Просмотр темы

Кто мы?

Annor
На протяжении многих столетий Русь подвергалась неисчислимым количеством нападений. Вражеские воины грабили и уничтожали селения, убивали женщин и детей. Можем ли мы с уверенностью сказать, что мы – славяне?
Bilkis
К данному моменту времени-нет.И дело тут даже не в войнах,а в наличии в нашем прошлом СССР.
margo
Это - варяги там, нет, не славяне. Вообще, эти русские, или там советские сами были мародерами. Короче, кровь чья - то в них говорит, а, скорее всего, безбожие, дух сатанизма, антихриста. У него нет национальностей.
Mihoshi
А еще вспомните 300 лет татаро-монгольского ига, да всякие великие и не очень переселения народов. Не, чистых славян сейчас нет, как и других народностей, я думаю. да и хорошо это, ибо выродились бы уже давно без свежего ген. материала.
Annor
margo, извините, конечно, но Вы какой национальности будете. Ничего не подумайте, мне просто интересно. Мне кажется, что генетический материал не вырождается, если не заключать внутрисемейных браков.
Bilkis
Вот и давайте расскажем,какой мы национальности.Я-евро-укро-русская.А вы?Wink
Mihoshi
Annor написал: ... Мне кажется, что генетический материал не вырождается, если не заключать внутрисемейных браков.
И все ж мне кажется, что чем более разные представители народностей скрещиваются, тем более здоровое и красивое потомство получается. И наоборот.
Nahuahl
Точно! Вспомните хотя бы царевича Алексея, больного гемофилией, а ведь это - результат родственных браков, заключавшихся для сохранения "чистоты крови." И таких примеров в мировой истории можно найти множество.
Ask
Сейчас наверно назревает более сложный вопрос,кто мы?Не как нация,а как вид -человек разумный.Вот со словом разумный и хочется поспорить.Если предел человеческому эгоизму во всех его формах.Мы в этом мире гости.Я думаю пришли мы в этот мир чтобы стать мудрее и добрее и идти дальше.
Изменил(а) Ask, 08-11-2008 11:42:24
Aksinya
А меня больше интересует вопрос, как мы произошли? Ну, не верю я в теорию Дарвина. Может быть мы тоже искусственный интеллект? Что-то вроде биокомпьютера?Wink
margo
Annor написал: margo, извините, конечно, но Вы какой национальности будете. Ничего не подумайте, мне просто интересно. Мне кажется, что генетический материал не вырождается, если не заключать внутрисемейных браков.
А что я должна "такого" думать? А вы гордитесь тем, что вы русская? А мне смешно, что из паспорта убрали графу национальность и сделали "пол". Следовательно, в россии теперь быть гомиком, например, менее постыдно. У нас уважают половую направленность. А нацию? Вот, каждый может, горд тем, что он: грузин украинец немец ( даже живущий в россии, а у нас таких полно!!!) казах грузин русский Я по паспорту русская. Тот, который старый. Но у нас каждый, живущий на территории СССР был русский. Я не считаю себя русской. И - никогда не считала. С самого детства. А кто я? Очень смешной вопрос. Я не могу заглянуть вглубь веков. Но ... даже мои родители не очень ванешне похожи на русских. Запомните: черные волосы не могут быть у русского человека. У славянина. И - карие глаза. И никогда не жила по советским законам. У нас в хоре тут женщина одна... Негритянка. Но, по паспорту - русская. Смешно...Смешно то, что она против темнокожих. Вот вам и ответ. Я, знаете, почему так вот отношусь? Потому, что я - права. Потому что - нет национальной гордости здесь. Потому, что все национальности смешались. Обычно, люди чтут свою страну, народ. Про семью я вообще молчу. ничего здесь святого нет. Ничего. А потому, что без роду и племени. Вот так. Ни в одной стране нет такого отношения к своей истории. и русские женщины - самые гулящие так и есть.Это нехорошо.
margo
Кто мы? Какой смешной вопрос? Я не знаю, кто вы, я - есть я. Зачем объединять? Мало ли кто оказался на этой земле, кого как сюда задуло? Кто мы? только русские задаются этим вопросом. Обычно, люди знают, кто они и откуда. Знают свою историю. так же, и в семье гулящей женщины, которая сама ничего не знает и не помнит, там дите спросит е: кто я ? откуда я мама? Кто мой папа? В детдомах дети спрашивают: а кто мы, а откуда? В грузии, наверно, люди знают, кто они и откуда. Вот вам и ответ. судите сами. Кто? Да никто. Смиру понитке. Что язык русский. Я его люблю, это мой язык. Я иных не знаю. Но почти все слова заимствованные. Вот, слово : =литовка= Это - распространенный вид косы. Почему - литовка? может, потому, что литовцы ею косят. Французкие слова, немецкие, украинские. Английские. Слово: делегация, желе, чай - чьи? полно слов. Сахар, зукер, блин. Вот поистине русское занятие - в ступе воду толочь.
margo
Кто мы? А кто - вы? В россии полно смешанных семей. ЕЕ строили не только русские. И, русские - не смейте разделять тут нации. Россию нельзя рассматривать отдельно от других народов. Судьба такая. Кто мы? Отвечу: спросите у граничащих с россией народов, у их мужчин. Они ответят. А еще у женщин россии, живших тут много веков назад. Только женщина знает, от кого она беременна. И то не всегда. Здесь религия то только 1000 лет, заповеди малознакомы были. Тут вам не мусульманская или истинно христианская семья, чтобы честь блюсти и знать - откуда задуло. Кто мы? А все вместе. Вот и все.
Nahuahl
Кто мы? На этот вопрос можно сказать только: "мы люди". В первую очередь, и нет смысла пытаться понять, какого кто роду-племени. У нас даже языки похожи. Кстати, margo, слова вряд ли заимствованы, просто происхождение одно. Все выше перечисленные языки входят в группу индоевропейских. Так что и "гулящая женщина тут ни при чем" - наша мать - бесконечность.
margo
Nahuahl написал: Кто мы? На этот вопрос можно сказать только: "мы люди". В первую очередь, и нет смысла пытаться понять, какого кто роду-племени. У нас даже языки похожи. Кстати, margo, слова вряд ли заимствованы, просто происхождение одно. Все выше перечисленные языки входят в группу индоевропейских. Так что и "гулящая женщина тут ни при чем" - наша мать - бесконечность.
Еще как при чем. Я общаюсь вот в инете с нацистами, националистами... У большинства х 18 летних мальчиков мамы - шлюхи. А вообще, гулящих женщин у тех же мусульман меньше. И - у христиан истинных их тоже нет. Смешно. А что такое гулящая женщина? Как вы думаете. Не гулящая - та, которая замуж вшла и живет, не изменяет. или которая, может, и не замужем, но не спит со всеми подряд. В барах - сплошь гулящие. А в барах у нас тут все. Пить женщине нельзя. Сами понимаете почему. А итак с вами я согласна, но увы - не все люди. Еще есть и фашисты - те же звери. Чтобы быть людьми -еще далеко. Шлюха даже та, которая изменяет мужу. Полно детей в мире, которые рождены пусть в браке, но от других мужчин, а воспитывают их лохи - мужья. Думают, что это их дети. Мне нравится фильм "Ширли - мырли". А вообще, моя фамилия - Захарова. Захары втречались и на Руси, и в азербайджане есть имя Захар. Захаридзе, Захария. И в Грузии, и в Греции. А тут, говорят, и в Литве есть Захар или Захаровы. Мне тут утверждают. что это - литовское. Ай.
Mihoshi
А я космополит, в детстве меня не учили различать национальности, а сейчас я сознательно не хочу учиться различать и заострять на этом внимание, меня в первую очередь интересует человек, как личность, интересно ли с ним общаться, доброжелательность, такт. Хотя, сама по себе история разных народностей интересна. margo, вы чересчур критичны, то, что вы писали, зависит от воспитания, в России не больше и не меньше такой категории людей, лично мне в подавляющем большинстве попадаются приличные и воспитанные люди. А на счет славян, думаю, во мне много славянской и немного фино-угорской крови.
Nahuahl
margo, На счет Вашей фамилии и имени Захар - вроде бы оно греческого происхождения, так что ничего удивительноо нет в том, что фамилия встречается в других языках. А теперь о шлюхах. Вообще то, как раз браки по сути не есть норма, просто когда-то такая форма сосуществования была необходима для выживания вида. На самом деле все определения от ума, и если Вы считаете, верность мужу чем-то важным, то неизбежно вносите разлад в ход вещей, тогда должны быть и "шлюхи" - их существование становится оправданным. А гопниками и скинами становятся не потому что их матери шлюхи, совсем по другим причинам, и, вероятнее всего, опять же в связи со всеобщим подавлением. Читайте Ошо.
Mertana
Вообще-то, читая историю Руси, я удивлялась, что, масса завоевателей, приходя к нашим границам, через какое-то время, становились русскими, они полностью ассимилировали. Пример, половцы, шли завоевывать, а остались жить с нами. Так же китайцы поступали. Это же было самое маленькое племя, а татаро-монгол, половину племен, ассимилировали, и стало китайцев много. А вообще, идти на север из теплого Ирана и Индии, могли только безалаберные и бесшабашные люди, вот и живем так. Мне кажется, что гордиться своей национальностью глупо, лучше гордиться тем, что ты человек разумный. Тем, что кто-то из твоего вида, создал что-то полезное и нужное планете. А национальные вопросы, только, дают почву для выяснения, кто лучше и достойнее. Хотя если ты дурак, то принадлежность к любой национальности, умней тебя не сделает. Правильно делают китайцы, из любой исторической ситуации, извлекают полезное и хорошее, ничего в корне не ломая, а только достраивая. И, кстати, моральная распущенность, тоже от национальности не зависит. Просто там, где за это наказывают строго, это делают скрытно. Было бы желание, а способ женщина, всегда, найдет.
proshka
Почитав откровения margo, понимаешь, откуда такое плохое воспитание у тех, кто убивает и грабит. Только очень интересно рассматривать соринку в глазу соседа и всех толкать своим бревном? Тут не суд нужен, а врач. И уже давно. Русичи изначально обладали некоторой превосходящей силой духа и внутренней свободой. Поэтому и могли не подчинять себе народы, а привлекать. Суть не в вере и не в нации, суть в душе, которую постичь не каждый может. Те, кто не воспринимают духовность,(не веру, она у каждого своя), не могут реально оценить влияние Руси на мир.
Fatinia
"Чистых" национальностей сейчас, наверное, кроме Африки, Китая, Японии, нет. Вся Европа - смесь кого-то с кем-то. США и Канада - коктель наций, Россия - на перепутье вечных переселений и соединений. Индия - колониальная страна (хотя устойчивые традиции минимизировали влияние колонизаторов).
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно