Просмотр темы

Машина времени

Vades
Русский исследователь паранормальных явлений Вадим Александрович Чернобров вместе со своей командой занимается разработкой машины времени. По его словам тестовая конструкция смогла замедлить время на 4 минуты. Что Вы думаете по данному поводу?
Изменил(а) Vades, 08-07-2008 18:03:50
Introvert
что значит "замедлить время"? то есть, допустим, время остановилось, и 4 минуты были потеряны, как в американской фантастике при похищении людей пришельцами?
rotor
Замедлить время? А относительно чего, как смогли они это определить и чем они это замерили? Непонятно, хотелось бы подробностей. И где проводились испытания, и как давно?
margo
Это что! Вот я тут недавно... Нет, на машинке такой не ездила, но... Открыла случайно сайт, а там всех приглашали региться на это путешествие во времени! Я подтвердила, что мне больше 18 и зарегилась. Просто так. Я понимаю, что все это ерунда в данном случае, но все же, а вдруг? Вдруг они меня вызовут письмом на электронку?...
Georgy
В принципе, создание машины времени возможно. По-моему, подобные эксперименты уже проводятся в США, да и у нас тоже. И не только во времени. Ученым удалось телепортировать мышей из одной точки пространства в другую. Вроде как в фильме "Муха", только без генетических последствий. Wink
Introvert
говорят еще, что Большой Адронный Коллайдер может стать своего рода машиной времени, поскольку создаст искусственно условия образования Вселенной. или это только метафора?
RedBlood
Я думаю, машина времени - это фантастика, не осуществимая идея. Ну, по крайней мере, не возможно будет попасть в прошлое или бедующее. А где эта чудо машина замедлила время? К экспериментальной комнате?
andrei99
Я тоже не могу понять, где, в чем или ком время замедлилось? В отдельно взятом человеке, в его организме? А как?! Кровь перестала циркулировать или медленнее текла по жилам? А как же сопутствующие процессы, притяжение, воздействие солнечных лучей и т. п.?!
Rocker
Машина времени, как таковая может существовать. К примеру, нужно вернуться на год назад. Единственное, что для этого нужно сделать, расставить все во вселенной, в таком порядке, как это было ровно год назад. Планеты, галактики, волны, поля, атомы, частицы. Просто что бы все было как тогда, до последнего кварка. И, пожалуйста, вот вам мир, который существовал год назад. Память людей, тоже, благодаря восстановлению состояния клеток мозга, на тот момент, тоже будет соответствовать тому, что они знали, чувствовали, помнили тогда, год назад. Проблема в мелочах, где взять информацию, о том, в каком состоянии пребывала вселенная тогда, и откуда взять столько энергии, что бы всю ее перестроить, а затем вернуть в нынешнее состояние.
Georgy
Зачем все так сложно? На самом деле, все существует одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Просто мы не можем это ощутить и понять. Времени вообще не существует, это нам просто кажется, что мы проходим через него, в сущности, мы никуда не идем. Доказательством того, что перемещения во времени возможны, могут служить случаи попадания в наше время людей из другого времени - прошлого или будущего, а также, из параллельных реальностей. И это не сказки, такие случаи действительно были и есть. Вот только, к сожалению, не всегда человек вообще в состоянии выдержать подобное путешествие.
andrei99
Georgy написал: И это не сказки, такие случаи действительно были и есть.
Пока существует всего лишь несколько "документально" подтвержденных фактов вашего предположения. "Иван Васильевич меняет профессию" один из подобных. Вам известны более реалистичные? Поделитесь с обществом, пожалуйста.
Georgy
Это не мои предположения. Smile Рекомендую почитать специальную литературу или сайты по этим тематикам, а потом уже спорить. Есть огромное количество случаев, когда люди спонтанно перемещаются из одного времени в другое. И даже из параллельных миров в наш мир.
Изменил(а) Georgy, 21-07-2008 10:38:39
andrei99
Что характерно, все эти случаи освещаются лишь на подобных сайтах, указанных вами, и не имеют никаких документальных подтверждений и научных обоснований, потому и служат набросками для сценариев очередных фантастических произведений.
Sieg
Ну хорошо... Смогут ученые переместить кого-то назад или вперед... Важно, чтобы этот товарищ потом назад вернулся))) Если захочет. А вдруг он своими поступками изменит весь ход развития цивилизации? Отменит атомное оружие или, наоборот, разбомбит всех, кто ему не нравится? Это я утрирую, конечно...
rotor
Эта ситуация много раз уже обыгрывалась в фантастике, от Рея Бредбери до авторов романов о параллельных вселенных. Думаю, это доказывает невозможность изобретения машины времени в том виде, как мы её себе представляем...
margo
В физическом мире невозможно вот так взять и сесть на машину времени и поехать, как на поезде, куда-нибудь в детство! Слушайте, а как там по поводу квантовой физики? И вообще, если некоторые люди практически не стареют, образом мыслей замедляя бег времени, выглядят молодо - то... Я хотела бы жить вообще вечно, как в фильме "Горец". Я очень хочу жить вечно. Любимых у меня нет, а кто умер - всегда в моем сердце и машины времени не надо. Если бы вы знали, как я не хочу умирать, отказываться от всего того, что произойдет в мире!
Nezabudka
Новость интересная, но другие участники форума правы в своих вопросах относительно темы. Опять же, что значит - замедлить? Как же могли отследить? Не понятно. Хотя сама по себе идея хороша. Очень люблю фильм "Назад в будущее". Вот бы мне такую машину времени.
qazik
Конечно, по моему мнению, раз течение времени не равномерно, можно создать машину времени на основе, как достижений техники, так и развитием практических навыков познания самого себя человеком.
Alex-II
Создание машины времени это такая же бредовая идея, как в прошлом пытались создать машину, которая из обычных камней делала золото. Как тогда всё пошло на смарку, так и сейчас будет так же.
rotor
Если и будет создано что-то подобное когда-либо, то вряд ли оно будет похоже на описываемое в научно-фантастических романах - и уж путешествия во времени человеку на ней вряд ли получится осуществить... Если только какие-нибудь частицы на скоростях, близких к световым...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно