Просмотр темы

Как заглянуть в будущее или о гадании на...

HelenDov
Akvelina написал: Я раньше много гадала на святки, на картах, бумагу жгла итп. Ничего путного никогда не выходило, только расстраивалась, если что плохое выпадало. Грех-это, как ни крути. А теперь вот лет 5 не гадаю и живу спокойно. Правильно сказал диакон Андрей Кураев: "Что касается святочных гаданий, так это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года".
Присоединяюсь к мнению Akvelina, вы не представляете, сколько проклятий и проблем люди навлекают, занимаясь спиритизмом, гаданиями и пр. Всю информацию, которая необходима для нашего будущего, ведение на нашу жизнь дает Бог, если к Нему обратиться с таким вопросом. Молитесь, Бог реально отвечает на вопросы. А если гадали и пр. - покаятесь в этих грехах, Бог любит нас и прощает, проверено!!!
Selesta
Я тоже раньше всегда гадала на Святки, и простенькие гадания были, и духов тоже вызывали с девчонками. А теперь бы никогда не стала этого делать. Нет, ну, может, какие-нибудь простенькие гадания и использовала бы, но не более того.
natylya
Да! Интересный способ гадания,я такого никогда не пробовала. 5 лет назад я решила погадать в ночь на Старый Новый год! Положила под подушку хлеб и ножницы и мне приснился один парень. Среди моих знакомых не было такого голубоглазого красавца,и я не придала этому никакого значения. Но спустя пол года я на вечеринке у знакомых встретила "парня из сна",мы познакомились,и уже 4 с половиной года мы вместе и у нас подростает замечательный сынишка Димочка!
HelenDov
natylya, тут в силе внушение и яркая мечта, я думаю, вот что сработало в Вашей ситуации. Пусть Бог благословит Вашу семью!
selug
Интересный способ гадания. Есть ли какие-либо четко установленные правила толкования форм облаков, а то какое-либо облако могут увидеть одновременно 10000 совершенно разных людей и каждый возьмет да погадает, результаты гадания точно будут нелепыми. А вообще, лучший способ гадания - это реальные факты и практический опыт.
Virtual Reality
вещи, появляясь, получают имена мудрый, следуя им, наводит порядок если имя и сущность не будут вредить друг другу, тогда не будет смуты и восцарится спокойствие собрав воедино помыслы, сделав единым ум, можно даже в зримом очами и слышимом ушами постичь недостижимо-далёкое обретя в себе такое единение, можно знать удачи и несчастья, не пользуясь гаданием можно знать, где остановиться, можно постичь истину, не спрашивая других
Llilli
Virtual Reality написал: вещи, появляясь, получают имена мудрый, следуя им, наводит порядок если имя и сущность не будут вредить друг другу, тогда не будет смуты и восцарится спокойствие собрав воедино помыслы, сделав единым ум, можно даже в зримом очами и слышимом ушами постичь недостижимо-далёкое обретя в себе такое единение, можно знать удачи и несчастья, не пользуясь гаданием можно знать, где остановиться, можно постичь истину, не спрашивая других
Немножко заумно, но если разобраться, то на самом деле все так и обстоит. Добавлю только, что обретя единение в себе, происходит структуризация пространства и вокруг нас, - что резко уменьшает вероятность несчастий в нашей жизни. Так что работайте над собой - от этого будет гораздо больше пользы, чем от сомнительных результатов любых гаданий.
Solle
Мир, относительно каждого, делится на явный и скрытый. Явный раскрывается мне в моих органах ощущений и, в стоящем за ними, разуме. Я могу исследовать его и полагаться на свои выводы. Изучение мира, расширять границы явного мира, постепенно части скрытого мира становятся явными. Мистика, тайны раскрываются предлагаю познакомиться с книгой Зоар- www.zoar.tv.
Virtual Reality
Мир, относительно каждого, делится на явный и скрытый. Явный раскрывается мне в моих органах ощущений и, в стоящем за ними, разуме. Я могу исследовать его и полагаться на свои выводы. Изучение мира, расширять границы явного мира, постепенно части скрытого мира становятся явными. Мистика, тайны раскрываются
однажды ученик спросил учителя: почему же невежды уступают различению, а мудрые - нет? учитель ответил: это потому что невежды цепляются за имена, знаки и мысли их ум, продвигаясь по этим каналам, питается множественностью предметов, и впадает во взгляды о сознавании своей души и том, что ей принадлежит, они проводят различие между добром и злом среди явлений и хватаются за то, что им приятно при этом происходит возвращение к невежеству, и накапливается опыт жизни, порождённый жадностью, злостью и глупостью с увеличением опыта жизни они оказываются заключены в коконе различения, и с тех пор не могут освободиться от круга рождения и смерти по причине неведения они не понимают, что все вещи - как мираж, как отражение луны в воде, что нет сущности сознания себя, которую можно представить, как душу, и её принадлежностей, что все их определённые представления возникают из ложных различений того, что существует только в видении самого ума они не осознают, что вещи не имеют отношения к имеющему свойства и наделяющему ими, и вместо этого утверждают, что порождены творцом, временем, частицами или каким небесным духом поскольку невежды уступают различению, они и движутся с потоком видимостей, но не так обстоит с мудрыми
Tesinad
Обычно гадаю на простых гадальных картах по старинным цыганским традициям. Как правило, все сбывается. Но никогда бы не доверила узнать свою судьбу другому человеку, так как он может своей дурной энергетикой нагадать плохого. Так же никому не даю трогать свою колоду карт. На таро гадала несколько раз, но, честно говоря, немного побаиваюсь их.
olata
А пробовал ли кто использовать для гадания китайскую "Книгу перемен"? Я использую это в сложные моменты, когда надо решить что-то принципиальное. Тоже целая философия, как и с картами Таро. Обычно для гадания подбрасывают 3 монетки, хотя есть варианты, и с 18 монетами, и с выбрасыванием бамбуковых палочек. Гадаю в интернете, т.е. виртуально.
Primat
Atolla написал: Я уже не помню откуда, но знаю о таком "способе гданий о будущем", как по форме облаков....отвлечься и задумать событие, о котором хотелось бы узнать или просто спросить: "Что день грядущий мне готовит?" И по наиболее напоминающему хоть что-то вразумительное облаку - получить "ответ" и проследить изменения.
ВЗГЛЯД ИЗ ПЕЩЕРЫ...(субъективно). Если дама позволит? Это не гадание, на мой взгляд реалиста и не романтика, это попытка совместить увиденное с произошедшим. не более. касаемо гаданий вообще и попыток заглянуть в свое будущее. А зачем? Или вы в силах что - то изменить? А если ДА, то надо ли. Загадывая (нагадывая себе) что либо, не становишься ли ты заложником ЭТОГО НАГАДАННОГО? Это, я думаю, касается всех способов предсказания будущего. Прочитал гороскоп - увидел слова, например, "на этой неделе в семье предвидятся нелады". Начал об этом думать и, на тебе - ТОЧНО НЕЛАДЫ. Разве не так. Мысль то - материальна, но не всегда нам гадалки предсказывают позитив. Поэтому надо фильтры устанавливать.
Primat присоединено следующее:изображение:
i0575rp.gif
belle-elvie
olata написал: А пробовал ли кто использовать для гадания китайскую "Книгу перемен"? Я использую это в сложные моменты, когда надо решить что-то принципиальное. Тоже целая философия, как и с картами Таро. Обычно для гадания подбрасывают 3 монетки, хотя есть варианты, и с 18 монетами, и с выбрасыванием бамбуковых палочек. Гадаю в интернете, т.е. виртуально.
Я использовала "Книгу перемен" всего один раз, но зато результат был стопроцентный! Несколько лет назад при гадании задавала вопрос про одного парня (встречаться ли с ним). Книга дала мне ответ "Бесполезно, не трать на это время". Я, конечно, расстроилась, но через несколько дней выяснилось, что, действительно, лучше с ним вообще не встречаться (он себя повёл не лучшим образом, и дальше, я уверена, было бы ещё хуже). Сейчас я счастлива с другим!
PolinaAsanova
У меня сбываются гадания на картах где-то в отношении 60/40. Иногда мне гадают, иногда раскладываю пасьянсы. иногда пользуюсь картами для гадания с написанными предсказаниями. Вобще этот способ помогает поднять настроениие и успокоиться.Кроме того, вы ведь не обязаны поступать так, как вам выпала карта. Преосмсыслите важный вопрос, взгляните на себя под другим углом. И все у Вас получится
olata
belle-elvie написал:Я использовала "Книгу перемен" всего один раз, но зато результат был стопроцентный! Несколько лет назад при гадании задавала вопрос про одного парня (встречаться ли с ним). Книга дала мне ответ "Бесполезно, не трать на это время". Я, конечно, расстроилась, но через несколько дней выяснилось, что, действительно, лучше с ним вообще не встречаться (он себя повёл не лучшим образом, и дальше, я уверена, было бы ещё хуже). Сейчас я счастлива с другим!
Да, "Книга перемен" умеет "отвечать" на вопросы. Но, наверное, правильно заданные. Очень часто я получаю, на первый взгляд. очень расплывчатый ответ. Но, обдумав, понимаю. что это было довольно четко обрисована моя теперешняя ситуация и перспективы. Часто не гадаю.
Lentaika
PolinaAsanova написал: У меня сбываются гадания на картах где-то в отношении 60/40. Иногда мне гадают, иногда раскладываю пасьянсы. иногда пользуюсь картами для гадания с написанными предсказаниями. Вобще этот способ помогает поднять настроениие и успокоиться.Кроме того, вы ведь не обязаны поступать так, как вам выпала карта. Преосмсыслите важный вопрос, взгляните на себя под другим углом. И все у Вас получится
Не знаю как вы, но хорошая гадалка скажет вам правду, ни смотря ни на что, а вот мошенники, вам будут заливать, что у вас все зашебись. Вообще тяжело найти хорошую гадалку и даже если вы найдете, то ни факт что это гадалка уже не потеряла свои способности. Я раньше ходила к одной такой! По началу она мне сказала точь в точь на 8 лет в перед, но позже, я заметила, что все что она говорит больше не сбывается. В моей жизни было очень много ситуаций на которые невозможно ответить самому. Особенно 1.5 года назад, у меня случилось очень большая беда и помочь мне узнать все факты, мог только или экстрасенс или гадалка. Знаете, я очень долго искала и много денег потратила, пока нашла. Мне эта женщина, ответила на вопросы и причем дала диагностику на год. Сначала, мне не верилось, что все будет так, и даже стала смешно в какой то момент, но позже когда я подзабыла об этом и перестала вообще искать кого либо, потому как, мне казались все шарлатаны, и я опустила уже руки, то заметила очень странное! Почему то, что она говорила стало сбываться и практически точь в точь. Теперь я больше не жалею что столько много денег и времени потратила на то что бы найти такова человека. Зовут ее Амелия кстати. Сейчас частенько к ней обращаюсь и очень надеюсь что ее дар не пропадет как у другой гадалки! Если кому то нужны ответы, на которые вы вне силах ответить, то можете ей отослать письмецо и она вам ответит. Амелии маил: niari@li.ru
Taro
Можно получить ответ на интересующий тебя вопрос по книге или по цитатам мудрых людей. Раскрываешь книгу и наугад выбираешь любую строчку. Я всегда получаю нужный ответ. Вчера вот наткнулась на мудрую мысль из суфизма «О, странник пустыни! Боюсь, ты никогда не достигнешь Каабы, ибо тот путь, по которому ты следуешь, ведёт в Туркестан». Теперь размышляю над ней, что бы это значило?
55evgeshka55
alla1109 написал: Кстати про облака, когда Циолковский ( наш великий ученый) находился в отчаянном состоянии и попросил в душе у Бога какого-нибудь подтверждения его существования вдруг на небе он увидел облако в виде креста, причем крест был не какой-то размытый, а большой и очень четкий...Этого знака хватило ему чтобы жить и творить дальше.Так что что-то в облаках может и есть...
Когда-то, будучи еще в подростковом возрасте, на ясном ночном небе перед мои взором появился крест! Это было похоже на след оставшийся от самолета, только с очень четкими границами, в отличии от следов! Что это было - знак? Если да, то что это значит и вообще было даже несколько жутко : поднимаю в небо глаза, а надо мной крест
krasava
Помню, мама рассказывала случай как они с подругами гадали, будучи девчонками. Она жила в деревне. И вот, как говорится, раз в крещенский вечерок... Решили узнать у кого муж богатый будет, а у кого бедный. Надо было ночью пойти к бане и подставить к приоткрытой двери или окну (точно не помню) *** зад. Если проведут по нему мохнатой рукой - богатый муж будет, а если обычной - бедный. Но вот парни прослышали, что девушки пойдут ночью гадать и решили подшутить над нимиWink. Представляете, что было с моей мамой и ее подругами, когда одну из них погладила мохнатая рука Wink Сколько было крикуShock Наверное всю деревню разбудили. Мама до сих пор вспоминает, но уже со смехом. Хотя тогда им не до смеха было.
Millisent
Когда я была маленькой, мне прабабушка рассказала о том, что они в период её детства (начало XX века) гадали по книгам. Брали в руки книгу, клали её на голову, задавали вопрос, называли номер страницы и номер строки сверху, потом читали, что там написано. Считалось, что это гадание самое верное... Не знаю, сколько раз не пробовала, никогда не могла сопоставить написанное со своей жизнью.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно