Просмотр темы

Аркаим

vitas513
Так что же это всё таки такое,точнейшая обсерватория,космодром или поселение древних ариев которые 40 веков назад знали о Вселенной гораздо больше нас?
IOG
Видать ето както с этим связано ..про Фаетон читал ? http://ufo-site.net.ru/news/2006-08-21-67
vitas513
Всё может быть,по времени вроде совпадает...
Raven
А что как-то доказано, что они знали больше нас?
vitas513
Во всяком случае обсерватории такой точности мы начали строить совсем недавно,а "они" более 4000 лет назад. Хотя может быть именно это их и сгубило.
Raven
Да, типо того как щас мы губим свою экологию... Я прекрасно понимаю, что до нас сущствовали другие цивилизации. Но всё равно есть некоторые сомнения. Почему не сохранилось тех 100 процентных доказательств их существования. Ведь находять же кости динозавров и т.п., почему до сих пор не нашли, скажем вертолёт предыдущей цивилизации?!
vitas513
Может и находят,да только кто-же нам скажет!
Raven
А вот тут я полностью с тобой согласен!
vitas513
Не настораживают резкие скачки в изобретениях например в радиоэлектронике (сверхпроизводительные процессоры в компьютерах,DVD,мед.лазеры)после раскопок в древнейших городах?!(Аркаим,Мохенджо-Даро)
IOG
Не ну ето уж слишком. 20 век -- сам по себе век всеускоряющегося развития во многих областях ... а находят города только шас сами понимаете почему - авиация, снимки из космоса и тд..раньше ето было просто не доступно))
Изменил(а) IOG, 22-11-2006 19:24:16
vitas513
Согласен,век динамичный,но уж слишком быстро мы прошли путь например от "фонарика" до высокоточных мед.лазеров с заданной длинной и температурой луча!
mxm
И что самое интересное, так основное развитие скажем радиоэлектроника, компьтеры и все что с этим связано (первые спутники например) началось в начале 50-ч годов 20 века, как раз после так называемых двух аварий НЛО в США и СССР.
Изменил(а) mxm, 09-12-2006 19:55:05
52676
Я думаю, что современные изобретения науки никак не связаны с раскопками в древних городищах. Да и сама древность тех цивилизаций под сомнением, ведь на данный момент не существует способа абсолютного датирования предметов обнаруженных при раскопках, тот же радиоуглеродный анализ дает погрешность в 2-5 тысяч лет, а это согласитесь немало!
Shelley
Аркаим действительно признается сейчас обсерваторией высокого класса точности. По своим параметрам он сравним с английским Стоунхенджем (например, диаметры колец в обоих сооружениях составляют 43,2 метра; находятся оба памятника на одной широте). Однако, учитывая, что Аркаим является гораздо более сложным сооружением, думаю, что его дальнейшее изучение приподнесет нам немало сюрпризов. Будем ждать.
Tata7
Какой может быть космодром? Разве можно связывать какие-то научные изобретения с простым местожительством древних народов. Ну энергетика своеобразная у этого места - и все.Кстати а из прславляющих там кто нибудь был?
marinka01
Я думаю, что мы забыли гораздо больше, чем знаем сейчас. Но связывать достижения нашей науки с раскопками - не думаю, что правильно. Если бы была связь - шила в мешке не утаить - информация бы просачивалась. Если до нас и были другие цивилизации - думаю, они не шли по пути техногенного развития.
vehpbkrf
marinka01 написал: Я думаю, что мы забыли гораздо больше, чем знаем сейчас. Но связывать достижения нашей науки с раскопками - не думаю, что правильно. Если бы была связь - шила в мешке не утаить - информация бы просачивалась. Если до нас и были другие цивилизации - думаю, они не шли по пути техногенного развития.
Вот! Вертелось на языке то же самое. Скорее всего - не техногенные цивилизации предшествовали нашей, а то и в самом деле нашли б уже доисторический вертолет. Большое пристрастие древних ко всяческим заклинаниям, поклонениям богам, обожествлениям, указывает на то, что до нас были (и есть) люди, шедшие по магическому пути, пути развития собственных экстрасенсорных способностей.
Nato
Я была в Аркаиме. Это что-то невероятное, завараживающее. Интересно, таких загадок как Аркаим - множество, а ученые-историки ни одну из них не могут объяснить.CoolCoolCool
FIRUZA
Да, я тоже была в Аркаиме год назад. Поекрасное место, в котором можно успокоить душу, подумать над жизнью, уйти от суеты. Там такая энергетика...Wink
ladosha
У всех мест на планете, где люди жили тысячилетия, сумасшедшая энергетика...Очень хотелось бы знать точно - кто построил Аркаим и для каких целей, но мы можем строить только догадки. Хотя я слабо представляю себе "бесписьменную" цивилизацию с глобальными знаниями математики и астрономии.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно