Просмотр темы

Это что, жертвоприношение??

olata
Все, наверно, ужаснулись новости про резню в яслях в Бельгии. И параллельно еще прошла новость про стрельбу в Норвегии, тоже с детскими жертвами. И очередной новый год завтра (по восточному календарю). Иногда ловишь себя на мысли, что какие-то кровавые события очень часто происходят накануне каких-то праздников. Или люди взвинченные, или Высшие силы собирают кровавую жатву, как и было когда-то в древние времена перед любым мало-мальски важным событием, праздником богам приносили жертвы.
Samgina
Человек, поднявший руку на ребенка, - это уже морально и энергетически мертвый человек. Он умирает не в этот момент! Он уже был мертв до этого! И как всякий живой мертвяк, приходит в возбуждение от повышенного общеэнергетического фона перед праздниками. И жаждет крови, самой чистой, детской. Я читала, что "человек", устроивший резню в яслях - маньяк, сбежавший из специального учреждения. Вопрос: где были те, кто должен был его стеречь?
plus
Не знаю, считать ли это стечением обстоятельств, но при смене веков всегда происходят кровавые побоища, жуткие катастрофы и войны. Наверное, человечество переходит на новую ступеньку своего духовного развития, и силы зла препятствуют светлому процессу. Так и под Новый год. Чистый и невинный ребенок в ином мире будет более счастлив, наверное, хотя его родителям от этого не легче. Но верить надо, в противном случае. как вынести такой удар судьбы?
chevrik
Просто у людей башню сносит от всего, что происходит в мире. И, наверное, он таким способом решил избавить детские души от всех безобразий. Но решать, кому жить, а кому нет, он не имел ни какого права. Не хотелось бы оказаться на месте этих несчастных родителей.
loris402
А ведь наверное, с точки зрения этих людей, они совершили "благое дело". Они считают себя "мессиями", избавителями от страданий. А на самом деле это просто психически ненормальные люди!
selug
Подобные явления свидетельствуют о кризисе, в котором находится наше общество. На этого убийцу детей нельзя взваливать всю вину этого ужасного преступления, так как я думаю, что он не родился для того, чтобы убивать вообще или из любопытства, задайте себе вопрос:"А что привело его к такому ужасному поступку?". А теперь вспомните себя в детстве, когда в садике, в школе всегда были и есть дети, которых не принимает большинство и чинит над ними душевные и физические издевательства, не кажется ли Вам, что именно здесь закладывается ненависть общества по отношению к этому же обществу и потом это заканчивается преступлением против общества?
Millisent
Я думаю, что это обычная случайность, стечение обстоятельств. Ну, какое отношение та же Бельгия имеет к восточному Новому году? Это же европейская страна. Ну, максимум, там арабы могут быть, но не китайцы же и им подобные? Пока у нас нет полной и очевидной статистики, свидетельствующей о том, что подобные убийства совершаются в определённые праздничные дни, говорить о каких-то жертвах, как минимум, несерьёзно.
olata
Да, такой нет статистики, но есть вот другие наблюдения, что катастрофы с летными средствами случаются как бы "парами". Если где-то произошла неприятность с лайнером, хорошо, если без жертв, то вероятность очень большая, что в любой точке мира через день-два обязательно потерпит аварию самолет или вертолет..
_YasyA_
Мне кажется, что сам ритуал жертвоприношения должен сопровождаться наличием того, кому эти жертвы приносятся! Т.е. алтарь и жертва должны быть рядом! Я думаю, что случаи в Бельгии, Норвегии и Германии - это как раз плод действий больных и неадекватных людей, но никак не жертвоприношение!Sad
dania
Millisent написал: Ну, максимум, там арабы могут быть, но не китайцы же и им подобные?
А даже если там и есть китайцы, какое отношение они могут иметь к этому страшному преступлению? Бельгиец, совершивший убийства детей, явно психически больной, зачем пытаться искать связь с праздниками? Вобще, разве у китайцев есть обряд жертвоприношения?
olata
Здесь имеется в виду не привязка к какой-либо народности, а почему вообще происходит такое (всплески насилия) именно в период смены лунных фаз, тот же новый год по восточному стилю связан с лунным календарем. Да, уже установлено, что в период полнолуния люди испытывают беспокойство и нервозность, но и в новолуние тоже, когда вообще луны нет на небе?
dashylu
Мне кажется, что это что-то ненормальное, человек, который может уничтожить живое существо уже ненормален и не важно, какими убеждениями он руководствовался, когда совершал это страшное деяние.
Nato
Всплески насилия всмену лунных фаз происходят у душевнобольных людей, а если еще на пути такого попадется магазин оружия, результат в ы видите, какие еще могут быть споры о разрешение ношения оружия? Пусть даже говорят, что строго будут смотреть кому давать разрешение, в нашей стране его может получить любой за сумму в конвертике, а некоторые душевнобольные люди могут жить среди нас и вы даже не будете догадываться, что ваш сосед болен этим недугом или босс.
olata
Самое страшное, что жертва и палач обязательно встретятся в нужное время, в нужном месте. Часто ведь говорят, пошел бы другой дорогой, пришел бы раньше (позже) буквально на минуту..то же самое, вот недавние авиакатастрофы, кто-то ведь опоздал на эти злополучные рейсы..Опять думаешь, миром правит ..судьба? И некоторые должны умирать. Только во имя чего??
am-konfetka
Насчёт жертвоприношений не уверена. зато с точностью могу сказать, что с психикой у этих людей не всё в порядке. Страшно от того, что кто-то решает твою жизнь!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно