Просмотр темы

Жертвы эволюции

soltex
Официально зарегистрировано 6 случаев проживания людей без пищи. Стоит отметить, что все были женщины.Одна из них живет в Краснодаре и обходится без пищи уже 8 лет.По мнению ученых в процессе эволюции все человечество пойдет по этому пути.Продовольственный кризис - решим!Grin
Gromozeka
Что то я сомневаюсь, что они совсем уж без пищи обходятся. Что, даже воду не пьют? И где и кем это документально зафиксировано? Есть ли фото или видео материалы наблюдения за этими людьми?
avicebron
Я слышал, что возможно такое, даже для физического человека. Достигшие этой йогической ступени, якобы, питаются воздухом, а точнее праной. Только мало праны в городах, надо перебираться в горы. В будущем, когда человек не будет так зависим от физ. тела, он сможет обойтись без твёрдой пищи, но сегодня эти сообщения больше похожи на "утку".
Georgy
Я слышал недавно по тв про одну женщину, которая обходится без пищи и без воды. Сначало верилось с трудом, но, если так подумать, то ведь действительно йоги, например, и буддийские монахи способны и не на такие чудеса, и это уже доказано. Почему с обычным человеком не может произойти то же самое? Тем более, как я понял, она перед этим проходила курс очищения, или что-то в этом роде. Вполне возможно, что в будущем все человечество видоизменится, если пойдет по духовному, а не материальному пути развития.
alla1109
а я по телевизору смотрела про женщину, которая вообще только песок ест. И ест его ведрам, а человеческая еда для нее как мерзость какая-то... её даже ученые наблюдают и не могут объяснить этот феномен.
Master
alla1109 написал: а я по телевизору смотрела про женщину, которая вообще только песок ест. И ест его ведрам, а человеческая еда для нее как мерзость какая-то... её даже ученые наблюдают и не могут объяснить этот феномен.
Это случайно не та женщина, которая после срыва начала землю есть и она даже бабушка, так вот ученые у нее зафиксировали массу заболеваний, она правда думает поедание земли ее излечит, но после проведения обследования, метастазы рака не исчезли, а даже увеличились.
Ksi843
soltex написал: Официально зарегистрировано 6 случаев проживания людей без пищи. Стоит отметить, что все были женщины.Одна из них живет в Краснодаре и обходится без пищи уже 8 лет.По мнению ученых в процессе эволюции все человечество пойдет по этому пути.Продовольственный кризис - решим!Grin
Сомневаюсь я, что человеческий организм - способен вынести голод в течение восьми лет. Скорее всего, это только сказки. Да и смысла - в таком голоде, я не вижу.
Nina880
Категорически не верю в подобный бред! Не знаю в других религиях примеры, но почему - то Христос сам не стал 6-8 лет без еды сидеть, а обошелся 40 днями... Наверное, побоялся! а вообще - в медицине есть болезнь такая, когда люди едят несъедобные предметы и относится эта болезнь к разделу психиатрии!!!
ipodboy
Я бы не стал завидовать таким нечеловеческим талантам. Уж лучше быть как все, чем выделяться из толпы вот таким образом. Но голод в течение 8 лет это серьезно.
Darlana
Без пищи человек может обходиться достаточно долго, но без воды не проживет и недели. Теоретически, конечно, можно предположить такую мутацию организма, когда все питательные вещества поступают через кожу и органы дыхания, но даже если такое произошло с кем-то на практике, я бы рассматривала это скорее как отклонение, ошибку природы. Все-таки человек не случайно снабжен пищеварительной системой, фотосинтез, пожалуй, не для нас. Smile Другое дело, что сейчас повсеместно наблюдается культ еды, средний европеец употребляет в разы больше пищи, чем реально необходимо человеку. Sad
liss
Не верю. Ибо за годы бездействия пищеварительная система голодающего человека атрофируется (включая челюстно-лицевые мышцы), зубы опять же без трудовых будней сгниют и выпадут из нетренированных десен. Человеческий организм не может существовать без белков, жиров, углеводов такое длительное время. А если может, то это уже не совсем человеческий организм. ИМХО.
Master
В йоге, в Буддизме есть такая степень просветления когда человек становится полностью открыт космосу, энергия без проблем движется через его тело и уходит в зенит, такой человек, а верней уже не человек, не нуждается в дыхании, потреблении пищи, тело держит структуру которая утверждена в сознании. Даже после их смерти их тела не разлагаются, настолько силен был канал. Могу предположить что есть люди который открыли такой канал, большинство таких людей в прошлых жизнях занимались духовным развитием и в этой жизни в следствии шока духа, вспомнили свои способности.
Boginya_Ada
Ну не знаю. Тело, конечно, только оболочка и аскетизм это, безусловно, хорошо, но совсем без "подзарядки", по-моему, не совсем реально. Хотя не думаю, что это миф, но таких людей единицы.
suhnad
Любые крайности - это нонсенс. Возможно, в некоторых случаях голодание и приносит пользу, но чтоб вообще не есть. Это правильно подмечено, нужно быть или существом, которое назвать человеком нельзя, так вся наша физиология к этому не готова. А те, кто увлекается бездумно голоданием, заканчивает тяжелыми заболеваниями.
Camilla
Когда человек обходится бех пищи, это, наверное, уже высшая ступень просветления. Трудно сказать, плохо это или хорошо. С точки зрения буддистов, наверное, хорошо. С точки зрения обычного человека это странно и неестественно. С другой стороны, кто мы такие, чтобы осуждать это или подвергать сомнениям, если это и вправду существует? Если это возможно, значит, так должно быть в эволюции.
proshka
Набрав в поисковике слово «солнцеед», можно найти не одну страницу с откровениями людей, которые по их уверениям питаются лишь солнечным светом. К сожалению, слишком много людей до сих пор верит печатному слову. Не подвергая сомнению подобные методики, люди просто вредят себе.
Mamut
Люди, которые обходятся годы без пищи, в реальности существуют. Я прочитала о них в книге "100 великих феноменов". Они утверждают, что питаются светом, либо солнечным светом, и пьют воду. Должно быть, запускают в организме процесс фотосинтеза, как растения Grin.
QLIQ
Ага! Фотосинтез. Вот и дожили мы до контакта с зелёными человечками! Только сомневаюсь я в этом. Не приспособлен человеческий организм генерировать энергию из света, воздуха и воды. И вся информация об этих людях не идёт напрямую. Очередная "утка".
am-konfetka
Также видела передачу, где показывали тётушку, которая питается солнечной энергией.Правда насчёт воды не помню. Не знаю, как к этому относится-пока лично не познакомлюсь и не побуду неотлучно от неё на протяжении месяца, она останется так же бодра и весела, полна сил-тогда может и поверю...
olata
Тоже поверю, если на 100% докажут, что, действительно, никакой еды за долгое время. Хотя, когда читала споры, можно ли так жить, как растения, на энергии света, или "питаясь воздухом", был такой аргумент, что эти люди пьют не просто воду, а питательные растворы со всеми необходимыми компонентами для поддержания жизни.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно