Просмотр темы

Любопытное произведение Петрова "Веха источки хаоса" (16+)

syndicatel
Сегодня в сети была опубликована новая книжеца Петрова "Веха источки хаоса" (16+). Почитал, показалось весьма любопытно. Это конечно не его предыдущая работа, но... Много интересных тем поднято!
syndicatel присоединено следующее:файл:
petrovib-vehaistochkihaosa16.zip [567,75kB / 53 Загрузки]
syndicatel
в книге Петров поднял ИМХО несколько тем-вопросов: 1. Материальность разума? Например в главе 3. это диалог с девой (какой-то). 2. О разнице между машиной (ИИ) и человеком. Кажется о том, что человек может двигаться без цели, машина - нет. 3. О том что наши чувства не подчиняются логическому пониманию.
syndicatel
Особенно зацепился такой абзац из произведения: В емкости с жидкостью, где совершенно бесцельно в случайном направлении плавают сферы единиц, которые могут взаимодействовать друг с другом не только соударяясь, но и магнетизмом энергий оказывать друг на друга влияние, иной раз становясь нулями, рождает синергия разума. Закон хаоса проявленный в материалистическом представлении. То, что нельзя вычислить, то, что нельзя воплотить в виде машины, но то, что присутствует в каждом живом разумном существе. Впрочем, машины тоже когда-то были разумны…
syndicatel
А у кого еще какие впечатления от данной книге? Мне становится интересно такое направление (жанр чувственного) в литературе но я пока не понимаю больше половины написанного у того же Петрова в этой книге. Учусь понимать такое...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно