый вопрос: "А что было бы, если я сделал вот так?", а потом "Нет, надо было бы делать так". Считаю такой подход у себя очень плохим качеством и пробую от него избавиться. Нужно мыслить, желать и действовать по рекомендациям внутреннего голоса. Он никогда не подведет.
olata
sledopitx написал: Вы знаете, мы чем то похожи. У меня точно такое желание всегда все анализировать, взвешивать. Очень частый вопрос: "А что было бы, если я сделал вот так?", а потом "Нет, надо было бы делать так". Считаю такой подход у себя очень плохим качеством и пробую от него избавиться. Нужно мыслить, желать и действовать по рекомендациям внутреннего голоса. Он никогда не подведет.
Да, такое самокопание может очень сильно выбить из колеи. Поэтому часто, махнув рукой, что называется, "плыву по течению". Принято решение - все, вперед и не оглядываться, или утешая себя - "значит, так было нужно!" Т.е. принимаю, что судьба руководит моей жизнью и все к лучшему.
Neoniklain
Мне кажется сто всё-таки будущее изменчиво, и всё зависит только от того какой мы сделаем выбор.Приведу простой пример: девочка пошла в магазин за хлебом, собралась переходить через пешеходный переход и увидела 10 копеек решила не поднимать, но в последний момент присела и подняла, и вдруг над её головой пронёсся управляемый игрушечный самолёт который просто срубил бы ей голову но она присела и спаслась. Девочка сделал выбор и осталась жива!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно