Просмотр темы

Машина времени

Georgy
andrei99, могу вам посоветовать только почаще заходить на такие сайты и внимательно их читать, может быть, найдете что-то интересное для себя, сделаете какие-то выводы. Smile Случаи такие не только на сайтах освещаются, но и в специальной литературе, журналах, если действительно этой тематикой интересоваться. Случаи это абсолютно реальные, и невыдуманные, потому что выдумывать такое людям не имеет смысла. Это и сейчас происходит, если следить за хроникой аномальных событий.
rotor
Прошел по вашей первой ссылке - это всего лишь рассказы, а где фотокопии записей этих архивных книг, свидетельства историков, т.е. документы? Можно посмотреть на что-нибудь более содержательное, чем эти рассказы?
ferst
Если бы машина времени в принципе была возможна, нас всех жители будущего уже давно растащили бы на сувениры а остальное вытоптали во время экскурсий. В пространстве нет ни отрицательного расстояния, ни отрицательного направления времени.
Alhon08
Думаю машина времени будет. Только не в том представлении, в которое нам хочеться. Человек хотел летать как птица - изобрели самолет, человек захотел передавать мысли на расстоянии - получился мобильный телефон.
Axis17
С точки зрения современной физике машина времени возможна, но путешествовать можно только в будущее, в прошлое невозможно, это если опираться на теорию относительности Эйнштейна.
LissaVS
Я не верю в машину времени. Получается что по данной теории, в данный момент существует тысячи и миллионы моих собственных "Я" которые проживают отдельно каждый миг в прошлом и будующем. И благодаря какой то машине, я могу попасть к тому или иному моему "Я". Увольте.
Millisent
Да, интересные и версии работы машины времени здесь были высказаны, и новость в общем-то любопытная (но не больше). А никто не думал о том, что в будущем существует машина времени, а тех самых "гостей из будущего" мы не видим в силу какого-нибудь будущего закона? И вообще - где гарантия, что те самые НЛО - это не маленькие машины времени, путешествующие по их прошлому?
Rgsu2008
Ребята, не надо шутить - это возможно. Один американский ученый это пытается доказать. По его слова мы живем по трем линиям жизни, в каждой из которых мы можем находиться по отдельности!
Bourne
Думаю рано или поздно ученые изобретут машину времени, но к чему это приведет трудно предсказать, скорее к худшему... не стоит пытаться изменить прошлое...
Kain 007
По моему мнению это ни когда не будет возможно.А создание машины времени лишь огромная трата денег впустую.Хотя если все таки кому нибудь когда нибудь все таки удасться собрать что то похоже это будет огромный прорыв в технологическом прогрессе и произведет огромный фурор в мировой экономике.
Masha2009
Недавно смотрела документальный фильм,наши физики уже доказали,что можно переместиться во времени!Не думаю,что это нужное открытие!Я думаю,будет полный хаос,если укаждого будет возможность перемещаться туда и обратно!
vadimo1977
Уж если перемещение во времени и в пространстве возможно то ближе всего как мне кажется на экране это показано в фильме "Дежа Вю" с Дэнзелом Вашингтоном.
Scaver
Я как-то скептически отношусь ко всем этим "машинам времени"...Ну не могу я представить, чтобы физическое, материальное тело смогло переместиться во времени, т.е. в условности, которое живет в головах у людей!Smile Кстати, как замедление на 4 секунды может быть связано с перемещением во времени? Просто - если на самом деле будущее и прошлое существуют как отдельные измерения, материально обоснованные - он оттянул наступление будущего и, наверное, что-то поменял в свойствах течения времени в прошломSmile В общем, я запуталсяSmile И вообще, мне кажется, время имеет такое особое свойство, что оно протекает для каждого человека по-разному - в зависимости от обстоятельств. В таком случае для каждого человека и на каждый случай жизни надо будет изобретать отдельные машины времени, ну или многофункциональныеPfft
Shagrath
Изобрести машину времени очень просто) нужно ''всего лишь'' преодолеть барьер скорости света) согласно Эйнштейну. Либо эта машина может выглядеть так: я сажусь (или ложусь, или захожу) в нее и... засыпаю. Необходимо опять же, ''всего лишь'' замедлить реакции моего организма))) но эти два примера не более чем шутка, тем более что это билет в один конец. В прошлое то переместиться нельзя. Тем более что даже один единственный вдох в таком случае может привести к непредсказуемым последствиям. На эту тему советую прочитать ''Конец вечности'' великого А. Азимова
Alex-tv1
Почему бредовая идея? В геометрии Лобачевского сумма углов треугольника не 180 градусов.Параллельные прямые при наличии т.н.Чёрных дыр обязаны пересечься-так что Машина времени-дело времени.
BERRY MOR
"Машина времени" будет однозначно. Но вопрос?, как будет выглядеть умерший, получаеться его нет, но он есть?
MixaLblh
А я не верю. Не может существовать машина времени. Путешествовать во времени может только Бог. Просто мы этого так хочем, что начинаем верить в неё.
n_maks87
Недавно один ученый доказал. что если сильно приблизиться к черной дыре, то за несколько часов на земле пролетит много лет. т.е. как бы попадаешь в будущее, только он заметил пару сложностей, черная дыра может засосать в себя и назад в прошлое вернуться нельзя ))) мне также интересно знать каким образом он собирается отправиться к черной дыре ))))
Elro
ferst написал: Если бы машина времени в принципе была возможна, нас всех жители будущего уже давно растащили бы на сувениры а остальное вытоптали во время экскурсий.
Ну зачем же так мрачно! Всё-таки хочется верить, что люди будущего будут умнее нас... да и кого попало, наверное, в прошлое пускать не будут - это вам не курорт!
yuliyaskiba
Как бы не изобретали, по моему мнению, машину времени сделать НЕВОЗМОЖНО. Время нельзя ни повернуть вспять, не ускорить.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно