Просмотр темы

О числах Хоппа ("Золотая пропорция удачи") по Петрову

BorodaNelly
Сегодня обнаружил в подписке очередную публикацию Петрова И. Б. Численное исследование делимости «золотых чисел удачи: A/Ω = 81/54», СИ, 74 с. - 2021 [18+]. Работа в какой-то мере грандиозная, хотя сама статья там всего 7 с., остальное Приложения к ней, но и они представляют нумерологический интерес. Речь идет о так называемых "числах Хоппа" (по некоторым данным в честь филиппинского студента некого M. Hoppa, который о них упомянул еще на заре эры Интернет). Самые известные числа это соотношение A/Ω = 81/54. Оно берет начало, как многие полагают от пифагорейцев (а Петров то как раз пифагореец скорее всего). Об этих числах и практике с ними очень мало информации, кое-где они вроде бы упоминаются в иностранной литературе, но очень вскользь. Петров пишет, что эти числа связаны с базовыми закономерностями Вселенной, могут быть талисманом на удачу и т.п. Но это лишь его предположения. Тем более у него есть теория "о кратности всего девяти". И эти числа он конечно же так или иначе связывает с этой теорией (не в этой публикации!). Здесь же - просто математическое исследование делимости вариаций этих чисел. Например, он предлагает рассмотреть варианты возведения в степень: алфы в омегу и наоборот, и их делители. Честно говоря я не до конца понял что это дает. НО! Когда я смотрел на Приложения и очень странную запись чисел (огромное спасибо Петрову за такую форму!) я ощутил очень мощные вибрации от некоторых из них! Это явно не простые числа. Да и математические свойства у них очень необычные как мне кажется. Так Петров нашел число у которого более 25 млн. делителей!! По мимо описанных чисел существуют и другие "числа Хоппа", например трехзначные. К сожалению Петров о них ничего не рассказывает, хотя очень давно в году 2010-2014 примерно, на неком немецком форуме я видел обсуждения и других таких чисел. Увы, инфо затерялась со временем. В данной публикации автор сформировал утверждение, которое является инструкцией к поиску таких чисел. Вот прямая цитата:
существуют натуральные многозначные числа, такие что будучи возведенные в степень равную девяти, порождают числа, сумма цифр каждого из которых равняется исходному числу.
Это наиболее точная формулировка "утверждения Хоппа", так как в сети есть неправильные варианты (ошибочные с точки зрения математики). Хотелось бы обсудить тему прежде всего с точки зрения нумерологии!
BorodaNelly присоединено следующее:файл:
petrovib-chislennoeissledovani.zip [179,17kB / 54 Загрузки]
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно