Просмотр темы

колдуны самоучки

olata
Особенно подростки, молоденькие девочки любят магией баловаться, любовной. Гормоны зашкаливают, страха нет. Некоторые начитаются книг, интернета и портят себе и другим жизнь основательно.
am-konfetka
Принести вред или помочь с помощью колдовства может только настоящий маг или колдун,способности которому передаются из поколения в поколение... Если нет способностей-никакие книжки не помогут!!!
Ivva
[quote]Natalia5 написал: Лично у меня вызывает улыбку, когда вижу объявления примерно такой тематики "обучу мастерству магии". Да, ещё когда дают 100% гарантии. Моя знакомая, которая занимается магией, сказала, что заговоры даже просто для интереса читать нельзя. Так что каждый должен заниматься своим делом, иначе навредишь так, что потом никто не поможет. Для многих магия сейчас стала предметом заработка, но нельзя же наживаться на горе людей!
olata
am-konfetka написал:Принести вред или помочь с помощью колдовства может только настоящий маг или колдун,способности которому передаются из поколения в поколение... Если нет способностей-никакие книжки не помогут!!!
Обучится-то не смогут, но некоторые книги по всяким отворотам и приворотам дают откровенно страшные рецепты. Например, пойти взять земля с кладбища или какую-то вещь стащить у соперницы и в гроб положить к покойнику на похоронах. И делают, и люди страдают! И только настоящие маги могут потом ситуацию исправить.
soprana
Подумать только: если не ради собственной выгоды, денег, то ради чего выполняют колдуны просьбы своими заговорами и т.д.? Это им само по себе нужно? Способ самовыражения? Да и какие силы могут подключиться к колдуну, если он настроен на эгоистическое желание свое или пациента? Бог исцеляет без денег. Людям проще пойти к человеку!
Guest
yanochka написал: Хоть во все эти привороты и заговоры не верю, а все же стараюсь обходить их стороной. Особенно не люблю людей как-то связанных с так называемой "черной магией".
Нет такого.
olata
soprana написал: Подумать только: если не ради собственной выгоды, денег, то ради чего выполняют колдуны просьбы своими заговорами и т.д.? Это им само по себе нужно? Способ самовыражения? Да и какие силы могут подключиться к колдуну, если он настроен на эгоистическое желание свое или пациента? Бог исцеляет без денег. Людям проще пойти к человеку!
Кроме прямой выгоды колдунами часто движет и тщеславие (они тоже люди!) . всем показать сваю исключительность, а также ощущение власти над человеком, держать в страхе, что вот мол, как заколдую!
Nagaina
А какая разница самоучка или нет? Вот моя сотрудница ушла с работы(ограничения по возврасту), а делать толком ничего не умеет, но за то хорошо подвешен язык и хорошо разбирается в людях. Вот и решила стать ведьмой-вещуньей. И что вы думаете-стала, ее даже в какой то магической передаче показывали , как мага-эксперта. А в добавок она открыла школу магии. Тоесть маги которые выучатся в этой школе будут уже не самоучки, просто смешно.
olata
Nagaina написал:[/url] А какая разница самоучка или нет? Вот моя сотрудница ушла с работы(ограничения по возврасту), а делать толком ничего не умеет, но за то хорошо подвешен язык и хорошо разбирается в людях. Вот и решила стать ведьмой-вещуньей. И что вы думаете-стала, ее даже в какой то магической передаче показывали , как мага-эксперта. А в добавок она открыла школу магии. Тоесть маги которые выучатся в этой школе будут уже не самоучки, просто смешно.
Хорошо разбираться в людях, говорит им то, что они хотят - тоже талан. Видно, женщина - хороший психолог и организатор. Так что успешной она будет, пока не решит. что, действительно, могущественная колдунья. Рано или поздно, но погорит, если зайдет туда, где не разбирается совсем.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно