Просмотр темы

Зачем оружие?

Annor
Зачем людям оружие? Например, в США, как в цивилизованной стране, каждый, достигший 21 года, имеет право на ношение оружия. Также в США в каждом доме для обороны есть ружье или другое оружие. Люди постоянно чувствуют опасность. Но почему?
Mihoshi
А что тут такого? Люди боятся за свою жизнь и имущество и защищаются, как могут. Все таки преступники это не миф. Хотя, как по мне, так делали бы лучше двери нормальные, а то во всех фильмах и передачах двери у них какие-то смешные, иногда наполовину стеклянные, и окна нараспашку. Smile И еще, я думаю, имеет значение воспитание. Родители частенько манипулируют ребенком при помощи страха, им легче напугать ребенка каким-нибудь букой или брымом или дядей милиционером, чтоб он послушался и делал, что ему говорят. И не задумываются они, что у ребенка глубоко в подсознании остается этот страх к окружающему миру, наполненному личностями, желающими причинить ему вред. Вот и аукается.
Annor
Да, хорошо родители думают о своих детях и воспитывают их, а потом откуда дерется нацизм, фашизм и ядерные бомбы? Да вот они из детских запугиваний, да?
Mihoshi
Ну, если изначально, то оружие - средство охоты на мамонтов, а потом уже и как средство отъема территорий и материальных ценностей у других людей. А на счет детских запугиваний, вы зря к этому так с иронией относитесь, ведь все проблемы родом из детства. Всякий нацизм-фашизм из-за комплекса неполноценности, желание вооружиться до зубов - детские страхи и т.д. Войны ведутся испокон веков, а цель у них всегда одна - обогащение правящей верхушки, а далее религиозная и политическая пропаганда среди населения и вперед.
Nahuahl
Точно! В основе любой проблемы лежат три комплекса: страх смерти и непосредственно развившиеся из него чувство собственной важности и жалость к себе. Вот каждый и считает: важнее моей жизни ничего нет! И вооружается до зубов. Политики и религиозники - не исключение, и даже наоборот: они как раз больше всех за себя боятся. Их оружие - это другие люди.
sader
Этот страх за свою жизнь обоснован тем, что всякий хулиган и нехороший человек может иметь оружие и использовать его, а вы не имеете права защитить свою жизнь? Правда, наличие оружия у граждан не говорит о том, что они могут им правильно пользоваться. И по этому в большинстве случает наличие оружия в экстренных ситуациях не помогает.
Nahuahl
Нет, этот страх обоснован тем, что люди спят и ничего не хотят слышать о смерти. "Всякий хулиган и нехороший человек" так же боится за свою шкуру как, и "хороший", и последний ну никак не лучше первого. К тому же, большинству "хороших" не поможет никакое оружие - они просто в штаны от страха нагадят, пытыясь применить его. Лучшее оружие - безупречность!
Dydy
Уже давным-давно ученые взялись за создание нелетального оружие. Суперклейкая пена, катализаторы, превращающие топливо в очень нестабильную субстанцию, лазеры, ослепляющие оптику снайперов. Правительство заинтересовано в том, чтобы не разрушать, а захватывать. Очень успешно разрабатываться методы контроля "мозгов". Оружие всегда есть, было и будет.
Axis17
Человечество без оружия вообще жить не может, еще в древности, когда пещерный человек сделал палку своим оружием, он ведь ее не только на животных направлял, но и на своих соплеменников, так что это в генах.
HelenDov
Mihoshi написал: А что тут такого? Люди боятся за свою жизнь и имущество и защищаются, как могут. Все таки преступники это не миф. Хотя, как по мне, так делали бы лучше двери нормальные, а то во всех фильмах и передачах двери у них какие-то смешные, иногда наполовину стеклянные, и окна нараспашку. Smile И еще, я думаю, имеет значение воспитание. Родители частенько манипулируют ребенком при помощи страха, им легче напугать ребенка каким-нибудь букой или брымом или дядей милиционером, чтоб он послушался и делал, что ему говорят. И не задумываются они, что у ребенка глубоко в подсознании остается этот страх к окружающему миру, наполненному личностями, желающими причинить ему вред. Вот и аукается.
Двери все-таки не защитят от людского произвола. А насчет воспитания - верно подмечено, я стараюсь детей воспитывать без запугиваний. Но все намного глубже. Ведь оружие - это оружие (извините за тавтологию) в борьбе за власть и деньги. Так что истоком войн, применения оружия является наше "ХОЧУ".
a_k_nata
Думаю, без оружия мы уже не сможем никогда. Действительно, наше "хочу" одних заставляет работать упорнее, а других - взять ту самую пресловутую палку и пойти отбирать у соплеменника то, чего ему хочется. И что это, воспитание, гены или еще что-то - сказать сложно, но мне кажется такие люди всегда были и будут в любом обществе...
_A_l_e_x_
Так ли безопасно чувствует себя человек, нося с собой оружие? При внезапном нападении, он, скорее всего не успеет его даже вынуть. Не будет же он все время носить его в руках заряженным. А если успеет – есть риск, что оно будет применено против него самого. Оружие – кусок металла. Если идти без оружия, но с настоящим другом, то будет гораздо безопаснее.
dmis
На самом деле, уже то что оружие находится при нем дает человеку осознание защищенности. Без оружия сейчас жизнь не возможна, если раньше в селах даже уходя дома не запирали, то сейчас то и дело слышится как вырезают целые семьи ради наживы.
dev00
Могу сказать по себе с пистолетом пусть и пневматическим чувствую себя намного безопаснее чем без него. Хоть и пригождался всего один раз ну ведь пригодился. И я остался цел и мое имущество. Так что я однозначно за оружие во всех формах.
Millisent
Почему?! Да потому, что опасность просто разлита в воздухе! Меня вот за последнюю неделю, например, шантажировали, грозились арестовать, потом чуть не сожгли, а затем ограбили. Большую часть этой недели я провела в милиции и полиции. После выхода из последней я подумала: "Это нормально?!".
luli
Я полностью согласна с теми, кто считает, что оружие очень страшная вещь, особенно в руках маньяков и агрессивно настроенных людей. А вот дети и, особенно подростки к оружию не должны никогда прикасаться - это страшно! Даже нет слов, чтобы полностью выразить свои мысли по этому поводу! Понятно, что защищать себя надо, а общество нездорово, и очень много опасности вокруг, но решать все конфликты с помощью оружия, наверное, тоже не решение проблемы... Надо очень много работать над воспитанием НОРМАЛЬНЫХ людей, которые смогли бы решать конфликты более цивилизованными способами, а не с помощью оружия...
Millisent
luli написал: Надо очень много работать над воспитанием НОРМАЛЬНЫХ людей, которые смогли бы решать конфликты более цивилизованными способами, а не с помощью оружия...
Одно другому не мешает. Но очевидно, что если ты будешь только работать над другими, то они очень быстро поработают над тобой в рамках уже сложившейся у них морали. Взрослых людей тяжело перевоспитывать, больных - практически невозможно. А в условиях, когда тебя даже правоохранительные органы защитить не могут, идти перевоспитывать человека, который целиться в тебя из пистолета - преступная глупость!
Chasovoy
Прежде всего, личное оружие и, главное, умение им пользоваться придаёт человеку дополнительную уверенность в своих силах. Обратите внимание, речь идёт не только об огнестрельном оружии, но и о тех предметах, которые большинство людей за оружие и не считает. Как, например, специально выдрессированная собака, порода-то может быть и не бойцовая. Вопрос не в том, есть оружие или нет его, оружием может стать всё, что угодно (скалка), а в том, в чьих оно руках, для чего используется, применяется ли первым.
Renway
Я считаю, это правильно. Оружие можно носить, если это официально разрешено. Даже организм имеет свое оружие, например, против микробов. А вот то, что в Америке люди не чувствуют себя в безопасности, это уже вопрос другой. Вероятно ихние законы слабоваты в этой части.
Remi
Согласен, наличие оружия придает больше уверенности. Вот это как раз и негативный момент: есть, допустим, ствол, и человек ведет себя и поступает иначе (гораздо самоуверенней). Кто хочет научиться реально постоять за себя, должен уметь это делать руками - вот где нервы и инстинкты! ps если бы была возможность, какой бы вы выбрали ствол? Ведь оружие, это "продолжение эго" мужчины. Я нож - НДК17Cool
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно