Просмотр темы
Выгодно ли объединение религиям? И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!
Да Да 0%[0 Голосов]
Нет Нет 0%[0 Голосов]
Разрушитель Разрушитель 0%[0 Голосов]
Объединитель Объединитель 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 0

Выгодно ли объединение религиям?

Rinatavr
... Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия. Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей. Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный». Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады! Тогда в ответ на это было сказано: Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом. То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии. Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры! Тогда в ответ на это сказал Мухаммад: Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с). Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране. Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины. Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединится, то нужно лишь признать Истину. Признавши Истину, признают и друг друга! (с). Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединение религиям? И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?! ///
Millisent
Объединение религий, к сожалению, невозможно. У нас даже христиане настолько разобщены друг с другом, что они внутри вроде бы единой религии и то уже не могут найти общих точек соприкосновения. Элементарный пример: католики уже разучились поститься и совершенно не понимают смысла этого занятия.
Sof
Церковь, религия и вера в бога - разные вещи. Если бы все наши священнослужители служили богу, то они давно бы объединились. Но они служат себе (своей гордыне, своему тщеславию, своему чувству власти над людьми), а потому не хотят объединения. Ведь если человек поверит в то, что бог един, то ему не нужны будут ни церкви, ни мечети, ни платное таинство обрядов. Человек будет знать, что, посылая светлые мысли-молитвы в пространство, он творит добро, творит будущее вселенной, и для этого не требуется посредник между человеком и богом в виде священника. То есть институт церкви лишний! Теперь о религии. Если отбросить всё наносное в виде ограничений и обрядов, на которые отвлекается внимание верующего, то останутся одинаковые заповеди и правила общежития в обществе. То есть смысл у религий один - не делай зла! Когда люди это поймут, они исключат лишнее звено - священнослужителей - и сами объединятся.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно