Просмотр темы

колдуны самоучки

mega
Сейчас очень много развелось магов-самоучек. На каждом углу книги продаются колдуй-не хочу! И рецептов ведь море: приворотных, отворотных, лечебных и прочих. И не боятся ни сами маги однодневки, ни клиенты их! Во всех этих заговорах все равно что-то есть. Они веками собирались. И я видела сама, как бабка ведунья кровь из носа останавливала, да лихорадку заговаривала. Только вот когда такое таинственное, а порой и грозное оружие оказывается в руках людей, которые не готовы его взять, страшно становится. Не умеючи -то сколько бед наделать можно! Вы как думаете? Были у вас такие случаи в жизни. когда вместо пользы вред был страшный нанесен? И главное. что как поправить не знают!
Bilkis
Не переживайте из-за этих книжек.Наговоры сами-по-себе ничего не значат без Силы.Это всего лишь настрой для формирования направления-коридор,но если он пуст,то ничего не случится.
yanochka
Хоть во все эти привороты и заговоры не верю, а все же стараюсь обходить их стороной. Особенно не люблю людей как-то связанных с так называемой "черной магией".
Ksi843
Мне кажется, что когда человек не понимает в магии - ему, лучше не лезть во все это. Ведь так, он может причинить вред - не только себе, но и окружающим людям. Нужно понимать, что и зачем - ты делаешь.
ninet
Из собственного опыта могу сказать, что маги самоучки, что то плохое могут легко наколдовать, для себя или окружающих. А вот хорошего увы ничего не получается. Всем советую не тратте деньги на эту ерунду, хорошего все равно ничего не выйдет. Я с некоторых пор даже карты в руки не беру, а домовые все равно пугают.
Master
Белкес правильно сказала, а вот что бы развить в себе такую силу нужны годы упорных медитаций.
proshka
Натворить дел можно очень легко, даже не обладая силой. Но, не зная направления идти надо с проводником, это правило работает не только в лесу, но и в мистике. Покупают подобную литературу отчаявшиеся люди, и цель у них одна: отомстить да побольнее. А потом жалуются, что дети сбились с пути, что у самих болячки.
Tochka
А можно и без книг дел натворить, стихийно используя свою силу и не подозревая о ней, во время всплеска эмоций. Было несколько случаев, когда меня сильно разозлили, и я пожелала в сердцах неприятностей этим людям и даже ярко представила, какие. К моему удивлению, в те же часы представленное мной с ними случилось. Я потом пожалела, и последствия неприятностей для тех людей или сгладились, или вовсе прошли. А ведь никаких книг по магии я не читала и заговоров не использовала.
olata
Кто попало не будет покупать все это учебники по магии. Думаю, что такие книги, в первую очередь, стремятся покупать люди, что-то чувствующие в себе (или поверившие в свою магическую "силу"Wink. Иногда у них получается что-то даже..это и пугает..
Mertana
Я отношусь к самоучкам, но в современном мире, особенно в нашей стране, все самоучки. У нас нет орденов с многовековой традицией, как в Англии, например. Поэтому, если человек, что-то чувствует в себе, или сталкивается с неконтролируемой энергией, то начинает учиться этому сам. Без силы, заложенной от природы, можно повторять, написанное в книге, хоть до посинения, ничего не произойдет. А если у вас есть сила, то вы и обычными словами, разозлившись, порчу можете навести. Я начала понимать, что что-то во мне есть, когда в 5 лет, оживила птичку, которую поймал мой кот. Она была совсем холодная, когда я ее отобрала, и мама, посмотрев, сказала, что она умерла и хотела ее выкинуть. А мне было так ее жалко, что я не отдала, взяла ее в руки, и так и сидела, до боли, желая, что бы она ожила. Мама говорила, что хотела скорую вызывать, потому что я сидела, очень долго, без движения. Она думала, что у меня шок, а мне казалось, что я так сидела, несколько минут. У меня получилось, птичка задвигалась, а вечером уже улетела. Я ведь не знала тогда, что чудес не бывает, вот у меня и получилось. Позже мама сказала, что моя прабабка, в их деревне, знахаркой была. Многие ее ведьмой считали. А у мамы, получалось, только проклятья словами насылать, поэтому она никогда ничего не говорила обидчикам, просто переставала общаться, от греха подальше. Так что, важны не слова, написанные на бумаге, а ваш Дар, способность концентрироваться, и ваши намеренья.
mega
Мать моей близкой подруги занимается магией. Привороты на всю жизнь, сделанные на кладбище. Полное подавление воли человека. если человек сильный и сопротивляется, значит он умирает. При мне привораживали одного мужчину. Маялся бедный. Метался от одной женщины к другой, пока не упал с крыши и не разбился насмерть. До этого случая я очень скептически относилась к любым разговорам о приворотах. Сейчас я их боюсь. Неужели подобное вмешательство в судьбу человека не бывает наказуемым? Неужели не страшно брать на себя такую ответственность?
Istari
Эти случаи, описанные в шапке темы, не должны вас пугать никоем образом. Если человек "самоучка", то у него либо все получится, либо не получится ничего совершенно. В 99% это шарлатаны. Сейчас слишком распространен этот метод заработка. Люди продают простую воду под видом заряженной, а колотый кирпич выставляют чудодейственным древним артефактом. Человек не сможет причинить никому магический вред только потому, что не сможет сделать НИЧЕГО магического. Силенок не хватит.
cat1982
Шарлатанов конечно много, но вот некоторые специально или непроизвольно могут оказать воздействие на себя и окружающих. Поэтому, если перед Вами конкретно стоит выбор, то лучше не ввязываться. Но порой человек просто подумает - и вот результат кому-то стало плохо. А силой обладает каждый человек, просто у кого-то проявляется сильнее, у кого-то меньше выражено. Точно так же, как слух, зрение, вкус.
Venom_Acidoff
Самоучка это очень опасно, элементарный выход в астрал может обернуться кучей проблем. С другой стороны, если нет знающих учителей, даже больше, нет причин кому-то верить, ведь тот же самый учитель может быть воплощением зла. Поэтому объективно причин для того чтобы не учиться самому гораздо больше, хотя это никого не остановит.
dmitri1974
Проблема не в книге а в том кто её прочитал. Если человек психологически готов на подлости, то он не задумается применить знания во зло. С другой стороны если у человека имеется способность к магии то желательно научится её контролировать, иначе может получится какая либо бяка.
Natalia5
Лично у меня вызывает улыбку, когда вижу объявления примерно такой тематики "обучу мастерству магии". Что за бред, это либо дано или же не дано. У нас же в книжки по магии сейчас можно купить в любой подворотни. Вот какой -нибудь неумеха решит просто так попробовать свои силы, а чем это закончится- не известно.
nutasy
На самом деле они же есть, и от этого становится страшно. Ведь не владея досконально "навыками", если так сказать, можно и самому себе навредить. Моя подруга так училась - купила книгу в ларьке, возомнила себя колдуньей, а потом перестали с людьми общаться
NatashaK
Была такая ситуация в жизни моей подруги. Она пошла к известной колдунье со своей проблемой. Вскоре проблема ее стала решаться, но таким способом, что лучше бы все оставалось на своем месте. Вместо хорошей работы, на нее свалилась куча проблем на новом высокооплачиваемом месте.
lapin
Когда у человека злая душа, он и без книг наделает зла и тем кого ненавидит и тем, кого любит и себе самому, это сделает за него негативная энергия, которой он щедро делится.
Wordy
nutasy написал: Ведь не владея досконально "навыками", если так сказать, можно и самому себе навредить.
В любом виде деятельности нет людей, досконально знающих свое дело - с этим необходимо смириться. И врач, кажущийся вам прекрасным специалистом, может совершить фатальную ошибку. Я думаю, что дело не в непрофессионализме, а в намерении.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно