Просмотр темы

Как заглянуть в будущее или о гадании на...

Atolla
Кто о чём, а я всё об любопытных событиях в моей жизни. Я уже не помню откуда, но знаю о таком "способе гданий о будущем", как по форме облаков. Суть в следующем - надо на некоторое время отвлечься и задумать событие, о котором хотелось бы узнать или просто спросить: "Что день грядущий мне готовит?" Потом посмотреть на облака, если они конечно есть и не представляют собойсерую пелену, а имеют разную форму. Кто о чём, а я всё об любопытных событиях в моей жизни. Я уже не помню откуда, но знаю о таком "способе гаданий о будущем", как по форме облаков. Суть в следующем - надо на некоторое время отвлечься и задумать событие, о котором хотелось бы узнать или просто спросить: "Что день грядущий мне готовит?" Потом посмотреть на облака, если они конечно есть и не представляют собойсерую пелену, а имеют разную форму. И по наиболее напоминающему хоть что-то вразумительное облаку - получить "ответ" и проследить изменения. Однажды летом мы ехали домой и на горизонте нарисовалось облако - совершенно как пухленький младенец... Я перебрала в памяти всех своих знакомых - вроде бы ни у кого пополнения в семействе не ожидалось... Каково же было моё изумление, когда через неделю пришло сообщение, что родилась очаровательная девочка у нашей знакомой, которая по жизни довольно полненькая (и очень красивая при этом!) женщина и мы даже на заметили, что она ждёт малыша. Конечно, эти два события могут быть и не связаны друг с другом, но я это запомнила. А у кого-нибудь ещё сбывалось какое-либо гадание?
liss
Здорово! Я и не слышала о таком. Хотя с детства все искали в облаках схожесть с предметами и живыми существами. Думаю, это сродни гаданию на кофейной гуще, сгоревшей бумаге. Видеть образы и толковать их.
Bilkis
Я гадаю на обычных картах себе и всем желающим-в большинстве случаев верно.Можно составить гороскоп в виде карты момента на желание или какое- то дело.Тут проблема в том что желательно чтоб вопрос вас захватывал понастоящему и засечь время когда это возникло.Ещё гадаю на рунах.Но предсказывать на них не получается-только рассматривать внутреннее состояние(тоже,впрочем,полезное дело).
alla1109
Кстати про облака, когда Циолковский ( наш великий ученый) находился в отчаянном состоянии и попросил в душе у Бога какого-нибудь подтверждения его существования вдруг на небе он увидел облако в виде креста, причем крест был не какой-то размытый, а большой и очень четкий...Этого знака хватило ему чтобы жить и творить дальше.Так что что-то в облаках может и есть...
adamsenok
Такой способ гадания больше основан на интуиции. Потому что один и тот же образ каждый человек может увидеть и истолковать по-своему. Вот как про младенца Smile Я когда была студенткой, мы часто вызывали духов с помощью блюдца. Говорили они сплошную ерунду, ни слова правды. Но было интересно. Правда, в последний раз дух был буйным каким-то, блюдце у нас слетело со стола (с такой силой оно кружилось по ватману), свеча дымила черным пламенем. Было безумно страшно. Я тогда весь остаток ночи читала библию и Отче наш. С тех пор духов не вызываюSmile)
alla1109
Ну наверно все способы гадания основаны не на научных доказательствах.. на интуиции, на внушаемости может быть... Думаю что в облака верить безопаснее и приятнее, чем в духов которые блюдца двигают... Я б например от такого гадания с ума сошла от страха или бы со смеху умерла,т.к. не верю что оно само двигаетсяPfft
Atolla
Да и у меня о гадании с помощью блюдечка тоже воспоминания не очень серьёзные. Было дело - на рождественские праздники ещё в школьные годы гадали с подругами. Толком ничего не вышло, так как в основном только сидели и хихикали, а когда вроде настроились за дверью, в темноте появилась бабушка подруги, нас собравшей у себя дома. Все перепугались от неожиданности... P.S.: Бабушка, к нашему облегчению, оказалась самая обычная - живая и настоящая.Grin
Изменил(а) Atolla, 09-06-2008 23:00:57
jasmine
Интересное гадание на счет облаков. Я часто смотрю на них, постоянно пытаюсь увидеть образы какие-то, но никогда не задумывалась, что они могут нам о чем-то рассказать. А вообще к гаданиям отношусь с опаской. Говорят, что гадать нельзя, судьбу прогадаешь. Вот только действительно это так или нет?
alla1109
не знаю как на счет судьбу прогадать, но у меня например получается гадать на картах, только после каждого гадания чувствую себя отвратительно... Поэтому сейчас забросила это дело.
Ksi843
Конечно, все мы хотим знать свое будущее. Однажды я задумалась, а что я буду делать, когда узнаю? Вдруг, там что-то плохое. С тех пор, желание знать свое будущее - пропало.
Lenusya
ух ты интересный способ гадания...) нужно сегодня же попробовать, только сомнения о том, будут ли предположения верными, все равно терзают..)) Посмотрим вообщем.
rotor
А я предпочитаю гаданию на кофейной гуще и на облаках целеполагание - то есть организацию своей жизни через постановку целей. По-моему, от этого больше толку в видении своего будущего - нарисовать картину своего будущего самому, чем гадать, что там с тобой произойдет...
Boginya_Ada
Гадаю на рунах, Таро, яблоках, картах, картинках. На самом деле безразлично на чем гадать, хоть на серебряных ложках. Главное видеть, а инструмент не так важен. Тут уж дело вкуса и привычки. Мне дороже мои руны, ими в основном и пользуюсь.
Istina
Могу сказать о том как узнать о своем будущем…не могу это отнести к гаданию...но о достоверности поручались еще за долго до меня. Какое то время назад меня мучали некоторые вопросы относительно моего будущего. Подруга не долго думая предложила провести спиритический сеанс, я конечно поняла что это нечто связанное с магией, но что это конкретно имело очень мутное представление в моем мозгу. Спиритизм это общение с духами, с умершими людьми. У них можно узнать очень много интересных вещей как относящихся к вам, так и просто любопытных для такого существа как человек. Помимо ответов на волнующие меня вопросы…я узнала о том что после жизни…о том как наказываются суицидники…и конечно же волнующие вопросы любой девушки о том кто же будет моим мужем и сколько будет у меня детей))) Интересно это все было тем, что даются не закрытые ответы «Да» - «Нет», а идет непосредственное общение. Скажем общаясь с Виктором Цоем им была процитирована песня Юрия Хоя. А Юра так и того оказался очень общительным и веселым собеседником. Могу дать совет не вызывать Иуду, так как в доме начинается жуткая мистика и Гоголя, который начинает метать блюдце пытаясь сбить свечи.
proshka
Гадание это не мистика. Просто кто-то это воспринимает, а кто-то отвергает. Только есть одно негативное воздействие. Если человек узнаёт что-то плохое о будущем, он программирует себя на это, вместо того чтобы найти путь, чтобы избежать дурного.
Irina KP
В юности я тоже очень увлекалась всеми видами гаданий - от рождественских до вызывания духов. Пока в один прекрасный день не поняла, что так действительно можно прогадать свою судьбу - подсознание не обманешь, что заложишь, то и получишь. Не играйте с судьбой! Я это поняла вовремя, уже лет 8 не прикасаюсь к картам - и счастлива. Осталась лишь теплая привязанность к гороскопам Grin
HOMO
adamsenok написал: Такой способ гадания больше основан на интуиции. Потому что один и тот же образ каждый человек может увидеть и истолковать по-своему. Вот как про младенца Smile Я когда была студенткой, мы часто вызывали духов с помощью блюдца. Говорили они сплошную ерунду, ни слова правды. Но было интересно. Правда, в последний раз дух был буйным каким-то, блюдце у нас слетело со стола (с такой силой оно кружилось по ватману), свеча дымила черным пламенем. Было безумно страшно. Я тогда весь остаток ночи читала библию и Отче наш. С тех пор духов не вызываюSmile)
Все способы гадания основаны на интуиции. Ещё не встречал какого-либо гадания для интерпретации которого использовались бы валидные и стандартизированные методы и критерии. Указанный автором темы способ по- хорошему ничем не отличается от других. Принцип тот же. По поводу выживания вами духов и ахинеи которую они несли. А с чего вы взяли, что духи будут аки те собачонки подчиняться вам и говорить правду, правду и только правду?
ninet
В моей семье гадали на картах прабабушка, бабушка, мама, и я тоже. Но в последний раз гадала перед тем как познакомится с мужем, на таро, карты предвещали мне счастье, но с тех пор я больше не гадаю. Гадание, тем более на картах, рунах, притягивает зло. И еще по тому, что больше не хочу знать будущее. И еще вопросик к тем кто гадает на картах, блюдцах, вас не навещает нечисть, домовые?
Vsemila
Любые гадания предсказывают события, которые на данный момент имееют наибольшую вероятность произойти. А вероятности эти можно изменять. На камне нигде ничего не вытесано. Человек сам творец своей судьбы. Не забывайте, что гадание - это не приговор, а подсказка.
Akvelina
Я раньше много гадала на святки, на картах, бумагу жгла итп. Ничего путного никогда не выходило, только расстраивалась, если что плохое выпадало. Грех-это, как ни крути. А теперь вот лет 5 не гадаю и живу спокойно. Правильно сказал диакон Андрей Кураев: "Что касается святочных гаданий, так это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года".
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно